Действительно, какой там сюжет? Распяли какого-то парня. Его звали Христос. Скажи, Кайзер, что ты будешь делать, когда прокат этого фильма завершится? Скучно тебе, наверное, будет бедному. А, главное, тарандеть "Не пойду, не пойду" уже не получится. Никто и не предложит тебе куда то пойти. Бедны ты наш... Несчасный...Нам тебя жаааалко. Хочешь, подадим тебе копеечку.
постойте-ка, а что такое "истинный ПРАВОСЛАВНЫЙ верующий"? что-то как-то сильно похоже на "правоверный мусульманин", не права ли? А там глядишь - и "неверные" найдутся... Но мы далеко ушли от обсуждения фильма. А фильм-то - ...! никакой только игры актрев, никакого сюжета, никакой идеи - просто два часа мяса. Можно было и дешевле снять - на свиноферме какой-нибудь.
2 МароЧОка Да я согласен что судить не стоит. Но это мое мнение. Благо потому что я общался с евангелистами и мне стало противно. А насчет "Все мы не без греха" - так я никоим образом не утверждаю что я без греха и истинный православный верующий. Увы я не достиг пока такого звания. Я грешен и поступками и помыслами своими. Но при этом понимаю разницу между "верой на людях" и верой для людей. я никогда не лукавлю
Стас, вот вы тут пишете такое:"т.п очень похожи на рассуждение Евангелисткой церкви. Вот уж кто точно грешники и еретики"...хотя я и не евангелистка по свое сущности, а более приверженица православия, однако же, удивляюсь, какое вы имеете право судить, и быть оценочным?Как говорит Господь Иисусу: "Тот, кто считает себя без греха, путь перым бросит камень...." А насчет Бога Истинного и "Бога" в себе, я полностью согласна с вами.
Случайно отправила сообщение, которое не дописала. Продолжаю.. Во-вторых, мне было интересно и любопытно посмотреть этот фильм. Кстати, посмотреть фильм Пазолини "Евангелие от Матфея" всем остальным тоже советую.
Для Keyser Soze «Другим, противоположным Гибсоновсkому фильму, был бы фильм, аkцентирующий внимание зрителя не на смерти, а на восkресении, не на разрушении, а на восстановлении, не на боли и страданиях, а на радости духа и совершенстве восстановленного тела. Таkой фильм хочу смотреть» Посмотрите «Евангелие от Матфея» Паоло Пазолини. Его можно найти на кассетах, правда, говорят, с трудом. И отвечу на Ваш вопрос «Вопрос-то: зачем же Вы пошли смотреть Страсти? Из людопытства?». Во-первых, я не предпологала, что фильм настолько жесток (я почти не смотрю телевизор, и, честно говоря, довольно долгое время при выборе фильмов к просмотру опираюсь только на мнение журнала «Ваш досуг» и Сказочника, знала бы, не пошла) Хотя и высказывать свое мнение я могу только про то, что смотрела, слушала, читала…
2Keyser Soze Да вы действительно ненормальный. Для вас еще раз повторяю весь свой первый пост и скажите где я ВАС назвал кем то и вообще какие то инсинуации?? Повтор дословный: Ты знаешь уж очень ты вольно все трактуешь как я погляжу. И честно говоря как то не убедительно. Уж больно речь твоя сбивчивая. А твои рассуждения о том что Бог хочет чтобы мы все были счастливы и что отцы церквей вообще врут т.п очень похожи на рассуждение Евангелисткой церкви. Вот уж кто точно грешники и еретики. Они трактуют Бога в себе. А Бог в себе и Бог истинный не одно и тоже. С Богом в себе Keyser Soze проще договорится. Он тебе и простит многое и интерпретирует все что угодно так как тебе покажется. А ведь Бог в себе и есть Сатана в его овечьем обличии
Ты хотя бы понял о чем я говорил: ЧТО любой человек пытается оправдать свои действия путем уверения себя в том, что БОГ для каждого это то что человек считает Богом сам. Вот уже корень ошибки. Бог истинный он единный и его постулаты ЕДИНЫ. А то что почти 80% верующих путают "Бога в себе" и Истинного Бога это трагедия. Собственно в чем я тебя и подозреваю. У тебя своя трактовка Бога. Не спорю что у меня своя. Но факт в том что это неверно. И любой Батюшка тебе это скажет. "Бог в себе" тебе может сказать: Да ладно брось. Не ходи в церковь. Это все бред. Главное что ты в меня веришь". "Бог в себе" может сказать: "да плюнь ты на заповедь про любовь врага своего как друзей своих, главное что ты с близкими мил и хорош. Ты не воруешь и не убиваешь а эту заповедь ты можешь неисполнять. И вообще эти постулаты и обряды исполняй а эти нет. и т.п." Понимаешь теперь о чем я говорю?! Каждый думает что верит в Бога истинного. А выходит что большинство верит в "Бога в себе". P.S. Я вас даже не собирался подЪе***вать и уж тем более ловить на чем то. Я вам обратил внимание на бреши в вашей философии. Но раз вы такой несдержанный то с вами я диалог прекращаю. Прежде чем орать и возмущатся попробуйте сначала подумать над тем поняли вы слова или нет. Удачи вам с "Вашим Богом"
Господа! Я только одного не пойму - зачем же рассуждать о том, кто сколько денег срубил, кто какой бренд раскрутил, какие сцены на что рассчитаны... Это же бред!
Одно то, что эта картина заставила у нас в России пойти каяться настоящих преступников говорит о том, что это шедевр. Это шедевр, заслуживающий Оскара и с точки зрения игры актеров, и сточки зрения режиссерской и операторской работы и.т.д. Гибсон показал правду. Жаль только не были переведены все диалоги. Например, когда Пилат спрашивает: "Как же я могу взять на себя кровь этого праведника?" А толпа тупых еврейских ... орет: "Кровь его на нас и на наших детях! Распни его!" Этого не перевели, боялись, видать. Евреи и так на Гибсона в суд подали, видите ли Папа Римский с них вину снял... Но на самом - то деле все по другому было... Картина оставляет тяжелое, очень тяжелое впечатление. нет, не от крови и мяса, от осознания многого в течение просмотра. Заметила одну вещь, сидя в зале... Поначалу, первые минут десять по всему залу раздавался хруст поп-корна, минут через 20 затихли все, видимо поп-корн комом в горле стал. никто даже не кашльнул.
честно говоря, обсуждение на полном серьезе сюжета этого фильма меняпросто "умиляет". а еще вчера многие на сеанс шли с попкорном, с бооольшими такими ведерками. ведь понятно, что знали, на какой фильм идут - но про попкорн не забыли. и еще по мобилам многие разговаривают. как кричали "распни" 2 тысячилетназад, так и сейчас кричат по сути...
нда...вчера с подругой сходили, под конец фильма впала в ступор. Сначала, проносились просто мысли о том, насколько жесток может быть человек и насколько страшна толпа в руках человека, умеющего ей управлять...А потом...не знаю, не могу объяснить...никогда не верила, будто есть что-то там свыше, верила только в то, что всегда есть что-то внутри каждого человека, что здесть ранее назвали совестью. После фильма пришло ощущение, оно всё-таки было, зато теперь мы точно одни... Наверное, глупо на основании фильма, но вот так сия картина перевернула мои мозги. Если рассуждать трезво, то фильм понравился всем! Особенно порадовало то, что не было чисто американизированных изничтожений плохих дяденек в конце фильма и т.п. Конечно, было пару моментов тонко расчитанных на вышибание слезы у зрителей (например, в сюжете с падающим Иисусом взрослым - и параллельный сюжет с падающим Иисусом маленьким),но я думаю, в данной ситуации это только плюс режиссеру. В общем, посмотреть и стоит, и надо. Еще один плюс картины в том, что каждый все равно поймет её по-своему и каждый по-своему её почувтвует. Не стоит смотреть определенным людям, нет, не с неустойчивой психикой, даже не знаю, как объяснить...в общем, глубокий, тяжелый фильм, с жестокими сценами...заставит задуматься любого, независимо от его веры или неверия. Язык не поворачивается сказать понравился, тут что-то другое..
У меня фильм оставил чувство легкой грусти... я не увидела казни бога, я увидела наказание человека, который пошел против сложившейся системы, его слова и поступки, реакция людей на него, угрожали отлучением от "кормушки" некоторым стоящим у власти... Та же толпа, что и сейчас, требующая зрелищ, кровавых зрелищ, подхватывающая и орущая любой лозунг, и только если выдернуть человека из толпы, встряхнуть его, заставить посмотреть глаза в глаза, только тогда возникает подобие самостоятельной мысли, смутного осознания, что ты хочешь не этого... Грустно... несмотря на обилие сцен истязаний, они остались где-то в стороне, не затрагивая сознания, а виделось только движение душ, некоторые сцены, например, когда Мария вспоминает, как упал маленький Иешуа, и она бросилась его поднимать, утешать, и успокоила, а теперь не в силах ему помочь, и здесь опять подумалось о всех людях сразу, когда не в силах ничего изменить, любой ценой помочь родному человеку... Да, сцены насилия очень реалистичны, но не было отвращения. Только печаль, когда даже ноги и обувь бивших Христа во внутреннем дворике, были забрызганы его кровью, а те, кто только по может быть ложно понимаемому чувству долга приказывали сделать это, и потом смотрели на это...И не замечалось, не виделось, что Он какой-то особенный, не обычный человек, просто у него была цель и было мужество, чтобы этой цели достичь.
"Сделайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты как средство от гриппа"-Генри Форд. Великие слова, похоже что Гибсон делает из Спасителя хорошо продоваемый бренд. А вы ему верите! Зачем рассуждать о Сатане и о Боге? Вы не видели ни того ни другого, все лишь ваши догадки, догадки, догадки.
2 Стас: зато у Вас логика отточенная: "рассуждения похожи на Евангелистов - они верят в Бога в себе - значит ты тоже такой - договоришься - а выедь он Сатана" ..., я ненавижу когда люди: а) подменяют понятия и б) путем инсинуаций приписывают мне то, чего я не говорил. Мне плевать на что похожи мои рассуждения. Это мои рассуждения, окей? Я пытался вести с Вами нормальный разговор, беседу, но Вы не смогли не подъебныть меня насчет Сатаны и овечьего обличья и Бога в себе и все такое. Я уже просто устал, да чего там устал - ... со всеми Вами тут. Зачем, зачем, зачем???? "Не мечите бисер перед свиньями" (с) Иисус Христос
Да, фильм реально не для всех. Очень неприятные откровенные сцены пыток. В некоторых местах у меня порявлялось желание отвернуться и закрыть руками глаза. Но, с другой стороны, он очень реалистичный и его надо бло посмотреть, также как например "Чистилище" , изобилующее кровавыми сценами. НО, безусловно, эти фильмы несравнимы! Девушки, подумайте 3 раза, прежде, чем пойти на эжто кино!
2Keyser Soze Ты знаешь уж очень ты вольно все трактуешь как я погляжу. И честно говоря как то не убедительно. Уж больно речь твоя сбивчивая. А твои рассуждения о том что Бог хочет чтобы мы все были счастливы и что отцы церквей вообще врут т.п очень похожи на рассуждение Евангелисткой церкви. Вот уж кто точно грешники и еретики. Они трактуют Бога в себе. А Бог в себе и Бог истинный не одно и тоже. С Богом в себе Keyser Soze проще договорится. Он тебе и простит многое и интерпретирует все что угодно так как тебе покажется. А ведь Бог в себе и есть Сатана в его овечьем обличии
Ты хотя бы понял о чем я говорил: ЧТО любой человек пытается оправдать свои действия путем уверения себя в том, что БОГ для каждого это то что человек считает Богом сам. Вот уже корень ошибки. Бог истинный он единный и его постулаты ЕДИНЫ. А то что почти 80% верующих путают "Бога в себе" и Истинного Бога это трагедия. Собственно в чем я тебя и подозреваю. У тебя своя трактовка Бога. Не спорю что у меня своя. Но факт в том что это неверно. И любой Батюшка тебе это скажет. "Бог в себе" тебе может сказать: Да ладно брось. Не ходи в церковь. Это все бред. Главное что ты в меня веришь". "Бог в себе" может сказать: "да плюнь ты на заповедь про любовь врага своего как друзей своих, главное что ты с близкими мил и хорош. Ты не воруешь и не убиваешь а эту заповедь ты можешь неисполнять. И вообще эти постулаты и обряды исполняй а эти нет. и т.п." Понимаешь теперь о чем я говорю?! Каждый думает что верит в Бога истинного. А выходит что большинство верит в "Бога в себе". P.S. Я вас даже не собирался подЪе***вать и уж тем более ловить на чем то. Я вам обратил внимание на бреши в вашей философии. Но раз вы такой несдержанный то с вами я диалог прекращаю. Прежде чем орать и возмущатся попробуйте сначала подумать над тем поняли вы слова или нет. Удачи вам с "Вашим Богом"
Одно то, что эта картина заставила у нас в России пойти каяться настоящих преступников говорит о том, что это шедевр. Это шедевр, заслуживающий Оскара и с точки зрения игры актеров, и сточки зрения режиссерской и операторской работы и.т.д. Гибсон показал правду. Жаль только не были переведены все диалоги. Например, когда Пилат спрашивает: "Как же я могу взять на себя кровь этого праведника?" А толпа тупых еврейских ... орет: "Кровь его на нас и на наших детях! Распни его!" Этого не перевели, боялись, видать. Евреи и так на Гибсона в суд подали, видите ли Папа Римский с них вину снял... Но на самом - то деле все по другому было... Картина оставляет тяжелое, очень тяжелое впечатление. нет, не от крови и мяса, от осознания многого в течение просмотра. Заметила одну вещь, сидя в зале... Поначалу, первые минут десять по всему залу раздавался хруст поп-корна, минут через 20 затихли все, видимо поп-корн комом в горле стал. никто даже не кашльнул.