Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
Ну, что я могу сказать....думаю, что шумиха вокруг него многократно преувеличина. Если бы не постоянное месиво на протяжении всего фильма, если бы не кровь и прочее, если это все убрать, то фильм будет никакой. Но над этим как раз "месивом" Гибсон постарался - у меня, когда я из кресла встала, затылок болел от напряжения - так я в кресло вжималась, когда Иисуса били. А в целом - голенько. Он, как бы это сказать, suffers from lack of sense. Меня в школе научили во всем определять главную идею, суть, мораль и послание автора. Послания здесь нет. Все завязано на физических страданиях, а о духовном - ничего. Весь фильм на заднем плане ходит Люцифер, миссия которого тоже непонятна, кроме первых нескольких кадров. Снят фильм, конечно, отлично и для общего развития - обязательно надо посмотреть, но не больше. А насчет того, что люди плакали - да, плакали. Но они, наверное, никогда не видели, как человека изощренно ни за что ни про что бьют. Смотреть было противно, аха. Единственный реально трогательный момент - это когда Мария к нему бросается. В общем, все.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать