Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
Гость
A teper' kto nibut' opishite mne kakoy-nibut' fil'm luche "matrix reloaded"...
Гость
Те, кто хочет посмотреть на спецэффекты - добро пожаловать на фильм! Снято очень красиво, впрочем как и предыдущая Матрица. Но, если говорить о сюжете, то первый фильм был, несомненно, поинтереснее, из-за новизны и непредсказуемости действия. А здесь все понятно с самого начала: и то, что Тринити не погибнет, и то, что все будет чики-пики в итоге. НЕТ ИНТРИГИ, и это самый слабый момент фильма.

Первые 20 минут откровенно засыпаешь, причем такая реакция была не у меня одной, потом начинает захватывать, но опять-таки не сюжет, а съемки, драки и т.п.

Да, еще, конечно, не слишком замечательно, что фильм обрывается на половине, нет законченности.
Гость
Даже все рецензии прочитать не смог. Такое ощущение что раскрутка фильма продолжаеться и после релиза. ОЛчнитесь любители экшена !!!! НЕ БУДТЕ БАТАРЕЙКАМИ!!! Фильм ... и смотреть его ради увиденных промо роликов н стоит! ВАС ОПЯТЬ ИСПОЛЬЗУЮТ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ !!!! А вы радуетесь и смакуете то чего нет!! Жду с нетерпением ропота фанов и понимания тех кто еще не ходил на фильм. Купите на 300 рублей подарок своей девчонке!!!
Гость
Фильм просто УЛЁТ!!!!!!!!!!!
Гость
Я на фильме был 4 раза и пойду еще разок...:) Ну это так, к слову. А вообще мне кажется что Нео - джедай, во-первых сюрикены притянул, а в конце Машинок силой остановил... Если серьёзно, то фильм оставляет самые приятные эмоции. Таких фильмов еще долго не будет(во всяком случае до показа РЕВОЛЮЦИИ). Самые классные спецэффекты, лихо и интересно закрученный сюжет и харизматичные герои. СУПЕР!
Гость
Странное кино получилось. Не хорошее не плохо, а просто такое, каких не было. Глупо говорить про отсутствие сюжета, когда ЦЕЛЬНУЮ первую матрицу нужно было сделть лишь частью нового замысла. Реализовать это так, чтобы были удовлетворены все РАЗНЫЕ те, кто домысливал матрицу "под себя" НЕВОЖМОЖНО. Но идея продолжения матрицы настолько грандиозна, что ее не смогли принять многие (первая была проще). Это прекрасно видно по репликам в этом форуме. Вторая часть не могла ни при каких условиях существовать без третьей, так , как это только связующее звено. Вачовским - приз в студию, актерам тоже. Грандиозное кино. Это больше чем кино.
Гость
Давайте действительно порассуждаем на тему: был ли Зеон реальностью или одним из порождений Матрицы? На мой взгляд, и то, и другое возможно в равной степени. Из первой части Матрицы мы узнаем о существовании иного, спроектированного некими неизвестными силами (а, возможно, и человеком),виртуального мира. Вскоре главному герою - хакеру Нео - открывается страшная правда его бытия: он не то, чем, как он всю жизнь думал, является... Его поступки предопределены и контролируемы, его разум "запрограммирован", а тело подключено через сотни проводов-датчиков к машине, которая его "обслуживает", поставляя необходимые питательные вещества, загружая в сознание программу "жизни" и выводя отработанные экскрименты... Такова суровая РЕАЛЬНОСТЬ! Убивающая своей неправдоподобностью... Власть на Земле принадлежит искусственному интеллекту Машин (полная Антиутопия). Но в этом-то вся и загвоздка! Только мыслящие ЛЮДИ способны понять сущность происходящего и бросить вызов произволу машин. Разве смогла бы "программа" нарушить математически рассчитанный ход Матрицы, смогла бы Матрица позволить "программе" (если предположить, что "живые" люди также являются программами) раскрыть секрет Матрицы? А главное, почему после этого так оживились сдерживающие силы безопасности Матрицы?! С другой стороны, необъяснимы такие явления, как "гибель" Нео в конце первой части и его не менее удивительное воскрешение... Он каким-то образом, оставаясь в "реальной" жизни "человеком" с телесной оболочкой, мог беспрепятственно входить в Матрицу в любое время и свободно изменять и нарушать ее построение, уничтожать другие программы и т.п. От Архитектора Матрицы мы узнаем, что Нео, оказывается, не что иное, как непреднамеренный "сбой", невероятная и невозможная "ошибка" в Вееликой Программе. Тут к нам закрадываюся первые подозрения... В конце второй части, уже на территории якобы РЕАЛЬНОГО Зеона, Нео путем затраты невероятных внутренних усилий (воли? энергетики?) уничтожает "взвод" разведывательных зондов-охотников, после чего впадает в кому... Этот эпизод очень многих наводит на мысль, что и Зеон - часть Матрицы, поскольку обычный живой человек на это не способен... Но не забывайте, что во-первых, это научная фантастика, а во-вторых, существуют люди, обладающие паранормальными способностями, выражающимися в подняии и удерживании различных вещей с помощью внутренней силы :))) Архитектор что-то говорил о первых нескольких неудавшихся проектах матриц, якобы уничтоженных, поскольку они не отвечали общей гармонии и логике Построителя. Но, как мне видится, уничтожены - значит уничтожены. Приплетать к одной из таких матриц-атлантид город Зеон абсурдно, потому что он органически связан с теми событиями, которые происходят в Матрице. Люди-выходцы из Зеона - это те самые "отключенные" от трубок и осознавшие, что их всю жизнь "водили за нос". Они ведут войну против машин, но правда непонятно, почему в виртуальном пространстве?! Если все, что происходит принять за истину, то Матрица, очевидно, поддерживается за счет электрической энергии и мощности и производительности всё тех же Машин, которые всего лишь машины, в связи с чем их можно уничтожить, отключить... Но полем битвы почему-то остается виртуальное пространство. Конечно, программу, даже самую сложную, можно "взломать" изнутри, но это более длинный и трудоемкий путь... Любопытно также, кто, когда и как создавал якобы в реальном мире, вне контроля машин, "маленький" Вавилон и его разветвленную инфраструктуру глубоко под землей?! Вопросов масса, а ясных и четких ответов на них не получить, пока не выйдет третья, заключительная часть Матрицы... Единственное, будет несколько обидно, если подтвердится, что Нео - всего лишь мощный прогрессирующий вирус, а Зеон - такая же реальность как и сама Матрица... От этого действительно крушит мозг! :)))
Гость
Первая Матрица была гениальным фильмом не только своим сюжетом и спецэффектами, она была ЕДИНА. Все в ней сюжет, видеоряд, звуковые и спецэффекты образовывали единое целое. Я до сих пор иногда переслущываю саунд треки из Матрицы. Чего стОит хотя бы эпизод, в котором Нео вычитывает начальник за опоздание, а в это время противно скрипит скребок для мойки окон. Гениально. Эпизод в котором Нео приходится выбирать между двумя таблетками стал нарицательным. А вторая больше смахивает на пародию. Блин даже вампиров туда приплели..... Я просто фигею.
Гость
НОРМАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ. С КРУТЫМИ СПЕЦЭФЕКТАМИ.ХОРОШАЯ ИГРА АКТЕРОВ. ЕСЛИ НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ ПО ПОВОДУ СЮЖЕТА И НЕ ЖДАТЬ ОТ ФИЛЬМА ЧЕГО-ТО НЕОБЫКНОВЕННОГО, ДВА ЧАСА ПРОЛЕТИТ НЕЗАМЕТНО. ТЕ КТО ПОТРАТИТЬСЯ НА ПОКУПКУ БИЛЕТОВ В КИНО НЕ ПОЖАЛЕЕТ.
Гость
В фильме вообще есть несколько моментов, в которых задаешься вопросом, это продолжение или пародия на "Матрицу".

От первой части в восторге я не был, а вторая и вовсе переросла в ремейк "13ого этажа": Нео (К.Риивз) в конце тормозит усилием воли - прямо как Скайвокер - стаю летающих осминогоподобных тварей-охотников, что, как мы знаем из первой части, возможно лишь в том случае, если бы он сгенерировал эл-маг импульс, что простому смертному (как выясняется Нео не особо-то Избранный) без спецсредств, как известно из курса физики, не под силу. Делаем вывод: зеоновская реальность - никакая не реальная реальность, а очередной "матричный" суррогат. как я понял. Не факт, что мое понятие есть объективная сентенция "перегруженной матрицы", потому как я устал слушать ахинею, что несли персонажи в промежутках между битвами. Эти диалоги раздражали, потому как битвы получились более убедительными (надо второй раз поглядеть или скрипт прочитать).

Культовой сценой, на мой взгляд, станет ПОГОНЯ ПО ШОССЕ. После ТАКОЙ погони снимать другие погони - заведомо обретать свою картину на провал. Хотя Драка с агентом Смитом тоже внушает определенный оптимизм.
Гость
Первая часть была интересна и нова, с оригинальной идеей и крутыми эффектами. Но во второй: сюжет попахивает маразмом (какая нафиг разница сколько там Матриц др др вложенных),а качество эффектов настолько выросло в кинематографе, что этим сложно удивить и при хорошей динамике действа не успеешь заметить лишнего млн. потраченного на прорисовку сцены. (разве что смотреть все замедленно или покадрово и получать кайф от качества эффектов),но лично я и тех двух часов в кинотеатре потеряных пожалел. На третью часть не пойду ни за что
Гость
Полностью согласен с Fion насчет Тринити. По поводу 2-й части - конечно, ожидал гораздо большего. Посмотрев 2 раза начал хоть что-то понимать в длинных философских диалогах. В общем, как было правильно замечено ранее - фильм не тянет на бестселлер, хотя, безусловно, сюжетная линия достаточно осмыслена и радует хоть то, что это не комиксы. Особенно возмущает, я бы сказал, дань моде - незавершенность сюжета, мол смотрите в октябре продолжение. Этим ходом уже инкого не удивишь. Если решитесь пойти на фильм, мой вам совет: обязательно попросите включить кондиционеры в зале. Когда я ходил, они не рабтали, и часть попросту заснуло в начале. На мой взгляд посматреть в кино все равно стоит. Можно с натяжкой поставить оценку 4-- =)
Гость
О чем фильм? Кто понял? Расскажите! Совсем не понятен смысл всех разговоров, драка, разговор и потом ничего. Из фильма можно вырезать много всякой воды останется минут 20! Которые и можно спокойно смотреть!
Гость
Позабавил НЕО як добрый хохляцкий молодец, летавший за черевичками. Раскинул полы своего платья (правда, оно, то бишь платьице, очень даже ему к лицу) и полетел прямо к луне, к звездам (чего только раньше не догадался непонятно, меньше бы кулаками пришлось махать),еще чертика не хватает в кармашке! Славный город Зеон, чернявые жители - конечно без света солнечного и не так почернеешь. А наряды... мама мия... Ну конечно, все новое - хорошо забытое старое... эдак посткаменный век. То щегольское платье "а ля мен ин блэк", но драный грязный свитер или средневековые лохмотья. Архитектура города... супер, наверное, негры топором кроили. А совет во главе с этакой Королевой Елизаветой! Ох, видно напряги в этом городе с модельерами... Ах забыла... платье Моники Белуччи с такими миленькими оборочками на бедрах - прям русалка земноводная... усохла, бедная, на суше то... мешки под глазами, морщинки пошли... (или гримеры недоглядели) Архитектор порадовал... дедушка с белой бородой... жаль, что не на облаке сидя. Супер фильм! Америка как всегда в своем репертуаре.
Гость
Редкостная ерунда. Затянуто. Конца нет. Завершенности сюжета нет. Всего понемногу и для детей и для взрослых (любовная история, компьютерные эффекты, драки и спецэфекты)для охвата всей аудитории. Скукота. Народ выходящий из кинотеатра чуть ли не матерился за потраченное время. Только дети были рады, в фильме стреляли и дрались каждые пять минут по поводу и без повода. Но не побежденны, ни победителей нет. В начале фильма можно заснуть. Диалоги персонажей убивают. Фильм очень грузит.
Гость
МАТРИЦА - Все что вокруг А вы тут базарите Все это создала матрица все я ушел в оверлоуд
Гость
Прежде всего надо посмотреть что покажут Вачовски в Революции. Если окажется, что Смиты сами по себе без всякой причины будут носиться по Матрице с целью убить Нео-то тогда плохой ход. Если Смиты захотят захватитть власть над Матрицей, а это кстати вполне вероятно, т.к сам по себе вирус может справиться с любой програмой-тогда уже теплее.Если будет обоснование связи Нео и Смита-тоже многое станет понятным и Перезагрузка не будет быть может тогда выглядеть такой испещренной технологическими прибамбасами, а будет еще и весьма неплохой фантастикой с отличным сюжетом!

Вообще Матрица сделана на противоречиях, это вызывает разную реакцию, но если первая часть была вводная и оказывала на людей исключительно положительную реакцию, то вторая часть специально перезагружена спецэффеткми.В принципе, это правильно, все что нужно было сказать-уже сказано было ранее, остается действовать. Другой вопрос как сделаны эти спецэффекты. У меня вот сложилось не самое лучшее впечатление о них, во-первых они сильно отдают рисовкой, подобно той , что была во втором Блэйде, когда в убежще проник вампирский спецназ. Или грядущий "Халк". В этом плане первая Матрица отличалась более качественной работой над спецэффеткми.

Экшена там было немного, мне по крайней мере не хватило, здесь в меру. Получается хорошая фантастика, хорошая потому что интригующий сюжет(зависящий непосредственно от того какой будет Революция)и динамика!

По поводу философии согласен, как токовой ее в Матрице нет, но уже то как пытаются заинтриговать зрителя связью Зиона с Матрицей, еще раз повторюсь-Смита с Нео, выбора Нео и его предназначения-ВСЕ это уже похвально!

Матрица -один большой комикс и рассматривать его надо как комикс, радует в этом комиксе его уникальность. Да здесь есть супермэнчик Нео, ну и что?А сколько здесь зато других персонажей, взять того же Смита, Мировингиана, Архитектора, Рейментов,ключника, Линка, Роя Джонса(шутка) , а в будущем появятся еще с пару-тройку подобных Рейментам ребят.

Ну возьмите к примеру "Сорвиголову",этого "Халка","Человека-паука"-все со своей схожей историей.Одного радиация замучила в детстве, другого там еще чем -нить облили и он зол на весь мир. Ну это ведь бонально и смотрится всегда по-детски.А тут самый настоящий претендет на звание -кино с ограничением, детей просим не смотреть,категория -то R, что само по себе нонсанс. Где вы видели комикс с категорией R?. PG-13 небольше!!!

Хе, невероятное количество штампов Да ты что?После выхода Матрицы все потом только и сдирали этот "bullet time",например последний боевичок "пришелец из будущего", да полным -полно примеров, тот же "the One". C выходом второй Матрицы все, я надеюсь, будут пытаться делать такой же динамичный экшн с 15 мин погоней на каком-нибудь виде транспорта, с обязательным присутствием в этой погоне рапидов, стоп-кадров , машин-гармошек, полетов кувырком сотен клевых тачек непременно в замедленной съемке. Перестрелки из всех видов оружия на бешеной скорости, драк на крышах тех же машин, взрывов немыслимых по своим масштабам и прочего-прочего-прочего!

А еще раз вернусь к дракам.Где ты мне скажи видел такую классную драчку сотни Смитов с Нео. А эти ухмылки и фразочки, вроде такой-"строит из себя супермена"

Ну и самое главное в боях-исчезла бестолковость ведения боя. Наконец-то Нео не просто так машет ногами и руками. Ву Пинк сделал свое дело и вся хареография пошла Матрице только на пользу!Мне очень не нравилось, когда Морфей учил Нео бестолково "просто бить" и не думать о том красиво ли это будет смотреться. Конечно, когда неэрокенетика превышала норму и это сопроваждалось соотсветствующей съемкой-это радовало по-настоящему, но ведь в переазгрузке и это есть и есть просто красиво выполненные драки, не станешь же ты оспаривать то, что Ву Пин настоящий мастер в постановке подобных сценок Какой тогда фильм в этом плане превосходит?

"Разве ради этого не стоит сражаться. Разве ради этого не стоит умереть?"

Гость
Редкая байда. В черном, черном городе, черный, черный дом, в нем черная, черная комната, а там... Отличная кинокомедия ("Доспехи Бога - 666"),веселый ненапряжный сюжет, идиотские диалоги ( - Ты мой брат? - Нет, я твой Папа!) Мужик с серпом порадовал (сразу потянуло на природы). Мега бэст смотреть сей шедевр в отвратном качестве российских пиратов (сразу чувствуешь, что ты в матрице, все коряво и убого) Очень порадовали дискотеки в Зеоне (молодежный расколбас на фоне апокалипсиса),политкорректность фильма (много убогих, много женщин, много негров - все как надо). Одним слово КЛАССИЧЕСКАЯ АМЕРИКАНСКАЯ ЖАВАЧКА для мозга (или отсутствия оного) ЗЫ Я плакаль (на Лопатой по спинам - столбом с цементом)
Гость
Такое впечатление, что Тринити за последнее время, как-то очень сильно постарела. Совсем не верится, что у неё против Моники были бы хоть малейшие шансы. Видимо Кыяну Ривез углядел (и запомнил с оригинальной "Матрицы") в ней самую суть, недоступную зрителю. Но без модных очков эта Тринити напоминает пожилую секретаршу, наряженную для БДСМ.
Гость
В фильме обнаружилось (да!) совершенно уместное использование Моники Белуччи. Ей не давали особо разговаривать и много показывали её сиськи. Даже как-то досадно, что платье на неё надели странненькое. Наверное хотели переплюнуть серебрянное одеяние Рэйчел из "Blade Runner". Из-за платья у неё откуда-то взялась монументальная жопа , которая в других фильмах гораздо менее вульгарна. Вообще эпизодец с Моникой и Человеком с Французским Акцентом был беззастенчиво снят по мотивам "5-го элемента". Даже интерьер, где всё происходило наводил на мысли о Плавалагуне и Флогестоне. Но в общем снят сочно и живо. Особенно понравился цифровой пирожок, вызывающий похоть. Точнеее говоря то, как это было визуально интерпретировано. Чуть ли не "браво" Ваховским за это.

Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать