Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
Гость
Фильм смотрится на одном дыхании... все здорово и классно, ... те, кто еще не смотрел.... не стройте себе моделей перед просмотром, остановите бег своего воображения, наслаждайтесь тем, что вы видите на экране ... сами не будьте МАТРИЦАМИ, которые не столько смотрят на экран, сколько прокурчивают в своей башке ранее виденные ими фильмы и думают ... ага, вот похожая сцена был там, а здесь трюк оттуда, а здесь вот розетка криво .... ;-)) так можно убить любой фильма. Матрица задает некий новый стандарт кинематографа, после которого нам трудно будет смотреть фильмы, которые раньше казались супер-пупер. Там было в свое время со Звездными Войнами ... Спасибо, бр. Вачовскии и все-все другие, кто заделал нам удовольствие и сделал это суперское Кино.
Гость
Rambo, знаешь, я эту игру полностью прошёл, но она скорее создала новые вопросы, чем решила старые:) Ну а то что в конце там отрывки из Матрицы 3 я знаю:-)
Гость
После просмотра фильма Матрица 2 действительно возникает много вопросов. Но к счастью сейчас вышла игра Enter the Matrix, основанная на сюжете трилогии. Поиграв в неё - можно не только познать смысл фильма, но даже узнать, что будет в третьей части. Ну, а сам фильм М2 - супер!!! Рекомендую посмотреть.
Гость
БРЕД!! Вас читать противно!! Бред!! Вы так боитесь показаться лохами!! Если Вам что-то в фильме стало не понятно, или Вы просто уснули от скуки (разные люди бывают),Вы тут же к себе причисляете ВЕСЬ зал в кинотеатре. Типа, а зал того же мнения! Как Вы можете с такой увереностью говорить, что "мне стало скучно, да и зал весь спал" или "я нихрена не понял, и весь зал грузанулся"? Тьфу! Ведь Вы не можете видеть во время сеанса весь зал и читать мысли всех зритилей!! Как Вы можете утверждать, понравился ли кому-то фильм или нет, если Вы с ними даже не говорили на этут тему!! Ладно я бы понял, если бы стали свидетелем массового покидания зала зрителями. Это трудно не заметить. Тьфу!!
Гость
Не могу поставить фильму какую-либо оценку.Но это явно не то,что я ожидал увидеть.Сюжет наворотили-хрен чего вообще поймешь, в отличие от первой части.Я пытался понять смысл всех жутко затянутых и "умных" диалогов(зал в этот момент тихо похрапывал),но увы.Для этого,видимо, придется ходить на фильм еще и еще( это позволит удвоить ,а то и утроить сборы :)). Сцены драк и погонь сделаны на уровне,особенно на хайвее,но они то как раз и мешают просечь сюжетную линию.Ну сами прикиньте:после сваливающейся на плечи зрителя горы спецэффектов,ему нужна небольшая передышка,а тут тебе р-раз грузный диалог минут на 10-ть,который пропускаешь мимо ушей волей-неволей. Причем грузят не по-детски.Теперь я понял почему фильм называется "Матрица:перезагрузка" :). Немного стоит сказать о спецэффектах.Многие разочаровались только потому,что не увидели почти ничего нового.Тут я согласен с людьми ,которые написали в своих отзывах что за три года технический прогресс вырос не так сильно,чтобы удивить нас чем-то принципиально новым.Действительно первая часть слишком высоко подняла планку;так что не стоит ждать много от третьей части.Будет всето же самое-гиперпрыжки,замедленная камера и т.д. ============================================= ПОЖАЛУЙСТА КТО ДО КОНЦА РАЗОБРАЛСЯ В СЮЖЕТЕ ИЛИ ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ПРОФЕССОНАЛЬНУЮ РЕЦЕНЗИЮ НА ФИЛЬМ,СКИНЬТЕ МНЕ ССЫЛКУ НА МЫЛО. ============================================= Итог:обязательно сходите и перезагрузитесь.
Гость
А 26 мая "оно" будет
Гость
Всё, что было хорошего в этом фильме (имеется ввиду идея) - всё было взято из первой матрицы, философского смысла на мой взгляд они не добавили ни капли. Такое впечатление что сценарий пИсали месяц. Спецэффекты мне в первой матрице как ни странно понравились больше. Здесь этот постоянный эффект замедления уже просто резал глаза. Драки слишком затянуты. Из фильма коротый многие считали философским сделали заурядный боевик. Очень разочаровался. Впечатление после просмотра такое как будто смешали звёздные войны с блейдом и людьми икс.
Гость
Отвратительное кино. Не тратьте деньги и время. Где-то после первых 5-15 минут ты понимаешь, что ничего нового (спецэффекты, сюжет и т.п.) ты не увидешь. Мрачное, занудное кино. Нас ходило 7 человек, абсолютно разношерсная компания, никому не понравилсь!
Гость
Чё-то вы все парите, фильм просто отличный. Смысла в нём много больше, чем в 1 части. Просто здесь не так просто найти этот смысл, как в первой части абсолютно понятно объяснял всё Морфеус, здесь же нам приходится думать самим. По-моему, главной фишкой является этот "естественный отбор между програмами". В итоге получается(на протяжении всего фильма много раз подчёркивается),что особых-то различий между людьми и машинами нет! Просто авторы поставили совсем другую цель. Матрица - это не просто кино. Матрица - философия жизни, способ мышления .........
Гость
>>imho Дед Мороз тоже не существует. Фильм отличный.
Гость
На самом деле довольно трудно сказать что-либо. Не плохо, но и не хорошо. Хуже первой части точно. Знаете....первый фильм заставил меня задуматься а вдруг так и есть?? т.е. мы живем в матрице...когда я выходил после второго фильма я в матрицу уже не верил............
Гость
Сюжета нет, да и новых спецэффектов собственно нет - вывод смотреть нечего... Короче, сильно разочарован... Более отвратительного кино давно уже не видел...
Гость
В Матрице можно заметить несколько интересных деталей. 1) Нео не отдал ложку предсказательнице, как его попросил его "друг". Почему? Это недочёт режиссёров или это что-то значит? 2) Нео взял леденец предсказательницы, но не съел его! 2) Если присмотреться, то у архитектора на экранах можно увидеть сцены из "реального мира": с корабля Морфиуса, с Зиона... Но как архитектор смог их показать, если это "реальный мир"? Отсюда делаем вывод, что корабль, Зион... - это всё тоже Матрица. Но отсюда вытекает вопрос - а где же реальный мир? Можно ли назвать Нео, Тринити и Морфиуса "освобождёнными"? По-видимому, нет... 3) Нео в "реальном мире" остановил машины одно рукой, но как? Есть два объяснения. 1 - Если реального мира нет (пункт 2),то это легко объяснимо - ведь Нео избранный. Но есть и ещё вариант: Вы заметили, как Смит переместился в "реальный мир" за место какого-то мужика? То есть он(Смит)-программа перешёл в физическое тело за место души. От сюда следует, что Нео, весьма вероятно, может быть программой в теле реального человека. Но тогда за кого он? 4) В первой части Морфиус говорит, что у агента Смита есть "ключи от всех дверей". Это наводит на некоторые мысли. P.S. Всё, что я здесь написал – лишь моё субъективное мнение, которое я никому не навязываю. Все, кто говорят, что Матрица отстой… - просто не поняли фильм. Но, с другой стороны, все имеют право на свою точку зрения (ОБОСНОВАННУЮ!!)
Гость
Когда появится "MATRIX Revolutions" не в курсах?
Гость
Фильм офигительный, спецэффекты просто отпадные, но сочетание соплей Нео и Тринити с такими спецэффектами просто ужасно. Было бы поменьше соплей пыло бы вообще супер, а так самая запомнившаяся часть фильма это драка со Смитами и погоня по Шоссе!!!!!!! Надеюсь в 3 части будет поменьше соплей!!
Гость
"фильм ничего нового по сравнению с первой частью не добавил, ни в плане спецэффектов, ни в плане философии" |||||| Если учесть, что подавляющее большинство ничерта не смыслит ни в том, ни в другом, то понятно, откуда такие отзывы.
Гость
Посмотрел сегодня фильм, остался доволен и даже очень, остался доволен от чарующего ощущения того, что что-то до конца не понято и не может быть понято после просмотря именно 2-го эпизода. Ну что ж, тем приятнее будет идти на Революцию. Можно упрекать братьев вачовски за стремление всё усложнить до крайности, да и нужно именно это делать. Ведь первая Матрица и была тем хороша, что при минимуме информации она давала аткую богатейшую пищу для ума, которая пеерворачавала мировоззрение. И это без нововведений типа независимых программ, существующих совершенно автономно от системы их порадившей. Скажите мне, зачем тогда главный архитектор Матрицы их писал. Ему вполне достаточно головной боли ввиде вносимого Зионом дисбаланса логики. И ещё я считаю, что две философские мысли: о всегда имеющемся праве выбора и о всеспасающей любви были не очень вкусно приготовлены и поданы. А так, идём на Мартицу-2 ещё раз и ждём Революции!!!
Гость
Только что вернулась с просмотра "Матрицы". Ни черта не поняла по той причине, что не видела первую серию. И зачем ходила? Если бы не громкая музыка, я б заснула в кинотеатре :( А пишу я для того, чтобы такие же как я не купились на рекламу и не ходили на "Перезагрузку" пока не посмотрят первой части. Или таких не осталось? :)
Гость
ФИЛЬМ НЕПЛОХОЙ.НО ВРЕМЕНАМИ СОЧЕТАЛ ФИЛОСОФСКИЙ ПАФОС С ДЕТСКОЙ НАИВНОСТЬЮ
Гость
Только что пришла после сеанса…Я просто в шоке. И моё мнение, а оно чисто субъективное, - фильм превосходный. И пусть говорят, что никакого смысла от первой матрицы там нет, но те, которые именно СМОТРЕЛИ фильм (а не шуршали попкорном и шлялись по туалетам),всё поняли. Вы говорите что диалоги настолько скучны, что их смело можно выбросить из фильма – что ж тогда вам следует ходить на такие фильмы как Люди Хэ, Бэтмэн, а лучше всего сидеть дома и играть в компьютерные игры. Ценен фильм тем, что понят не до конца, и я пойду на него ещё раз, чтобы ничего не упустить. Такие фильмы для тех, кто может замечать такие детали как эпизод из первой Матрицы, когда Морфеус молча здоровается со слепым стариком в доме Пифии, а тот кивает в ответ. Всегда присутствует некая интрига, загадка, недосказанность – никакой прямолинейности, мораль всего фильма – значение выбора., причины и следствия этого выбора. Насчёт спецэффектов – на высоте, так же как и музыка – супер! Наконец-то стали появляться такие фильмы, после которых ходишь как зомби по улицам и думаешь, гадаешь, строишь предположения. И ещё раз повторяю – это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение и каждый имеет право его оспаривать.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать