Если бы я был верующим, я бы плакал на каждом жестоком и грусном моменте, а "про себя" молился богу.
Если бы я был атеистом, я бы вышел из зала и сказал - "вот убойный кинчик, месевоооо".
Если бы я был бы заучкой я бы искал бы каждую неточность и несовпадение с ветхим заветом и библией.
Если бы я был Христом, я бы сказал: "...да! Так оно всё и было!!!..."
Фильм подан зрителям блестяще, во время просмотра хочется и одновременно не хочется верить в происходящее, я задумывался, а так ли всё было на самом деле и вообще, было ли?
2 часа и 34 минуты для меня пролетели очень быстро, фильм постоянно держит тебя в напряжении, таком, что оторваться от экрана невозможно.
Я прикрывал глаза рукой, очень часто, ибо в фильме всё настролько реалестично, что казалось, смотришь документальный фильм.
Я не плакал, хотя местами хотел, причём очень сильно, момент за моментом проходил, а я не мог забыть что видел минуту назад на экране, начинал обрабатывать в голове мысль: "Как несправедлива бывает жизнь", "Такого сейчас быть не может", "Сейчас ещё хуже может быть"...
После просмотра, в бога я верить не стал, но что-то такое меня зацепило, это точно.
To Sim.S Вот не нужно только одних бедных женщин обвинять в абортах. Вы, мужчины между прочим тоже причасны к этому и если мужчина не противится аборту женщины, которая от него беременна, в таком случае он тоже - убийца и ему тоже этот грех зачтётся. А то много таких умных как Вы развелось. У подруги парень полностью организовал ей аборт, нашёл врачей и т.д. Значит он не меньший убийца чем она по вашему. Извините остальные форумчане что затронула тему не относящуюся к данному фильму, очень уж просто захотелось ответить sim.s
Лично мне фильм НЕ понравился! посмотрела его в пятницу и уже была о нем наслышана...Ждала большего! Понятно, что сюжет новый не придумаешь,но! В фильме отсутвует напрочь тонкий психологизм, а за душу цепляют кровавая бойня! Так посмотрите любой документальный фильм о той же Чечне, девочки будут плакать и отворачиваться, мальчики терпеливо, но брезгливо смотреть... В данном случае - тоже самое! И в силу привычки - лично мне мне не приятно было видеть мясо вместо распятого, изнеможденного Христа... Да и Главного актера могли б посадить на диету! Да не в этом суть! Вы как герои Шекспировской комедии - много шума из НИЧЕГО!
грешник .. Фильм про грехи.. А страшнее греха чем убийство божьего создания нет.. Будь то зародышь или старик.. Всем, нести тот крест что нес Иисус.. И у каждого он будет той величины, что его темные дела. а У КОГО ТО ОН БУДЕТ НЕПОДЬЕМНЫМ.. девочки..! НЕ_ПО_ДЬЕ__МН__НЫМ...!!!
Я не смотрел фильм, но знакомые христиане, были от негов восторге. Суть в том, что каждый должен понять - филь дает последнюю возможность переосмыслить свою жизнь и покаятся. Инче написано - Бойтесь Бога живого. Я сегодня пойду его смотреть и попрошу у Бога,чтобы он дал мне откровение. А ппочему именно христианство истинно? Боги в др. религиях только созерцали себя, но ни один из них не пожертвоал собой такой ценой как Он и не отдал себя ради нас. Мы должны смотреть на крест и знать что ВСЕ Вы прощены, покайтесь и уверуйте. Иначе все, что написано в Откровении падет на грешников,а те Верующие покинут землю до того, как это все будет. ОПОМНИТЕСЬ И НЕ ПРОПУСТИТЕ САМОГО ВАЖНОГО -СПАСЕНИЯ!!!!!!! Горе вам грешиники будет суд.
Sim.s---Грешник ""я тибетской книге мертвых больше доверяю"" - Ну у нас разговор о боге,. а ты судя по своему выражению в бога неверишь..(богохульствуешь ""а у христиан только сон святой Феодоры"") тАК скажи зачем тогда твои высокие слова ""пред Богом мы всегда живы, что на этом свете, что на том "" Ведь Христос, сам бог в конце концов, по твоим словам просто напросто сон ФЕДОРЫ.. Твои слова - ""неисповедимы пути господни"" Для чего такая рисовка.?? P/s На будущее .. Зачатие новой жизни происходит при оплодотворении спермотозоидом яйцеклетки. Одно дело недопустить оплодотворения (презерватив) другое убить зародыша(Новую жизнь) Сколько тебе лет.. ??
Скажу так фильм хороший в смысле сьемки и постановки но на один раз.... Я сидел а все во круг плакали ревели.... Кровь Кровь да не так и много крови... посмотрите любой фильм про войну там не меньше... Наверно повлияло и то что я атеист и не верю в то что можно воскресаться и т.д.... такая жестокость была всегда....
Sim.s у меня вопрос, а зачем вообще на фильм пошли, могли бы и не смотреть. А за что, кого и как будет судить Бог решать не людям. И вообще, откуда такое убеждение, что кого-то будут судить? Мое мнение: при жизни судья - совесть, а после ... я тибетской книге мертвых больше доверяю, многовековой все-таки опыт, а у христиан только сон святой Феодоры. И вообще, пред Богом мы всегда живы, что на этом свете, что на том ! Как говорится, неисповедимы пути господни. П.С. А как вы в таком случае к противозачаточным средствам относитесь ? Тоже грех ?
Легендарный Storyteller ! Вовремязашли на на форум. У нас здесь вся честная компания разбежалась. Думаю, ваша ника вдохнет в него жизнь. Мое мнение о фильме и не только о нем вам надеюсь известно . Вопрос в другом, появятся ли другие экранизации Библейских сюжетов в "новой редакции". Мэла не трогаю.
XIII Международный кинофорум «Золотой Витязь» пройдет с 22 по 31 мая 2004 года в городе Иркутске. Почетный попечитель Кинофорума - Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II. Главный учредитель и организатор МКФ «Золотой Витязь» – Международное объединение кинематографистов славянских и православных народов (МОКСПН),насчитывающее на сегодняшний день 12000 членов из 15 стран.Основной целью Кинофорума является возрождение традиционных для славянской культуры ценностей, утверждение экранными средствами высоких нравственных идеалов. Отсюда и девиз фестиваля: «За нравственные, христианские идеалы. За возвышение души человека». Ожидается приезд выдающихся мастеров экрана, среди которых: голливудский кинорежиссер Мел Гибсон, который представит свою картину «Страсти Христовы».No comments.
2 LG. Уж, не знаю, чем ты смотрел фильм, но Моника Белуччи в нем играла Марию Магдалену, грешницу, которая в фильме "Последнее искушение Христа" Скорсезе, пыталась сооблазнить Иисуса на прелести мирской жизни.(А вовсе не мать Христа) И еще. "Страсти Христовы" не дублировался ни в одной стране мира, ни в одной копии. В сущности, это понятно. Попробуйте найти специалиста, который умерший Арамейский переведет на Русский. Гибсон, вообще, хотел сначала отказаться от ЛЮБОГО перевода.(В том числе, и с субтитрами). Однако, в этом случае, прокатная судьба фильма была бы под большим вопросом.
В любом случае, понравилмя ли вам фильм или нет , Гибсон достиг своей цели-люди говорят обо этом фильме и обсуждают, а это уже многого стоит.Тем более, его стоит посмотреть хотя бы чисто в образовательных целях,(тем кто читал Булгакова М и М стоит знать, что автор некоторые вещи немного переврал и изложил неправильно,а здесьвсе изложено только по библии). когда я смотрел фильм в кинотеатре, и все зрители , особенно женского пола, выходили с слезами на глазах. для тех кто ненавидит евреев:среди них была куча козлов, но стоит вспомнить, что и сама Дева Мария, и аппостолы-тоже евреи, так что это вопрос спорный:гляда на толпу тех ...-язычников хочелось плюнуть в лицо каждому ... На мой взгляд среди очевидных минусов фильма-это сцены воскрешения в стиле Терминатора,слишком молода Моника Беллуччи (33),чтобы играть мать Христа, которого распяли в 33 года, хотя игра замечательная. Те кто смотрел фильм в сетки с дублированием -крупно не повезло-в кино с субтитрами смотриться куда лучше, тем более читать их особого труда не представляет... Вообщем тем кому понравился фильм, мой совет сходить и посмотреть его ещ раз
Sim.s --- Keyser ""аборт аборту рознь. Все мы будем судимы в исключительно индивидуальном порядке"" НЕТ.. даже не успокаивай их,, в исключительно индивидуальном порядке ОНИ будут судимы в России,США,Англии... . и.т.д.(мотивируя- парень наркоман,денег нет и.т.д) и судья женщина сделавшая когда то в свое время тоже аборт, встанет на их сторону.. А там, перед богом.. как они оправдаюся..? Ведь бог дал жизнь этому маленькому, безобидному, БЕСПОМОЩНОМУ малышу, и никто, никто не вправе её забрать кроме его самого.. И за этот грех, вы вечно будете тоскать за собой КРЕСТ, И КАЯТЬСЯ ЗА ГЛУПЫЙ ПОСТУПОК...! НО БУДЕТ ПОЗДНО...!,!,!,,!,!,,!,!,,!,!,!,!,
Пришел 2 часа назад.. Ходил на фильм Страсти Христовы.. Мел Гибсон (режиссер) больной человек, такой фильм в здравом уме снять нельзя.. Я подругу больше успокаивал, чем фильм смотрел... ::)))
Да, аборт - это очень серьезный грех. В америке принят федеральный закон, по которому жизнь человека определяется с момента зачатия. Таким образом, прерывание беременности считается теперь убийством. Убийство беременной женщины - теперь двойное убийство. Правда, этот закон противоречит Поправке от 1973 года, разрешающей женцинам делать аборты. Но думаю, что Буш (ярый борец против абортов) в пылу предвыборной кампании подомнет и поправку. Так что отвечать за аборты теперь придется и на Земле.
Если бы я был атеистом, я бы вышел из зала и сказал - "вот убойный кинчик, месевоооо".
Если бы я был бы заучкой я бы искал бы каждую неточность и несовпадение с ветхим заветом и библией.
Если бы я был Христом, я бы сказал: "...да! Так оно всё и было!!!..."
Фильм подан зрителям блестяще, во время просмотра хочется и одновременно не хочется верить в происходящее, я задумывался, а так ли всё было на самом деле и вообще, было ли?
2 часа и 34 минуты для меня пролетели очень быстро, фильм постоянно держит тебя в напряжении, таком, что оторваться от экрана невозможно.
Я прикрывал глаза рукой, очень часто, ибо в фильме всё настролько реалестично, что казалось, смотришь документальный фильм.
Я не плакал, хотя местами хотел, причём очень сильно, момент за моментом проходил, а я не мог забыть что видел минуту назад на экране, начинал обрабатывать в голове мысль: "Как несправедлива бывает жизнь", "Такого сейчас быть не может", "Сейчас ещё хуже может быть"...
После просмотра, в бога я верить не стал, но что-то такое меня зацепило, это точно.
Браво Мел Гибсон.