В фильме вообще есть несколько моментов, в которых задаешься вопросом, это продолжение или пародия на "Матрицу".
От первой части в восторге я не был, а вторая и вовсе переросла в ремейк "13ого этажа": Нео (К.Риивз) в конце тормозит усилием воли - прямо как Скайвокер - стаю летающих осминогоподобных тварей-охотников, что, как мы знаем из первой части, возможно лишь в том случае, если бы он сгенерировал эл-маг импульс, что простому смертному (как выясняется Нео не особо-то Избранный) без спецсредств, как известно из курса физики, не под силу. Делаем вывод: зеоновская реальность - никакая не реальная реальность, а очередной "матричный" суррогат. как я понял. Не факт, что мое понятие есть объективная сентенция "перегруженной матрицы", потому как я устал слушать ахинею, что несли персонажи в промежутках между битвами. Эти диалоги раздражали, потому как битвы получились более убедительными (надо второй раз поглядеть или скрипт прочитать).
Культовой сценой, на мой взгляд, станет ПОГОНЯ ПО ШОССЕ. После ТАКОЙ погони снимать другие погони - заведомо обретать свою картину на провал. Хотя Драка с агентом Смитом тоже внушает определенный оптимизм.
От первой части в восторге я не был, а вторая и вовсе переросла в ремейк "13ого этажа": Нео (К.Риивз) в конце тормозит усилием воли - прямо как Скайвокер - стаю летающих осминогоподобных тварей-охотников, что, как мы знаем из первой части, возможно лишь в том случае, если бы он сгенерировал эл-маг импульс, что простому смертному (как выясняется Нео не особо-то Избранный) без спецсредств, как известно из курса физики, не под силу. Делаем вывод: зеоновская реальность - никакая не реальная реальность, а очередной "матричный" суррогат. как я понял. Не факт, что мое понятие есть объективная сентенция "перегруженной матрицы", потому как я устал слушать ахинею, что несли персонажи в промежутках между битвами. Эти диалоги раздражали, потому как битвы получились более убедительными (надо второй раз поглядеть или скрипт прочитать).
Культовой сценой, на мой взгляд, станет ПОГОНЯ ПО ШОССЕ. После ТАКОЙ погони снимать другие погони - заведомо обретать свою картину на провал. Хотя Драка с агентом Смитом тоже внушает определенный оптимизм.