Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
Гость
Ну, не американский это фильм, не американский! Это-то хоть можно понять??? Нет в нем ничего от стандартных американских фильмов-боевиков ... нет героя - мускулистого, не знающего сомнений ... нет сисястой телки, которая падает ему в руки ... разве что изможденная Тринити ;-),нет приятной простоты и убедительной победы добра над злом ... Не помню боевиков, в которых нас мучали такими странными диалогами ...
Гость
Фильм просто обалденный ! Даже меня последний вывих сюжета (с мамой-папой матрицей) удивил. Вот так-то...Один из немногих случаев, когда обилие рекламы не свидетельствует о слабости фильма. Смотреть ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в кинотеатре !!!
Гость
Vsem privet! Ja toze udivlajusj bolshomu kolichestvu negativa v adres sozdatelej filma. Srazu skazu mne KARTINA ponravilasj. Vsja problema teh kto nedovolen v tom , chto oni neponimajut chto oni prishli smotretj: Specefekti, Filosofiju, Prodolzenije 1 chasti ili komiks. Pervoe , chto hotelosj bi otmetitj. Kak ljudi mogut sravnivatj etot film s obichnim komiksom,gde ideja v tom chto odin (ili parochka) supermenov mochat takih ze sverhestestvennih zlodeev. V Matrix rech idjot o CHELOVECHESKOJ pripode (O duhe cheloveka),v filme pokazani razlichnie harakteri. Silno pokazano predatelstvo v 1.chasti i ego motivi, Glava soveta i SIONE prihodit k vivodu LUDI i MASHINI dve nerazdejimie formi zizni i tak dalee. Vtoroj film nesomnenno razvivaet sjuzet: - Pokazan SION (mesto obrechonnih) - Zivushie v MATRICE programmi (otshepenci) - Arhitektor Na ARHITEKTORE hotel bi ostanovitsja po podrobnee. Etot tvorec za shestj popitok tak i ne razobralsja v sile duha cheloveka. Luboj dlja nego himija a nadezda voobshe ne poddajuchajasja objasneniju anomalija. Koreche dlja teh kto neponjal. Ideja filma v tom , chto DUH CHELOVEKA shtuka silnaja (dlja mashin ne objasnimaja poetomu 6 MATRIC sdelali a s etim nichego podelatj ne mogut, veshj ne podkontroljnaja). I ostajutsja eti 3 nepodkontroljnie: VERA,NADEZDA,LUBOVJ. Etim mi i otlichaemsja ot mashin. Ozidaju sledujushij film tam razvazka dolzna bitj krutaja.



Гость
Niki, беда в том, что те которые его понимают, тоже считают его не весьма удачным :)))
Гость
NIKI: Вы нашли мужество и признались, НО не все такие :) IQ и всех разный, но не у всех хватает для понимания этого фильма.
Гость
Посетитель, ты наверное пропустил эпизод когда один из Смиттов переселился в человека перед тем как его по телефону вытащили в реальный мир.
Гость
Новая Реальность ? можно еще один "тупой" вопрос? Вспомни пожалуйста количество монументальных диалогов первой матрицы... И вспомни как, несмотря на их скудность, по сравнению с этим "Шедевром" был наполнен смыслом фильм.... А теперь ответь..... "Интрига есть, есть смысл, а, главное, будет ПРОДОЛЖЕНИЕ - чего же вам еще не хватает?! Что касается сюжета - ту и НЕ ДОЛЖНО БЫЛО быть ничего НОВОГО! Все сказано в первой части (см.выше). " А зачем тогда было снимать вот это... Если уже и так все рассказали.... Если просто не смогли вытянуть идею, запутались в куче собственных сюжетных идей и завалили фильм абсурдными ляпами.... Не мелкими неточностями, а именно дикими дебильными ляпами.... Смысл этого продолжения был в том, что само действие должно было ыть ЛУЧШЕ.... Или идея должна была поразить новизной, шокировать... А так... Ты все замечательно подметил с точки зрения человека, понявшего первую матрицу... Ты не ответил только на один вопрос.... Зачем пересказывать это заново, в худшем качестве....Зачем превращать идею в комикс.....?
Гость
Дурко, что ты не очень разобрался видать :)) Во-первых не Нео приходил 6 раз, а избранные, другие люди, которые в свое время считались избранными и видимо не оказались ими до конца. Нео - 6ой по счету избранный, который добрался до главного компьютора и имел честь общаться с программой, которая называет себя главным Архитектором. Болеть за агентов это чушь, потому что в рамках фильма - это все программы, очень умные, которые могут писать другие программы, находить в них баги(Мастер ключей),саморазмножаться как вирусы(Агент Смит),и быть настолько умными, чтобы собрать статистику поведения людей и написать собственно саму матрицу - точную копию людского мира. Но беда в том, что люди до конца не прогнозируемы, и поэтому в этой мартицы есть некоторое противоречие, про которое говорил Архитектор, и все потому же, программы хотят уничтожить людей, чтобы избавиться от этих непрогнозируемых моментов. Идея собственно далеко не нова, и почему ей так восторгается Niki, и считает что надо как-то сам сильно думать, и видимо очень этим гордится :) Думать то особо и не над чем, читайте книжки ребята, и тогда Вам матрица покажется просто детской сказкой :))) При том, что в фильме есть откровенно позорные моменты, как оживление Тринити, или дизактивация охотников - видимо лень или некогда было продумать логичную линию сюжета, вот и заткнули дыры наспех. Все равно фанаты схавают :))) Всем удачи!
Гость
К сожалению, Богард, ты оказался одним из тех многих, который смотрел Перезагрузку в разрыве от Матрицы и как итог - ничего не понял. Просто "ПРОСПАЛ" 2 часа и 18 минут... Вы все любите задавать тупые вопросы, типа "Как же он такой один всех сам не завалил......?" Да потому что смысл был не в ЭТОМ! Нео - это не обычный человек. Это - ФЕНОМЕН. Он постоянно самосовершенствуется, но не в состоянии четко осознать свою роль в Матрице. Он не так безграничен и не так уверен в своих возможностях, и несмотря на то, что действительно умеет многое, он гораздо большего еще не постиг и не развил в себе самом. Именно поэтому он обращается к Пифии за советами. Его время еще не пришло, но он - Избранный. Он - Вождь и в этом его решающая Миссия. В Перезагрузке так же все четко разграничено: реальность - в Зеоне, нереальность - в Матрице (опять же см. первую часть, где впервые упоминается о Зеоне). И нет никаких других реальностей! Зачем машинам изобретать подземный город для людей как другую Матрицу - чтобы те их потом уничтожили!? Смысл первой Матрицы как раз и был в том, чтобы показать "идеальный мир", созданный компьютером, где якобы "живут", "трудятся", "любят", "рождаются" люди-зомби и реальный мир, созданный хаосом и властью машин, загнавший "настоящих", живых людей под ядро земное. Что касается "обычности" Нео в реальном мире, это тоже не так - я вполне допускаю, имея в виду жанр научной фантастики, что самосовершенствуясь, Нео сумел развить в себе и новые, до этого не осознаваемые способности. Да он и сам об этом говорит в конце Перезагрузки, после встречи с Архитектором - "Я чувствую, как что-то меняется во мне..."
Гость
вчера посмотрели Матрицу - полное ГОВНО!!! мой совет пожалей время и деньги не смотрите.... такой впечатление, что они придумали спецэффекты а потом стали думать а как же собстно остальной то фильм ваять... а давайте вставим сцену как Тринити трахается с Нео!? -а давайте!!! и пол часа они сношаются.. именно так - отвратительно обслюнявливая друг друга и сверкая голыми жопами....и вообще эта любовь между ними проходит по всему фильму красной нитью -они там прямо не могу без друг друга и секундочки -им обязательно надо совокупится где нить срочно!! Нео летит как бэтмен сломя голову через немеренные расстояния, чтобы спасти любимую и конечно поговорить о том как он ее любит... а уж сколько в этом фильме диалогов!!! примерно три четверти!!! меня уже колбасить стало когда какой то негр (роль второго плана( а по нашему -не пришей ни к чему рукав)) со свое жинкой -тоже есессно негрой -затевают пятнадцатиминутный диалог об опасностях которые подстерегаю ентого негроида и о том как она его любит и он ей отвечает, что обещает вернуться живым и прочая прочая прочая и вот они тянут и тянут говорят и говорят....кстати там вообще одни негры!! ну кроме Тринити и Нео и можеть еще парочки злодеев агентов и просто злодеев. а в подземном городе оживших - только негры ( я не расист, но это уже слишком!) ну ладно.. только негры покончили со своим бесконечным диалогом -я думаю -вот!! наконец то начнется экшн!! ....хрен мне!!! Тринити начинает говорить с Нео и сразу после с Нео говорит какой то там Советник...причем все эти диалоги не имеют никакого продолжения в сюжете а так... типа потрепались -разошлись... затем Нео говорит с Пифией потом Агент говорит с Нео... в общем это надолго....я смотрел в Формуле кино -люди там вставали и ходили пиво покупать или там в туалет, возвращались - ан нет -все еще говорят! я уж думал, что монолог умирающего героя отошел в историю вместе в идиотскими боевиками -ан нет!! -в фильме оператор в Навходоносере орет -у них осталось две минуты!! ах и ох!! а эти два идиота Нео с Морфеусом сидят и слушают какого то помирающего персонажа который там несет полную чушь -типа я выполнил свое предназначение и т.п и т.д.!! и проходят эти минуты и еще 10 сверху а они вместо того чтобы мчатся там -все сидят или стоят и трепятся...ужас!! конечно всякие там трюки -драки -и спецэффекты -на высоте тут ничего не скажешь... но ожидание их -вот что утомляет... а смысл фильма я так и не понял.. чего там они хотели? чего, тык скыть, добивались то?для меня это и осталось загадкой...вроде искали главный компьютер матрицы и главно даже нашли -а там оказался почему то какой то дед в кресле -который стал что делать? есессно говорить!!!! долго и пространно... после его монолога возник вопрос как в анекдоте -"Папа а ты щас с кем разговаривал?" есть в этом фильме и гад предатель (кстати белый) вот его мотивы вообще покрыты мраком!!! если в первой части предателб там агенты обещали золоты горы, то тут он вообще с ними ни разу не виделся..а показывали типа так... сидел он сидел -вдруг выхватил ножик и хотел Нео зарезать.... -почему?? за что?? никакого обьяснения и даже в дальнейшем...видимо такого надо было сделать а вот как это объяснить чтоб не повторить первую серию -так и не придумали. Ну и оставили так -можеть к третьей серии чё нить там в голову придет..вот тут читал что какие то продвинутые люди говорят что этой матрицы просто не поняли... что там есть какой то тайный смысл и тому подобное..ну чтож видимо я в числе тех людей интеллект которых не дотянул до глубины замысла -уж извините нас скудоумных!! в общем не буду пересказывать всех своих впечатлений - резюме - Матрица -самое большое разочарование года!!!!!
Гость
Пишут: Морфеус (Лоренц Фишбурн),фактурный негр, который в первом фильме ввел моду на кожанные плащи до земли. ГЫ))) Что за бред, похоже кто-то не смотрел БЛЭЙДа и прочую фигню...
Гость
Я разочарован. Пусть этот фильм посмотрят создатели Windows. Если в первой Матрице был всего лишь один сбой (с черной кошкой),то здесь что ни эпизод то глюк. Только начинаешь что-то догонять как тут же следует очередной программный сбой и снова ты в неведении происходящего. Неясно, зачем нужны такие длительные мало что объясняющие диалоги. А когда появляются новые матричные персонажи (например мастер ключей - по-моему это подневольный программер),то зритель слышит только лишь скупые фразы. Такое впечатление, что это 2-х часовой рекламный ролик к третьей серии - ни смысла, ни финала. А проблемы мироздания и реальности здесь не важны. Главное - кассовые сборы.
Гость
Смысл можно искать везде, но не в американских фильмах))) Ничего кроме притянутой за уши идеи, набивших оскомину супергероев быть не может. Вся идея матрицы была хороша только в начале, когда только набрасывали эскиз, но голливудских мозгов как всегда не хватило на более детальное прорисовывание.
Гость
Я свое мнение уже высказывал, если кратко, то мне понравилась. Но я задумался: почему столько негатива и непонимания фильма? И тут вспомнил, что за 3 дня до просмотра фильма мне попалась новая игрушка "матрица" которая основана на сюжете 2 и (внимание) 3 части фильма иболее того она идет от лица НИОБ (кстти тут ктото спрашивал ее имя) или от лица ее помошника Призрака. Так именно она стала связующим звяном в моем понимании фильма (дико звучит). Там отлично понятно кто и почему вампиры, откуда берется Ниоб на машине (когда спасает Морфиуса выпавшего из грузовика) и т.п. Там очень много видео, которое (я думаю) не вошло в фильм, но в котором проясняются многие моменты. Категорически заявляю :))) : смысл в фильме есть и он очень глубок. Смотрите "матрицу" и наслаждайтесь. Да и вообще смотрите хорошее кино в хороших кинотеатрах!
Гость
2Новая Реальность А в легенде было сказано и про то , что парень заодно и вне законов реального мира.... Как же он такой один всех сам не завалил......? Смысл первой Матрицы был в четком разделении виртуальности и реальности.... И это в матрице Нео мог летать, прыгать с небоскребов и т.д. А в реальности был ОБЫЧНЫМ человеком.... Пусть и более упертым..... А при таком раскладе как в релоаде мне уж гораздо милее высказанная мысль, что все это лишь вторая степень защиты Матрицы.... Тогда и понятно , почему охотников ручками.... Не надо было из идеи комикс делать.... А детали.... Детали создают атмосферу.... Когда веришь.....
Гость
Не стоит вот так вот безапелляционно грубо судить о "Матрице: Перезагрузка"! Советую всем ПЕРЕСМОТРЕТЬ первую Матрицу самым внимательнейшим образом. Поверьте, это поможет вам не заблуждаться относительно смысла Перезагрузки. Все предельно четко и логично. По легенде, существовал Человек, наделенный уникальными способностями, только он мог влиять и изменять структуру Матрицы. Он - ВНЕ ее Законов. Этот человек родился еще до формирования Первой Матрицы. Именно он "пробудил" Морфиуса для того, чтобы тот сформировал боевую группу, но, как гласит предание, умер для того, чтобы возродиться в будущем и возглавить решающую борьбу Людей против Машин, превративших человечеству в гигантский источник питания для машин. Это краткое содержание предыдущей серии. Если вы помните, в конце первой части НЕО говорит Системе, что после того, как он положит трубку телефона, он расскажет и покажет Человечеству чудовищную правду. И он, таки, это сделал. Не всем это пришлось по вкусу... Но многие свернули на верный путь. Итак, начало фильма Перезагрузка. Несомненно, проходит какое-то реальное (и не малое) время между событиями первой и второй части. Сподвижников НЕО стало больше. Их уже тысячи, а может, сотни тысяч. На протяжении многих десятков лет они создавали катакомбы и убежище для проживания глубоко под землей. Так зародилась Колония. Были созданы боевые и разведывательные корабли, коммуникации, инфраструктура и т.п. И все это время повстанцы (будем так их называть) входили в Матрицу, чтобы взломать ее изнутри, найти брешь, источник управления этой программой... НЕО - избранный, не забывайте об этом. Поэтому он и наделен сверхчеловеческими способностями. Да, он может воскрешать погибших в Матрице людей, для него не существует законов гравитации - для него ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ОГРАНИЧЕНИЙ В МАТРИЦЕ. И то, что он в РЕАЛЬНОМ мире (а Зеон реален как никогда) останавливет дюжину спрутов-охотников движением ладони говорит о том, что Пророчество не было выдумкой - НЕО не является Обычным Человеком! Вот о чем нам пытались напомнить Вачовски! Именно такой герой должен и способен возглавить Крестовый Поход людей против Системы. Ведь люди жалки в этом фильме только потому, что такими их сделали МАШИНЫ! Они их вынудили переселиться под землю, оставив их без света, тепла, еды, свежего воздуха... Вы помните, что люди пошли на вынужденные меры: они вызвали природный катаклизм, в результате которого облака навечно закрыли солнце и воцарились Вечная Темнота и Холод. Это было первым актом войны против Машин, потому что те питались от солнечных батарей. В ответ Машины поступили еще более изощренно - своими новыми батареями они сделали самих людей, а точнее их биологические оболочки... Что же касается Перезагрузки, то основной ее смысл в том, что Война продолжается и она находится в своем апогее. Силы людей и машин преумножились. Матрица живет своей жизнью и порождает все новые и новые программы-убийцы. Нео совершенствует свои способности, приобретает уникальные знания, новых сообщников и противников, люди приобретают опыт виртуальных битв, они становятся сильнее и ловчее. Открывается завеса истории формирования матриц (оказывается неудачных проектов матриц было несколько, но их уничтожили, потому что люди не приняли их). Все те мелкие неедочеты, как модная кожаная куртка на пожилой Пифии, постаревшая и поблекшая Тринити или жилетка на лоснящемся теле Морфиуса - это звучит настолько УБОГО И ПРИМИТИВНО. Если те господа, которые нашли ума писать об этом, увидели только это и негритянские кварталы Колонии, то ЗНАЧИТ они не поняли фильм, они его просто "ПРОСПАЛИ" ровно 2 часа и 18 минут, ковыряясь и копаясь в каждой незначительной мелочи, не поняв и не увидев Главного... Интрига есть, есть смысл, а, главное, будет ПРОДОЛЖЕНИЕ - чего же вам еще не хватает?! Что касается сюжета - ту и НЕ ДОЛЖНО БЫЛО быть ничего НОВОГО! Все сказано в первой части (см.выше). Прибавьте сюда еще и немного самоиронии Вачовских и вы не будете так серьезно воспринимать "перезагрузочные" диалоги героев и полеты НЕО-Супермена (тем более, что именно таким символичным Взлетом закончилась первая Матрица - просто мистер Андерсон стал Нео...) не будут вам казаться чем-то идиотским.
Гость
Знаете что я сделал практически сразу после просмотра Reload?.... С огромнейшим удовольствием пересмотрел первую Матрицу..... Настоящую..... Чтобы избавиться от ощущения, что мне только что исспортили хорошую идею.... Детали этого очtym хорошо перечислены в отзыве Журналиста.... Так , легкое дополнение...... Во первых........ Смысл в данном варианте картины отсутсвует начисто...... Просто Вачовски сильно злоупотребили кислотой, чтением "Алисы в Зазеркалье" и древнегреческих мифов..... А также лишний раз объяснили, что не стоит связываться с муравьями - числом задавят..... И замечательно простебались над своим собственным главным героем, превратив его в пародию на супермена.... Вам не кажется , что ребятам просто надоело.... Нет, можно пытаться искать в монументальных монологах двойное, тройное и т. д. дно.... Фанаты Толкиена так и делают....... Но ... Идея первой матрицы захватывала.... Была шоком...А здесь.... Здесь уже неинтересно с кем они еще борятся при крутизне своей немерянной....Там существовала Матрица и машины , которые и были врагами....... А здесь.... Просто хреново отлаженная программа, с многочисленными сбоящими блоками , независящими друг от друга , в которой даже её создатель не в силах разобраться..... А про многочисленные версии матрицы еще в первой части говорил Агент Смит.... Ничего нового.... О деградации героев Журналист уже все сказал....Добавлю только... Вспомните...Агент Смит .... Первая часть.... "Человечество - это вирус.... А мы - лекарство..." А тут..... Нма надо нас побольше........Замечательный комический персонаж, невесть как "измененный" Нео..... Радуют наверное только ребята - близнецы.... Да более дуболомные агенты........ Судя по Зеону, после ядерной катастрофы вообще уцелеют только негры и латиносы..... И будет один большой Гарлем... А, ну еще китайцы, куда ж без них........ Ну и про спецэффекты.... Сцена погони на мосту, да, супер..... Правда маловато для 2-15.... Остальное.... Матрица для Нео окончательно стала большим симулятором спортзала......? Под девизом ... Ну кто на меня следующий.....Все остальные сцены это ЗD из хорошей, добротно сделаннной игрушки.... Особенно легендарный бой против Смитов.... Зато смешно...... Финальным аккордом при просмотре можно считать предложение дождаться конца пятнадцатиминутных титров, чтобы просмотреть 20ти секундный трейлер Матрицы-3.... Спасибо хооть что сказали, что продолжение будет.... А то мы не поняли....Особая благодарность Америкэн Медик Крю..... Саундтрэк правда замечательный.... Обязательно найду.......
Гость
Честно говоря, я еще не смотрел М:П. Но эти разговоры о Смысле Жизни, скрытом в фильме, наводят на мысль о том, что смысла-то, собственно, нет... Я жду этот фильм. Жду, как новый набор потрясающих спецэффектов, как еще одну площадку для "сошедших с ума", которых фильм отрывает от реальности -- пусть и ненадолго, как шоу, зрелище, как приехавший в город цирк. Но никогда, ни один клоун не заставит меня подумать о том, что "ВСЕ люди ДОЛЖНЫ быть с КРАСНЫМИ НОСАМИ". Не надо делать из этого фильма набор философских правил, прошу вас (как и из любого другого)! Хотя, если уж так нравится....
Гость
Фильм весь связа на психологических замыслах. Нам не понравился Зион потому что не такой каким мы его представлялил. Архитектор создал сладкую правду потому что правда горька. Архитектор понимает все чувства людей и поэтому он знает что они не будут задумыватся о причине. Что нам и объяснял Француз с примером прям как тупым ученикам. Диалоги нужны чтоб объяснить нам сюжет объяснить как люди эгоистичны. Нам прежде сего нужны хорошие ощушения. Деньги и власть нужны чтобы делать для себя такие ощушения. Матрица создала вкусныю и кислую еду, сахар соль, богатство и бедность. Вспомните когда Нео пришел к Архитектору. И сзади Нео были телевизоры. Нео приходил к нему 6 раз и каждый раз он вел себя по-разному. Разве в одном из телевизоров вы не узнали свою реакцию. Нео и кампания борются с лозунгом лучше горькая правда чем сладкая ложь. В этом фильме многие зрители могут выбрать за кого болеть или за Нео и кампанию или за агентов создатели не навязывают, Нео просто главный герой фильма.
Гость
Конечно фильм класс!!! Спецэффекты лучше чем в первой части.Некоторые моменты фильма мне напомнили другие фильмы. Например когда Нео выходит из лифта с Тринити и к ниму пристают женщины напоминают Жанны Дарк. Дистотеку в Зионе на танец папуасов из Робинзона Круза.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать