Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
Гость
Я фильм на английском смотрео.Я не поня о чем в конце бородатый впаривал ?
Гость
(ухмыляется) Давно собиралась проверить, как здесь поступают с частично неприемлимыми мессагами:) Оказывается, устраивают обрезание:)
Гость
Фильм улётный, идти всем!!! Единственный недостаток фильма много болтавни в начале первой половине фильма. А так COOL.
Гость
аплодисменты и смех на протяжении всего фильма. мода на эстонский акцент, как я вижу, стала тенденцией - ВК2, Матрица-2, а сколько их, ещё не смотренных мной в таком виде?

Увидели Робота Вертера (к/ф. "Гостья из будущего") в старости, всё также дробит слова, стал больше похож на человека, поседел совсем и бороду отрастил.

Бегущего фаната Нео приняли за самого Нео, бегущего к Тринити и раздевающегося на ходу от страсти.

Чем люди отличаются от машин? Грязными танцами, сексом и любовью к дискотекам.

Я не расист, напротив, вообще космополитом себя считаю, но такое обилие нег... простите, afro-americans даже меня напрягло. Обеднился генофонд человечества после создания Матрицы. Впрочем, ещё индусы остались и парочка белых. Феминистки тоже были в худсовете по созданию фильма - совет директоров на совещании прям тётки одни.

Нео старательно молча изображал из себя Чёрного Плаща из одноимённого мультика, иногда притворялся рыцарем-джедаем. (да и вообще, судя по всему, площадки прям из "Звёздных Войн" арендовали, для полной картины не хватало только Мудрого Маленького Ушастика из "Звёздных войн"). А, ещё сцена, где Нео выходит из лифта, где хотел было заняться сексом со своей женой Тринити - напомнила сцену из мьюзикла Иисус Христос Суперзвезда, где все просят их исцелить.

Кстати, насчёт супружских пар: Нео с Тринити в начале фильма смотрелись как двое на кухне, обсуждающие семейную жизнь после 40 лет совместного счастья.

Цветная ксерокопия Агента Смита неплохо смотрится на фоне заборов и дверей, особенно, что она обладает способностью к саморазмножению прямо без ксерокопировального аппарата.

Ребята, делайте пирсинг, как Нео, по всей спине, девчёнки больше любить будут, это ж так возбуждает, пирсинг по всему хребту.

Вообщем, Арвен с кем бы в кино ни сходила, всё равно она Арвен, хоть на этот раз обошлось без буйств.

Гость
В общем, неплохой фильм, немного затянут, если бы в "Мечте" были кондиционеры, это было бы незаметно..Не понимаю, что его так все ругают. Сюжет, правда, дурацкий, конец я вообще не поняла, а так обычная фантастика, с классными спецэффектами. Короче, ровное впечатление, без восторгов. Восторги вызывают отдельные моменты. Больше всего понравился момент с толпой Смиттов. Когда Нео улетает, толпа застывает на месте, и один Смитт усмехается, зал был просто апплодировал! И еще на шоссе сюжет потрясает своей динамичностью, я сидела открыв рот...Да, еще с архитектором интересный момент, когда на экранах появляется много разных Нео...А сцена в Зеоне когда толпа танцует, а Нео с Тринити параллельно занимаются любовью, вообще непонятно зачем нужна, я бы её полностью вырезала... И еще имхо спецэффектами переборщили, слишком много зависаний в воздухе во время драк и тд.
Гость
ДА фильм просто супер. Но я смотрел на кассете, хотелось бы в кинотеатр!!! И уже хочется третью Матрицу!
Гость
Мне фильм очень понравился, конешно я от него ничего иного и не ожидал.. я считаю что сходить на фильм надо хотя бы потому что каждый должен иметь мнение о таком фильме.. обычн у нас в компашке на фильм ходят 2-3 чел, а тут пошли просто все знакомые кто в кино раз в год ходит.. побеседовав со всеми я пришел к выводу, что фильм не понравился тем ко не смотрел первой части(стыд и срам),тем кому не понравилась первая часть(неизвестно зачем тогда идти на вторую) и тем у кого были КД=) так что не слушайте тех кто говорит что фильм ерунда и у него нету сюжета... сюжет там охренительный!! сюжет рулит. а о спецэффектах я ваще молчу...все настолько круто что все 2 часа 10 минут если не ошибаюсь я сидел с открытым ртом! и по-моему весь зал, за некоторым исключением, которое ток подтверждает правило=) я пойду на фильм еще не один раз=) хочу посмотреть первую часть и сразу на вторую втопить=)))) хотя они неочень связаны.. Еще хотел сказать что у фильма отличный саундтрек тк что НЕ поленитесь посмотреть титры и послушать хорошую музыку потому что после титров будет рекламный ролик третьей части.. мне показалось что ролик коотренький зато заинтриговал он меня оч сильно! так что 13 ноября побегу на третью часть=))))
Гость
Порвести время за хвильмой Обязательно нужно. ...но фурора фильм не произведет... Но посмотреть рекомендуется каждому ...МАТрице предсказано нашими кинокритиками награду ,Гнилую вишню , в !отстой параде! он уже на 4 месте после Люди Икс 2
Гость
Информация для «качков». В обменных сетях типа eDonkey появилась экранка «Матрицы». Говорят, хорошего качества. Особых претензий к переводу у меня не было, просто хочу посмотреть в оригинале. Тут многие вспоминали «Призрак в доспехах»(Ghost in the Shell),которая, как известно, «икона киберпанка». Наверное, все кто хотел уже слышали о том, что в Японии сейчас выходит аниме-сериал “Ghost in the Shell”. В eDonkey и IRC есть уже 16 серий с английскими субтитрами. Есть русский перевод к 9и. Для тех, кто никогда не слышал: «Призрак в доспехах» - знаменитый аниме-фильм (экранизация комикса),также известный как «икона киберпанка».
Гость
Mne pervaia matriza v na4ale ne ponravilas'. Kogda posmotrel eshe raz to ponial 4to oshibsia. Ia uveren 4to posmotru etot fil'm eshe raz doma v normal'noi obstanovke i polu4u udovol'stvie ne tol'ko ot efektov no i suz'eta.Tak 4to sudit' s buhti barahti ne nado. Ia bi ne kidalsia plohimi otzivami pro reload, oz'idania doshli pika i nikakoy fil'm bi pered nimi ne ustoial. A eshe mne tam o4en' kitaez ponravilsia :) Krutoi muz'ik :) Klasno 4to emu dali rol' v M3...
Гость
Вы мне противны! Вы все мне противны! ВЫ ФАНАТЫ? ВЫ ФАНАТЫ! Вы зло? Вы ЗЛО! Вот вы начали хаять МАТРИЦУ! А почему? Не увидели философии? Не поняли смысла? Не понравились спецэффекты, игра актеров, драки и т.д.? А почему? Да потому что вы превратили КИНО в культ, в самоцель его посмотреть и увидеть там НЕЧТО божественное! Вы думаете, что братья Вачевски должны думать как вы! Мыслить, рассуждать как вы! А знаете в чём ваша ошибка? Щас скажу братья по разуму! Ваша ошибка в том, что вы разучились радоваться! Это ваша ошибка и ваша беда! Фанат фильма идет в кино, чтобы увидеть что-то такое, чтобы это нечто его поразило! ДРУЗЬЯ мои, поражает только кулак в морду, но не кино! Это развлечение! Это коротание времени дождливым вечером или днём! Это большие деньги! Это бизнес! Но никак не философия или глубокая идея! Вы приняли первую МАТРИЦУ как некую религию, но я же не увидел в ней ничего сверхъестественного! Почитайте книжки друзья, там намного больше поразительных мыслей и идей чем в МАТРИЦЕ! Первая часть поразила глупых, малоразвитых и умственно отсталых людей! Поразило подростков, любителей компов и видеоигр! А чем поразило то? Да хрен его знает чем! Ну, идея там была! Да ну и хрен с ней! Поглядел и забыл, пошёл мешки таскать на работе или офисом руководить! Жизнь то ТУТ, а не ТАМ в кино! ТУТ надо чему-то удивляться! Но не ТАМ! Кино – это РАЗВЛЕЧЕНИЕ! ДВУХЧАСОСОЕ РАЗВЛЕЧЕНИЕ человека! Человек пришёл в кинотеатр отдохнуть от ЖИЗНИ, насладится тем, на что он пришёл! ВЫ же – ФАНАТЫ! Вы ничем не отличаетесь от фанатов футбола или хоккея! Когда забивают гол вы рады, но вот нападающий промазал, скользкое поли или ещё что, и вы тут же его освистываете! Футбол ведь тоже развлечение, а не повод напиться подраться, в ментовке посидеть! Так и вы, всего лишь фанаты, не получившие заветного гола! Но ведь игра не складывается из одних только голов! Вы же этого не понимаете! Вам надо ЕЩЁ и ЕЩЁ! Вы никогда и ничем не будете довольны! Вы как табун лошадей скачущих под откос! Ведь без посторонней помощи табун обязательно сорвётся с этого откоса вниз! Такова природа табуна! Ещё хочу сказать одно! Люди трудились в поте лица, они придумывали, тренировались, взрывали, жгли, прыгали, стреляли, рисовали, программировали и т.д. А вы такие умные и грамотные пришли, посмотрели, ... и ушли пиво пить! На этот раз я на стороне создателей фильма! Ведь братья Вачевски можно сказать наши братья, они тоже славяне из бывшего СССР, хоть и живут за бугром! И я искренне рад их успех!
Гость
Если бы этот фильм
Гость
Визуализация, спецэффекты, постановка, операторская работа на 5! Сценарий на 3 с минусом.

Этот фильм был вытянут только за счет своей зрелищности. Сюжета в нем, к сожалению, мало. Первая матрица в этом плане была намного лучше.

Но в общем фильм понравился, он стоит того, чтобы потратить на него время.
Гость
Акухительно!!! Смотреть сто пудово, причем в кинотеатре! З.Ы. пойду второй раз.
Гость
2Warlock: 1) Я так и не понял, с чем ты споришь? Маркс, Энгельс и Ленин были философы .... Могу тебе ещё штук сорок назвать, если эти не нравятся. Я не философ. Вачовски тоже. Поэтому слово философия к Матрице отношения не имеет. Читай внимательнее, я философии от Матрицы никакой не требовал! 2) Где я сказал, что Матрица - рядовой блокбастер? Читай внимательнее. 3)Цитата: "Тем, кому фильм не понравился - причина-то какая?" Это типа вопрос был? Читай внимательнее. Я на него ответил. И сказал, почему в большинстве случаев претензии недовольных необоснованны. 4) Я понял, про что был фильм и в сортир во время фильма не бегал. Читай внимательнее. 5) По поводу всего остального. Читай внимательнее, вопросов не возникнет.
Гость
Да, соглашусь с мнениями, что фильм обалденный. Да идея дана первым фильмом, второй лишь развивает её. Зато эффекты как обычно потрясают, музыка на уровне. В общем ещё больший экшн, и чуть меньше прогруза, чем в первый. Сходить стоит, я имхо пойду второй раз =)
Гость
Я внимательно почитал все ваши мнения До того, как сходил сейчас на Фильм. И после. :) Фильм обалденный. Не верьте, люди-фанаты "Матрицы-1", что фильм отстой. Посмотрите сами. :) Сюжет сильный, хотя и кажется сложным. :) Эффекты просто ОБАЛДЕТЬ. :) Просто мир Матрицы во втором фильме намного расширен. Больше ничего про фильм не скажу. :) Я киноман с большим стажем и мне за 30 лет. :)
Гость
to Sklif А это уже параноя...
Гость
Alex посмотри ещё раз а потом говори что отстой а то сам таким будешь и я(агент) приду за тобой ))
Гость
Фильм - отстой. У главных героев нет цели, зачем они вообще в эту матрицу суются? В первой, хоть можно предположить, что они в спешке заметали следы и инициатива была на стороне "матрицы", то во второй инициатива у людей, че подставляться-то? У вас задача разбабахать главный комп? Ну так найдите его в реальном мире и разбабахайте. А этот хрен "создатель матрицы", вообще не понятно, что за зверь. Эти тупые бесконечные нотации: "определено, что выбор есть, которого нет потому, что ничего ещё не ясно, но ты понял что делать?"... Ну если Нео такой супер-мэнистый что может везде летать и, пардон, какать на всех с высоты птичьего полета, то чего воду мутить? Взял, пришел, замочил - конец фильма, как в "Гомозиле" у Шуры Каретного ;-) Вощем разочаровали Вачовски, такую идею загадили.

P.S. куплю кассетку и ещё пару раз посмотрю, мож я не врубился ;-)))
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать