26 мая 2003 20:55
Первая Матрица была гениальным фильмом не только своим сюжетом и спецэффектами, она была ЕДИНА. Все в ней сюжет, видеоряд, звуковые и спецэффекты образовывали единое целое. Я до сих пор иногда переслущываю саунд треки из Матрицы. Чего стОит хотя бы эпизод, в котором Нео вычитывает начальник за опоздание, а в это время противно скрипит скребок для мойки окон. Гениально. Эпизод в котором Нео приходится выбирать между двумя таблетками стал нарицательным. А вторая больше смахивает на пародию. Блин даже вампиров туда приплели..... Я просто фигею.
