Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
Гость
«Не в тему», тебе больше УДОД подходит и ваще ТЫ КИНА НЕ ВИДЕЛ !!! Кинотеатр не храм, фильм – бутафория, страдания актера - игра, искренни, т.е настоящее только наши чувства, а это святое. Не трогай святого УДОД.
Гость
Грешник, а уже скучно. Я даже не понимаю уже, почему все так взбесились вначале и возник такой переполох. Надо жить дальше. Новые ориентиры. Главное я понял, это то, что фильм хороший, но не о религии.
Гость
Да, ребята про фильм уже забыли и правильно, ну его. Заниматься разборами, почему русские живут хуже американцев или считать кассовые сборы фильма…скучно. Про гвоздики было не плохо, даже забавно. Пообщались – это хорошо. Определись с целями и ценностями. Тема, правда, та еще, не пошутишь. Любящая бога, знаешь, второй раз я смотрел не только фильм (к стати не по собственному желанию, его один раз смотреть надо, дальше уже отклонения),но и людей которые его смотрят. Рядом сидела одна м-а-м-а-ш-а с сынулей в возрасте тотального «Почему»… парень думал, что на "бедмана пришел". В общем сурдоперевод был не нужен и я даже узнал, почему тетя плачет и зачем дядя тащит бревно.К стати я по убеждениям больше даос, а это уже не религия. Удод, а почему ты теперь УДОД. Знаешь, ты как-то в тему не попадаешь. Пора и попрощаться. До следующей шумихи, чао.

Гость
Сколько не читаю отзывы кайзера о фильме, единственное, что прослеживается, так это абсолютно непотребное хамство ко всем, кто высказывает свое мнение. Скоро в этой теме останется один сози, который будет петь в уши сам себе о любви к собственному богу, которого сам себе и придумал. Кстати, на успехе или неуспехе фильма это совершенно не отразится.
Гость
Молодец, Viksy!!
Гость
Ну, что я могу сказать....думаю, что шумиха вокруг него многократно преувеличина. Если бы не постоянное месиво на протяжении всего фильма, если бы не кровь и прочее, если это все убрать, то фильм будет никакой. Но над этим как раз "месивом" Гибсон постарался - у меня, когда я из кресла встала, затылок болел от напряжения - так я в кресло вжималась, когда Иисуса били. А в целом - голенько. Он, как бы это сказать, suffers from lack of sense. Меня в школе научили во всем определять главную идею, суть, мораль и послание автора. Послания здесь нет. Все завязано на физических страданиях, а о духовном - ничего. Весь фильм на заднем плане ходит Люцифер, миссия которого тоже непонятна, кроме первых нескольких кадров. Снят фильм, конечно, отлично и для общего развития - обязательно надо посмотреть, но не больше. А насчет того, что люди плакали - да, плакали. Но они, наверное, никогда не видели, как человека изощренно ни за что ни про что бьют. Смотреть было противно, аха. Единственный реально трогательный момент - это когда Мария к нему бросается. В общем, все.
Гость
2 часа бьют мужика в мясо. рвут на британский флаг до костей. отбивает всю охоту верить. резня бензопилой отдыхает.

одно скажу - фильм вштыривает, но второй раз смотреть не буду.

з.ы. Гибсон - фрик.
Гость
Keyser, я сейчас заплачу громче чем на фильме, которого я не смотрел, кстати. Оскары, ветви, медведи и нимбы торжественно переходят к тебе! За достоверность в отражении реальной ситуации в мире и на небесах. Мысль, по-моему, всем ясна, следовательно, фильм хороший, один раз можно посмотреть. о) Респект! о) Надеюсь, я уже всех достал.
Гость
2 TT: полностью тебя поддерживаю. Только есть маленькая зацепка. ... с ним с гибсоном, он свой выбор сделал. А вот те, кто пускай по мелочи, по 10-20-30 баксов поднесли гибсону за билетик позволяющий смотреть его натуральную блевоту - вот кто мог и не Судану помочь, а хотя бы старичкам-пенсионерам, которые заходят в супермаркет и смотрят, смотрят на витрины и уходят. Вот ... настоящее кино, христианское, увидишь такую сцену и думаешь, что ... за мир в котором мы живем?? Сквозь призму обездоленных людей, которых один известный этому форуму удод назвал бы неудачниками, вся эта гибсоновская "кинематография" и восторженные отзывы оболваненной массы - это такая презренная суета.
Гость
2 Грешник: сразу видно - слабо ты знаешь американскую и русскую культуру. Поезжай в глубинку, желательно к востоку от Москвы, а не к западу. В Саранск какой-нибудь. Там ты увидишь, кто тупой - русские или американцы. А еще знаешь, анекдот такой был - если такой умный, то почему пешком ходишь. Ну вот если американцы такие тупые, как ты говоришь, что ж они так хорошо живут? И гибсон совем не тупой - знал, на чем в религиозной Америке бабосы можно срубить. Это он все прикидывается, мол, я такой-сякой, православный католик. На самом деле он просто сидит сейчас, виски попивает и радуется что еще много на свете дурней которым только покажи то, что в жизни увидеть нельзя - они и рады. Зрелищ, зрелищ, зрелищ!
Гость
Был форум о фильме "Страсти Христовы", стал форум-спор между нормальными здравомыслящими людьми и истово верующими дуриками... Печально...:-( P.S. Не буду распространяться на персоналии, каждый посетитель форума и так понял для себя, к какой из 2-х групп он больше тяготеет.
Гость
2TT: деньги бы ты отдавал, билеты бы сделал дешёвые, в Судан бы поехал... Благородный ты наш... А жил бы ты на что? Святым духом подпитывался бы?:-) Слушай, ТТ, у тебя скоро ненароком нимб над головой появится, точно говорю.
Гость
Для ТТ. В США в 17 веке по воскресеньям проводились проповеди, а какой проповедник лучше определялось по количеству прихожан упавших в обморок от страха. Американцы. Ну т-у-п-ы-е.
Гость
Уж больно интересно...Снял Гибсон фильм о мучениях Христа, да молодец потратил свои кровные 30 миллионов. А сколько он получил взамен этих жалких тридцати? Все мы знаем побил рекорд по сборам. Он молодец вместо того чтобы поехать куда-нибудь в Судан помогать людям(как это делает Анджелина Джоли),пошел на телевидение рекламировать свой фильм. Он молодец никто не спорить, так возвысить свой капитал. Я бы если снял фильм о Христе сделал бы билеты очень дешевые и возвращал бы деньги если фильм кому-то не понравиться, и не показал бы жестокие сцены смерти Христа, а показал ради чего он страдал, и в конце бы написал бы как умер Христос. Лучше процитировать чем показовать этот ужас. Идите люди на этот фильм, уделите Гибсону время и свои кровные деньги. Отдавайте свои деньги Гибсону, отец которого отвергает холокост, как кто-то правильно сказал выбор все равно за вами. Да Папа Римский и другие церковные служители сказали идти на этот фильм потому что альтернативы все равно нет.
Гость
Грешник, именно казалось. В мире всё кажется. Тебе одно, мне другое. Нет ничего достоверного и всё достоверно. Тень и свет неразлучны. В жаркий день я предпочитаю тень, а в холодный. Зачем говорить с глухими это снобизм. Атеисты тоже верующие, они верят в безбожие. Спасибо за то, что назвал наш разговор демагогией, спасибо, что дал мне имя, спасибо за иронию, спасибо. Простор мышления – это творчество и знания тут кстати. По-разному бывает.
Гость
Любящая Бога я второй раз посмотрел фильм (с начинающей Грешницей). Зачем говорить с «глухими». Если есть вера – береги, у кого нет сейчас - будет после. Поясню. Вера истинная когда человек перед лицом смерти, все остальное иллюзия, почему к старости и перед смертью редко кто атеист. И восхождение в горы в этом помощь - горы не любят лицемеров. Кстати, в фильме есть исторические неточности, но сила фильма в переданных образах и музыке (и не помешают даже шелест, бормотание соседей, чавканье попкорном, «Можно пройти» и др.) Оля мы уже сутки с лишним обсуждаем фильм, правда, тут уже полемика, как и везде. Зрителю. Фильм он и есть фильм. Лучше или хуже – дело вкуса. Иногда фильм целое событие. Многоименцу нашему. Знаешь, я и не знал, что мозг думает, мне казалось сознание. Простор мышления – это творчество и знания тут к стати. Сравни значения понятий: истина и илюзия. И вообще не люблю демагогии.

Гость
Прямолинейно и по-голливудски с надрывом. Три часа истязаний, чтобы зритель сидел с широко открытыми глазами и, может, о чем задумался. Все разжевано, только проглотить осталось. А христианского в фильме не больше, а может, меньше чем в "Возвращении" Звягинцева или "Криминальных любовниках" Озона. К этим фильмам мысленно возвращаешься. А этот, думаю, забудется. Не Тарковский. Не Булгаков. Но для US - самое то....
Гость
Зашла почитать что пишут про фильм, стоит или не стоит идти, а здесь по ходу устроили чат какой-то все благополучно общаются друг с другом. и никто не собирается ОБСУЖДАТЬ ФИЛЬМ
Гость
Да, я люблю Бога, и я знаю, что Он любит меня, это истина. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную". Глупо в сотый раз напоминать, что у ВСЕГО есть Создатель. Это очевидно. Одни из законов термодинамики гласит, что из хаоса (или взрыва) никогда не может получиться порядок. Ученые-атеисты до сих пор никак не могут объяснить, откуда же взялась красота, гармония, любовь, радость и т.д. Как они не стараются, обезьяны в человека не превращаются :)) Грешник, спасибо за поддержку. Неверие меня нисколько не смущает. Иисуса тоже не принимали. Кто сказал, что нас должны слушать? Мое дело - сказать истину, а уж дело остальных - решать, принимать ее или нет. Как Пилат. Христос возвещал эту истину, а человек уже сам решал, принимать ее или нет. Только с одним ведь никак не поспоришь - я говорю про чудо, настоящее чудо, которое Бог совершает в жизни верующего человека. Могу рассказать несколько таких историй, когда Бог реально спасал меня от смерти по молитве. Больше я ничего не делала, только просила Его.

"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе"
Гость
Если честно Мэл Гибсон ... фильм еврейский ...
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать