2Keyser Soze спасибо, да хороший сценарий получается, его уже заценили поклонники Лары на сайте tombraider.ru.Тут подумал насчет этого фильма, слава Богу не пошел, почитал тебя. я человек слабонервный и не люблю смотреть на пытки. В наше время все упирается в деньги. Подняв шумиху Гибсон прикрываясь идей Иисуса заработать на нем. И самое главное никогда не спорь со Сторителлером, он такой кпертый ба....... тфу то есть осе....... тфу то есть упертый парень. Что переубедить его невозможно. Разделяю твое мнение насчет того что фильм не о высоких темах христа. "Даже те, кто отвергает христианство и делает против него выпады, в своих сокровенных мыслях хранят христианские идеалы. Их пылкий энтузиазм, проницательность их сердец не способны вообразить идеал выше. чем идеал Христа. При всех попытках сделать это, результаты были смешными." -Ф.Достоевский
2 Сомневающийся: Ранее были закрыты? А тперь Гибсон открыл нам глаза? О! Какой же я глупец! Горе мне! А как же люди раньше-то жили, без Гибсона-то а?? Да ведь он - святой!!! Давайте его в срочном порядке канонизируем пока он не умер какой-нибудь мученической смертью, или не пропал в какой-нить психушке. Ведь глупые люди будут думать, что у него мания величия разыгралась. Нельзя допустить, чтобы такой человек, можно сказать - практически Мессия нашего времени, открыватель наших глаз, растерял свой пророческий дар, пытаясь сбагрить подвалившие миллионы баков. Как смешно, сомневающийся... Кто мы такие со своими Лермонтовами, Булгаковыми, Достоевскими, Бердяевыми... Русское быдло. А вот Мел Гибсон - это голова! Открыл нам глаза. "Поднимите мне веки!" (с) Н.Гоголь
Если не будет достаточно "Страстей", Гибсон будет продавать, кретсы, гвозди и значки" - Дэн Нэйлен, Солт-Лэйк Трибьюн, 13 апреля ********* Никто не спорит, что фильм Гибсона "Страсти Христа" оказался бизнес-кинематографическим феноменом. Этот вызывающий полемику фильм собрал за последний уик-енд еще 17 миллионов долларов, подням такми образом общую сумму кассовых сборов за 7 недель проката до 355 миллионов долларов, заняв в бокс-офисах первое место и загнав в тень такие блокбастеры как "Аламо", "Целых десять ярдов" и "Парень из Ада". Впечатляет, как Гибсону удалось тронуть сердца религиозной публики и священнослужителей. В то же время, вызывает некоторое чувство гадливости проводимая Гибсоном маркетинговая атака, предлагающая ассортимент всяких безделушек, связанных с сюжетом фильма. Походы в Макдорналдс или Бургер-Кинг за коллекционными станканчиками "Звездных войн" могут представлять интерес для заядлых коллекционеров, но так ли необходимо верующему человеку менять свой нательный крестик на официальный "Гвоздь страстей"? Видимо, Гибсон считает, что крестика уже недостаточно и христианам нужен миниатюрный гвоздик, копия тех, которые прошли сквозь руки Христа. Перефразируя высказывание известного комика Билла Хикса по поводу ношения крестика, скажем: "Вы думаете, Иисусу понравится, то что Он увидит, если Он сейчас вернется? Это все равно что пришпилить к лацкану пиджака маленький значок в виде винтовки и прийти на ежегодное барбекью , где встречабтся члены семьи Кеннеди." Мы посетили http://www.ShareThePassionOfTheChrist.com - официальный вебсайт, на котором продаются различные предметы из фильма. Среди всего прочего мы нашли: кулон "Гвоздь Страстей" из чистого серебра стоимостью 50 долларов (есть кулоны большего размера из олова за 17 и 13 долларов); - упаковка карточек "Свидетель Креста" (25 штук),которые скажут и друзьям и незнакомым людям: "Хэй, я верю в Бога и я смотрел фильм Мела Гибсона "Страсти Христовы!""; - в разделе Подарки вы найдете вариацию "Гвоздя Страстей" в виде такого удобного брелока для ключей. Правда удобного, потому что вам действительно захочется думать об этой ужасной смерти, когда вы будете заводить вашу машину.; официальный комплект "Гвоздь страстей - Библия" выпущен в разных вариантах стоимостью от 30 до 60 долларов. Помимо всего прочего, Библия Гибсоновского издания содержит выделения цветом и "Золотые Закладки", поэтому вам в-общем-то даже и не нужно читать саму Библию - Мел Гибсон будет Вашим гидом по самым важным с его точки зрения местам.; - Наконец, кружка для кофе с аппликацией кадров из фильма за 8 долларов, в особой подарочной упаковке (чтобы вы смоги разделить Вашу любовь к Христу) - (здесь обыгрывается двойное значение слова PASSION, в данном случае - share your passion for Christ - расскажите, поделитесь своей любовью к Хритсу. - мое прим.) Кружку можно использовать в микроволновке!!!! Еще Мел Гибсон предлагает Вам альбом называемый "Песни, вдохновленные кинофилььмом "Страсти Христовы"". Вы наверное подумаете, что это коллекция песен, написанная музыкантами после просмотра фильма "Страсти Христовы", но нет! - это всего лишь те песни, о которых Мелу Гибсону и его австралийскому приятелю Лайану Лансону думается после просмотра фильма. Таким образом, вы получаете целый альбом замечательных песен, включающий работы Хэнка Уильямса, Элвиса Пресли, Боба Дилана и Леонарда Кохэна - правда они не имеют между собой ничего общего, кроме тог, что зацепились в мозгу Гибсона. Очевидно, что Гибсон чувствует себя вполне комфортно продавая то, что он считает нужным, однако другие, более серьезные кинопроизводители стараются избегать сомнительного маркетинга. http://www.sltrib.com/2004/Apr/04132004/tuesday/15 6648.asp
Вот уж, воистину, человек слышит только себя, придумав своего идола и находясь с ним в мире. (А со всем остальным миром в состоянии перманентных военных действий) Каждые три человека из четырех говорят о том, что плакали при просмотре, что фильм переворачивает душу, что он заставляет вдуматься в те вещи, которые ранее были закрыты. А этот все про "зевак и бездельников, про забаву и зрелище", как для тех, кто просто глазел 2000 лет назад. И, самое главное, что убедить его в противоположном невозможно. Такой забавный.
Поздравляю всех тех, кто пошел-таки и посмотрел этот фильм. Вы присоединились к толпе зевак и бездельников, для которых эта казнь была забавой и зрелищем пару тысяч лет назад. Только им простительнее - они не знали.
2 Стас: Отец любит нас. Это церковники хотят нас заставить поверить в жестокого, далекого, высокомерного, требующего рабского подчинения Бога. То, что Вы не согласились со мной - это не столько Ваши собственные мысли, сколько отпечаток деятельности церкви. И вправду ведь слепые поводыри! Я могу предложить Вам стас только одно - в мире, где очень трудно разобраться кто говорит правду, кто лжет, кто и сам ничего толком не занет, единственный выход найти какую-нибудь опопру и получить достоверную информацию - это Ваш непосредственный РАЗГОВОР с Отцом. Словно Он просто где-то чуть сбоку и выше, с любовью слушает Вас...
2 Стас: Вы даже не представляете себе насколько я прав, когда говорю, что Бог хочет, чтобы мы были счастливы и здесь, на Земле, и на Небе. Я даже могу это логически Вам доказать - Отец нас любит совершенной и безусловной любовью - мы Его дети. Вы не желаете счастья Вашим детям? Нет? Или Да, желаете? Так и Небесный Отец хочет чтобы мы были счастливы. Самоугнетение личности (монахи, схимники, о которых Вы упомянули) - это такое же извращение воли Небесного Отца, как и неуемное желание обладать всеми материальными богатствами. Мне знакомы такие монахи. Если они не фанатики, то уж просто полны скрытого презрения к мирскому, в том числе к Вам и ко мне. Отцу нужно, чтобы мы служили Ему в миру. Служить Богу - это не прятаться от реальности в лесах или за стенами монатсырей. Служить Богу - это служить людям. Помогли бабушке поднять тележку наверх - послужили Богу. Пошли в воскресенье в больницу с женой почитать книжки детям в палатах - послужили Богу. Каждый раз, когда Вами двигает бескорыстное желание помочь кому-либо и Вы помогаете, что-то делаете, Вы служите Богу более чем все церковнослужители! И еще: Сатана никогда ничего не дает. Он не может ничего дать, так как у него ничего нет. Если даже он и говорит Вам, что даст что-то - он как всегда обманывает. Вот почему идя на сделку с Сатаной человек заведомо уготовляет себе участь лоха. Блага, которые Вы имеете в виду, те огромные богатства, которые достались некоторым людям, даны им Богом хотя бы в той части, что Он пока что не лишает их этого богатства. Это уже ответственноть самого человека, как он распоряжается своим богатством. Или Вы все еще хотите сказать, что я не прав и Небесный Отец не хочет, чтобы мы были счастливы, но хочет, чтобы мы страдали, то есть были НЕсчастливы? Будете ли Вы применять этот же подход в отношении своего собственного сына?
Сюдя по тому, какая PR акция сопровождала "Страсти", можно было подумать, что это либо действительно шедевр, либо, как в случае с "Матрицей", сами знаете что. Оказалось, увы, последнее. По сути я нашел в этом фильме лишь один действительно гениальный кадр, ради которого, собственно говоря, можно было бы посмотреть "Страсти" еще раз. В остальном же фильм Гибсона из разряда тех, которые, что называется, "вышибают слезу коленом". И с успехом ведь вышибает!
А мне Кайзер напоминает инквизитора в средние века. Софистика + умение вывернуть наизнанку любой факт для того, чтобы доказать единственную верность своего мнения. Впрочем, это бессмысленно, поскольку, это мнение задолбало, как атеистов, так и верующих и, в общем, только развлекает окружающих. Продолжай, Кайзер, продолжай. Джеймс Камерон вместе с Мэлом Гибсоном заплачут горючими слезами оттого, что ты проигнорируешь их фильмы. Кинотеатры, тем не менее, по информации от прокатчиков спешно перекраивают сетку расписания, переставляя этот фильм из маленьких залов на широкий простор и увеличивая время показа. Начиная с 8-го апреля фильм собрал рекордную кассу для прокатывающихся двадцати копий. Дальше будет больше.
Я вас с самого начала внимательно читал. Не думаю что разделяю вашу позицию на фильм, но мне нравится ваша религиозность. Однако по поводу вашего последнего поста я бы поспорил: Вы говорите: "Отец Небесный хочет чтобы Его дети, мы были счастливы. А Сатана хочет, чтобы как можно больше людей были так же несчастны,"
А по моему по вере жизнь это цепь страданий в которых душа совершенствуется. И цель земного несчастливого пути это достигнуть рая на небе а для этого душа должна страдать а не купаться в счастье. Для этого монахи себя и голодом морят и плетьми секут и посты держат. А так бы они переедали и перепивались все. Для счастья то... :) А Сатана же наоборот лукаво дает нам все благи земные и взамен берет душу. Так что мне кажется вы не правы в плане желания Бога всегда делать нас счастливыми. Даже в корни не правы. 2 All......
Я вообще был удивлен что от темы фильма мы ушли в ряд тем, которые больше относятся к политики. Например явно разгорелся диспут между антисемитами и сионистами, как я вижу. Признаюсь противны и те и другие. И гонители простых евреев и проповедники богоизбранности и своего превосходства. Давайте не будем тут углублятся в это. Ведь фильм же о другом. Вот когда Гибсон снимет фильм о гонениях евреев в Европе в средние века а потом в противовес фильм о том как евреи потом всем отомстили :)))) то вот тогда можно и эту тему обсуждать. А пока считаю это глупостью и не к месту.
2 Язонька: Потому что фильм злой. А я не могу любить зло, я его ненавижу. Еще раз повторю свое мнение, так как вряд ли кто-то полезет в самое начало этой темы: фильм г-на Гибсона не имеет ничего общего с Христом и Его учением, кроме чисто исторческо-фактического материала. Этот фильм показывает зло - пытки, убийство, кровь, глумление и т.п. Соотношение показываемого в фильме не оставляет никаких сомнений в том, что именно это фильм пропагандирует. Он пропагандирует то, что и показывает - идеи зла. Вы не думайте пожалуйста, что Сатана настолько глуп, чтобы призывать человека сделать что-то явно плохое. Проблема распознавания Сатаны - заключается в том, что он прикрывает настоящие свои цели иллюзиями, выдаваемыми за благие дела. Он не говорит, пойди и вынеси компьютер и принтер из офиса компании, где ты работал и тебя уволили, не заплатив зарплату. Он говорит - "ВЕДЬ ты же работал! ВЕДЬ они должны тебе денег!" У Сатаны всегда присутсвует РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ, оправдание зла. И человек верит. В данном случае таким оправданием являются слова о том, что, дескать, этот фильм нужен, нужен, а то все позабыли как Иисус страдал. То, что я сейчас высказываю в этом сообщении - это мои личные взгляды и убеждения, я просто ими делюсь с вами, просто даю возхможность посмотреть на предмет с другой стороны. Как я лично определяю, что от Бога, а что от Сатаны? Очень просто. Я знаю, что Отец Небесный хочет чтобы Его дети, мы были счастливы. А Сатана хочет, чтобы как можно больше людей были так же несчастны, как и он сам. Вот теперь и подумайте, были ли вы счастливы и радостны, выходя из зала после просмотра Страстей или нет? Вот почему я никогда не пойду смотреть этот фильм. Фильм Гибсона служит злу.
А фильм то оказывается исторический! Я и не знал... 4 последних часа жизни Христа... да хоть дядюшки сема... паталогия пафоса. привет любителям чикс он спид. ты ты ты ты ты тыт ты тыть ты ты тыть.
Я вас с самого начала внимательно читал. Не думаю что разделяю вашу позицию на фильм, но мне нравится ваша религиозность. Однако по поводу вашего последнего поста я бы поспорил: Вы говорите: "Отец Небесный хочет чтобы Его дети, мы были счастливы. А Сатана хочет, чтобы как можно больше людей были так же несчастны,"
А по моему по вере жизнь это цепь страданий в которых душа совершенствуется. И цель земного несчастливого пути это достигнуть рая на небе а для этого душа должна страдать а не купаться в счастье. Для этого монахи себя и голодом морят и плетьми секут и посты держат. А так бы они переедали и перепивались все. Для счастья то... :) А Сатана же наоборот лукаво дает нам все благи земные и взамен берет душу. Так что мне кажется вы не правы в плане желания Бога всегда делать нас счастливыми. Даже в корни не правы. 2 All......
Я вообще был удивлен что от темы фильма мы ушли в ряд тем, которые больше относятся к политики. Например явно разгорелся диспут между антисемитами и сионистами, как я вижу. Признаюсь противны и те и другие. И гонители простых евреев и проповедники богоизбранности и своего превосходства. Давайте не будем тут углублятся в это. Ведь фильм же о другом. Вот когда Гибсон снимет фильм о гонениях евреев в Европе в средние века а потом в противовес фильм о том как евреи потом всем отомстили :)))) то вот тогда можно и эту тему обсуждать. А пока считаю это глупостью и не к месту.