18:15 27 мая 2003
Все гонки на шоссе заставляли искать глазами - а где тут арни на мотоциклике? Мотоциклы и грузовики - это навеки картинка из жизни нашего австрийского друга. Как Нио пулю вынимал из сердца- я недавно посмотрел фильмец с Мистером Бином, где он делал то же самое - и не мог не смеяться. Вот ведь как комедии портят вкус к хорошему кино! К тому же страстный поцелуй с вымогательницей на фоне мужских писуаров с льющейся водой ( роскошные писсуары, не скрою, обзавидовалась черной завистью мужчинам) вызвал у меня хихик.
Ответить
18:12 27 мая 2003
Фильм классный,только смотреть его надо внимательнее, а то можно ничего не понять.Если честно, то он мне напомнил трилогию Властелина колец, только там события происходят в придуманным Толкиеном прошлом, а здесь в фантастическом будующем.Но смысл тот же - спасти мир может только избранный, на которого возложено тяжелое бремя, который вечно сомневается и т.д. Впрочем посмотреть стоит.
Ответить
18:11 27 мая 2003
Я тоже вчера матрицу посмотрел. Фильм все больше приближается к FINAL FANTASY, где вообще ни одного живого актера нет. Похоже, скоро актеры будут играть только мелодрамные сцены, а все остальное сделают на компе. =) Фильм был бы получше, если вырезать пару тройку монологов и сцен с драками. Также напрягает мания величия. Но в целом, ни кого не слушайте и идите в кино. Хотя бы для того, что бы с многозначительным видом знатока и абсолютного авторитета высказать свое мнение =)
Ответить
18:11 27 мая 2003
Глубокий философский смысл... Вы послушайте себя... Он же ФЕНОМЕН, ИЗБРАННЫЙ! Сказок в детстве не начитались что ли? Этот фильм стоит посмотреть, просто надеясь получить яркие впечатления. Но это всего лишь блокбастер... можно что угодно там искать, кому нравится. Но не возводите это в культ. Очень по-детски.
Ответить
18:06 27 мая 2003
про предателя беру свои слова обратно. я этот эпизод и впрям не сопоставил с преображением в Смита -спасибо хоть разьяснили
Ответить
17:57 27 мая 2003
Ребята, не отказывайте братьям Вачовски в праве на серьезные мысли. Не буду утверждать, что у них получилось. Но попытки серьезных раздумий налицо. Все что мы увидели на экране по кодовым названием "Марица-Перезагрузка" - это называется у очень умных людей ЭКЛЕКТИКА. Смешение жанров. Киану Ривз и Фишберн играют очень хорошо. Иногда, правда у Киану на лице мелькает выражение вроде: кто я? где я? Кто все эти люди и почему меня лишили права сниматься в нормальном игровом кино, и смешали философский очерк с боевиком? Да еще так неудачно смешали... Фильм этот, конечно, не оргазм - даже не тот оргазм, который был у странной левой женщины, съевшей кусочек цифрового тортика...Но он не плохой. Он странный. Давайте называть его "эксперимент". Спецэффкты потрясающие. Сцена на шоссе - трудно себе представить что-либо более захватывающие. Впечатляют два забавных белесых паренька, переходящих из нормального состояния в призрачно-туманное и обратно. Нео превзошел сам себя: останавливать автоматные очереди и поражать огнем охотников - безумная сила. (Что же он тогда никого победить не может?)Вообще много милых моментов - и офигительно красивая Моника Белуччи, несколько дико смотрящаяся во всем этом компьютерном антураже, и мужчина-старая игра, так ненавязчиво говорящий по-французски и тоже похожий на пресонажа из какого-нибудь культового европейского фильма, случайно забредшего на съемочную площадку "Матрицы". И даже атипичная компьютерная шизофрения агента Смита - и та ужасно забавная. Архитектор Матрицы - это явно Бог Ветхого завета, впавший в маразм на почве любви к компьютерным играм (я всегда говорила - это до добра не доводит).Странно только, почему папа так строг с сыном,и наговорил ему столько ненужных глупостей, ведь Нео - это Христос? Еще раз повторюсь - фильм собран из кусочков неясных желаний и амбиций братьев Вачовски. Может быть они Достоевского хотят экранизировать, а им все говорят: кассовые сборы, кассовые сборы... Ну вот они и попробовали. Только вот на двух стульях сидеть седалища не хватило. Печать недодуманности на всем... Надеюсь, что у режиссеров сейчас растут крылья и вырастут как раз к третьей части. Одно ясно. Редактировать и сокращать фильм нужно. По-настоящему испорчен он только одним - политкорректностью. Нужно срочно вырезать оттуда негров - ну оставить их хотя бы в соотношении 1:2. Но не один к десяти, как сейчас! Их просто нет в мире в таком количестве, откуда же их столько в Зионе?!!!А те что есть, если мне не изменяет память,умеют только петь и танцевать... Или это Гарлем? Если да, то я предпочитаю жить в Матрице...
Ответить
17:22 27 мая 2003
Для Жорика: ....обратили! Более того, сомневающийся друг, это совершенно естесственно! :))) Потому что часть людей родилась в Колонии, так сказать, естесственным путем, а другая часть была "спасена" посредством поглащения ими одной из двух пилюлей (красной),предлагаемых Морфиусом.
Ответить
17:18 27 мая 2003
Если кто-то не врубается в сюжет 2-й части, стоит перед походом в к/т посмотреть первую.
Ответить
17:17 27 мая 2003
Для Веталя: До чего же странные речи :)))) Ну естесственно, Нео не мог уничтожить никого из оппонентов в Матрице, потому что они - НЕ ЛЮДИ! У них нет телесной оболочки, подключенной сотнями проводов и диодов к Системе. И смерть их в Матрице не вызовет их гибель в реальности. Во-вторых Нео показан сомневающимся и по-прежнему неуверенным в том, что он - Миссия, потому что он все же человек или был им. Он сохранило в себе что-то от обычного смертного, он - не супермен... Он не способен ПОКА НЕ ПРИДЕТ ВРЕМЯ одним мановением руки взломать математически сложную комбинацию Матрицы, так, как он взламывал правительственный сайты, будучи простым хакером Нео... Естесственно, что его вопросы кажутся нам наивными, потому что он еще не доконца превратился в того, кем он должен стать - он ищет, познает самого себя. совершенствуется... Что касается вязаной жилетки Морфиуса. Где ж, мил человек, достать ему кожаный плащ под землей?! Или ты полагаешь, что для этого стоило построить фабрику кожаных изделий?! Все навороты: любой прикид, любая прическа, любое оружие герои получали только в компьютерной Матрице. В обычной жизни - они обычные люди, ходят в том и одеваются в то, что они смогли сделать под землей подручными средствами! Тебе чуждя интересы "вырожденцев"? А ты знаешь, почему они такими стали? Да потому что они гибнут каждый день в Матрице (в связи с чем был создан Совет, который без особых полномочий никого не пускал в Матрицу!),потому что изначально под землей они оказались вынужденно, как в единственном, относительно безопасном от охотников и недоступном агентам Матрицы месте! Смит - это саморазмножающийся вирус, совершенно понятно, который теперь не связан единым замыслом с прочими агентами Матрицы. Его задача - через оболочку Нео проникнуть в Зеон и уничтожить всех людей. Пока мест у него это вышло только с одним из людей, "выдернутых" из Матрицы по телефонному звонку оператора (вспомни сцену, когда на Нео пытался напасть с ножом один из повстанцев). Зри в корень и в следующий раз смотри не только на быстро передвигающиеся по экрану картинки - мой тебе совет :)
Ответить
17:06 27 мая 2003
Неприятная особь с грудью мадам Грицацуевой в костюме "The Little Mermaid" пыталась расшевелить пластику лица Тринити. Но настоящие индейцы и не такое видывали. Зато с какими правдоподобем Нео сказал, что целовать одну, представляя другую, ему, skill'изованному, как два бита зажать... Вау! Жизненно. И братья-альбиносы хорошо отразили настроение общества с его девизом: "Мужчины могут выделяться на фоне других мужчин". И попытки Морфиуса с Тринити догнать ключника - есть ничто иное, как триумфальная победа феминизма: плечом к плечу по узкому коридору, не дадим мужчине и десяти дюймов форы. И многочисленность Смитов была компенсирована афро-американской массовкой в стиле рейва. Кстати, обратили внимание, что на их телах металлические клапаны были "вмонтированы" избирательно, абы как?
Ответить
16:55 27 мая 2003
Нет, это в первой Матрице Нео был неправильный. Неамериканский какой-то право слово. Теперь у него, как у Бэтмэна и у Супермэна по желанию вырывается из задницы энергетический поток неистовой силы. Американские пидростки и инфантильные взрослые запрыгают от восторга при осознании этого нововведения. Теперь можно ожидать всего, даже комикса "Матрица", олигофренических обменных карточек "Матрица" и добавления Нео с Морфеусом в мультипликационный фильм Superheroes.
Ответить
16:52 27 мая 2003
Агент Смит этот опять же, который уже и не агент вовсе, а так, вирус-гермафродит, атипичная компьютерная пневмония, САКС по-английски (severe accute computer syndrome). Нео, супермэн и гаррипоттер, тоже совсем не то, что я ожидал.
Ответить
16:49 27 мая 2003
Ed, не совсем тобою сказанным соглашусь, хотя мнение твое интересное. Ну во-первых, пирожок с "приправой" девушке действительно дали для того, чтобы продемонстрировать, как ничтожны люди под контролем машин. Программа может "спровоцировать" у них те или иные ощущения. Девушка вышла в туалет, потому что некомфортно себя почувствовала - ведь "приправа" вызвала у нее самый настоящий оргазм... (взрыв нулей и единиц между ее ног более чем красноречиво свидетельствует об этом) :-))) Что касается борьбы человеческого духа, неподвластного искусственному интеллекту машин, ты абсолютно прав. Нео действительно сделал человечный и естественный в его ситуации выбор - он предпочел спасти любимую женщину от гибели и продолжить борьбу, но допустил проникновение машин под землю. Сила его, как Избранного (сила духа, воли, энергетики, как хотите),оказалась за рамками контролируемого Системой пространства. Он сумел и в РЕАЛЬНОСТИ использовать свои богатые и уникальные природные способности для спасения тех немногих выживших после побоища в Зеоне... То, что он впал в кому (считай безвременно уснул) позволяет предположить, что его дух останется в Матрице, чтобы завершить свое предназначение и преподнесет и нам, как зрителям, и собственно своим противникам массу сюрпризов... Думаю, название третьей заключительной части - Революция - о многом говорит...
Ответить
16:47 27 мая 2003
MATRIX RELOADED HAgO CMOTPETb 2 - 3 PA3A, TO/\bKO TAK MO>|<HO nOHiaTb CMb|C/\. K|/|HO nPOCTO Cynep !!! PEKOMEHgy|-O.
Ответить
16:47 27 мая 2003
Новая Реальность Я не говорю о том , что не нужна вторая часть.... Я не говорю о том, что в ней нельзя найти смысл.... Я говорю о том, что так, как её сняли Вачовски в этот раз .... Так лучше б было не снимать.... А смысл и глубокие идеи могут всегда быть похоронены отвратным исполнением.... Фильм должен захватывать и смотреться... А не надоедать вымученностью изложения пусть и интересных идей... Реализация.... В первую очередь реализация подвела Вачовски.... Именно те детали , важность которых ты отрицаешь.... Наличие смысла не исключает наличие динамики и вкуса... Что и было наглядно продемонстрировано в первой Матрице... От Вачовски ждали как минимум того же.... А получили именно КОМИКС.... Пусть и на базе той же хорошей идеи... А по поводу знаменательных полетов Нео.... Чтобы долго не спорить ....банальная деталь..... Вспомните КАК он взлетает в первой части..... Это действительно напоминает освобождение , свободу полета.... Просто саму позу вспомните... А теперь вторая часть....Стойка супера..... Если это не стеб Вачовски над самими собой, то что же....?... И прав Антон.... Очень много попыток просто затнуть дыры....
Ответить
16:46 27 мая 2003
"Матрица-Перезагрузка" производит ошеломительно-удручающее впечатление. Это совершенная неудача и полный провал. Фильм состоит из затянутых бессодержательных монологов, перемежающихся длинными бесцельными драками. Сюжет отсутствует или до безобразия невнятен. Фильм не интересен, а сравнение с великолепной "Матрицей" 1999 года и всеобщими большими ожиданиями от ее продолжения оставляет уверенность, что "Матрица-Перезагрузка" будет признана киноразочарованием этого года. Сюжет второй части развивается в вымышленном подземном городе Зион, построенном после мнимой ядерной катастрофы. Зион – это толпы непривлекательных и не существующих вне кино вырожденцев, чьи интересы и чей образ жизни совершенно чужды кинозрителю. Морфеус, который в первом фильме ввел моду на кожанные плащи до земли. В "Матрице-Перезагрузке" он появляется в жилетке, надетой на голое лоснящееся тело. В таком наряде, уместном для гладиатора, он выступает с речью перед толпой жителей Зиона. В первой "Матрице" он предсказал выдающиеся качества Нео, сделал ставку на него и убедил в гениальности Нео свою команду. Во второй - Морфеус всего лишь мистик: он верит в Нео, потому что о Нео говорится в каком-то пророчестве. Он уже не учитель Нео, он несамостоятелен в принятии решений – над ним стоят командиры Зиона и советники. Зато он научился драться самурайским мечом. Нео, бывший в первой "Матрице" одним из нас, - благополучным и подозрительным жителем современности, ставший гением нашего мира, – во второй он становится всего лишь одним из жителей подземных трущоб, женатым на Тринити, изможденным несчастливой женщиной. Он по-прежнему умеет выполнять все спецэффекты, которым научился в первой "Матрице", и старательно повторяет старые трюки. Как и прежде, он все время задает детские вопросы, хотя давно уже не новичок. В ответ получает длиннейшие монологи персонажей второго плана, которые внимательно выслушивает, не замечая, что зрителю в зале ужасно скучно. Нео много дерется во второй Матрице, но никого не побеждает. Чаще всего, подравшись минут пять, он быстро улетает куда-нибудь наверх. Тринити теперь - усталая, но физически сильная и прыгучая женщина. Она постоянно дерется и стреляет из пистолетов, а когда к Нео пристает в женском туалете блондинка с требованием поцеловать ее взасос, Тринити кисло наблюдает за поцелуем. Брак с Нео не сделал ее счастливой. Агент Смит, опасный негодяй и инопланетянин, могущественный агент Системы – во второй "Матрице" представляется: "Я уже не агент". Его выгнали из агентов, он теперь лишь безработный-мститель. Он уже не охотится за Нео, не старается его уничтожить, зато все время путается под ногами и придумывает спецэффекты, чтобы получить по бесчувственной морде. Оракул. В первой Матрице это была пожилая достойная женщина. Она пекла печенье и была окружена детьми. Она олицетворяла типичную главу неполной негритянской семьи – ответственную и много повидавшую на своем веку. В "Матрице-Перезагрузке" она надевает кожаную куртку, легкомысленно кормит голубей на площади, изо всех сил молодится и старается произвести на Нео впечатление сексуально-активной пенсионерки. Бессмысленность ее бесконечного монолога - в котором ни Нео, ни кинозритель не понимают совершенно ничего – подчеркивается каким-то азиатским парнем, который кладет оракулу руку на плечо и говорит: "Вам пора". Ей действительно, давно пора. В этом фильме только три или четыре минуты доставляют удовольствие – когда Тринити носится на мотоцикле по шоссе. По-видимому, тут применены какие-то новые комбинированные съемки: от Тринити на мотоцикле захватывает дух. Но это только три или четыре приятные минуты, которые проводишь на подлинном мультимедийном аттракционе начала третьего тысячелетия. Во всем остальном - лента провальная. "Матрица-Перезагрузка" не имеет финала - действие просто обрывается титрами… Это последнее разочарование: оказывается, что "Перезагрузка" - несамостоятельный фильм (каким была первая "Матрица"),а лишь первая половина двухсерийного фильма
Ответить
16:24 27 мая 2003
Prodolzu temu. Filosofija filma v tom, chto idjot borjba mezdu vlastju mashin i duhom cheloveka. Epizod s pirozkom znachimij v etoj borbe. Sutj etogo epizoda MASHINA (programma) dajot pirorazok cheloveku a potom idot v tualet i dajot v rot (vlastj mashini, kontrolj, predskazuemostj chelovecheskoj prirodi). Toze samoje s SIONom, Arhitector sozdajot SION (prezde dogovorivshisj s kakim-to izbrannim)i ludi tam zivut v illuzii borbi i svobodi a potom im dajut v rot. Deviz mashin "vsem sosatj" tak bolshinstvo ludej i zivut. Neo ne soglasilsja bitj sledujushim vozdjom SIONa pod kontrolem mashin v etom kluchevoj moment filma DUH pobedil pohotj (vlastj, sex...) i mozet ostanovitj letajushie zelezjaki. V sledujushem filme glavnaja borjba budet ne mezdu mashinami i ludmi a mezdu ludmi ( Neo i tem chortom kotorij lezit s nim rjadom v reanimacii- on uze s mashinami dogovorilsja). Ne smotrite etot film kak komiks dobavte vnutrennego mira.
Ответить
16:11 27 мая 2003
ДА ЧТО ВЫ НАКИНУЛИСЬ НА НЕО ЗА ЕГО "ПОЛЕТЫ"? :))) ПРОВЕРЬТЕ СВОЮ ПАМЯТЬ - В ЗАКЛЮЧЕНИИ "Матрицы" мистер Андерсон (обычный человек) превращается в Нео (Избранный) и после разговора по телефону взмывает в высь! Это произошла его трансформация - он уверовал, он осознал, он понял и увидел МАТРИЦУ и стал ее свободным и независимым составляющим.
Ответить
16:07 27 мая 2003
Богард, а ты как сам думаешь, зачем нужно было снимать Перезагрузку?! Очевидно, что после сильно "философской" первой части было бы сложно (даже с точки зрения совершенно неординарной режиссуры Вачовски) перпейти к развязке - решающей битве Людей и Машин. Должно пройти время, должна быть показана острота и непримиримость борьбы людей и машин, ее масштабность, постепенное превращения самомо Нео в того, кем он и должен быть - в Избранного. Это - не комикс, это истинный смысл, как его понял я, который мне приходится "разжевывать" для некоторых товарищей, посему повествование мое со стороны может видиться немного упрощенным! Совершенно согласен с мнением Ed, который говорит о том, что некоторые из присутствующих на форуме так и не смогли определиться, что же они в действительности ждали от Перезагрузки: Философии, Спецэффектов или Продолжения 1 части..?
Ответить
16:00 27 мая 2003
Увы! Абсолютно нет ощущения целостного фильма. Сюжет достиг апогея маразма. Но я уверен, фильм будет отлично раскупаться на ДВД - ради спецэффектов, я и сам его куплю. Короче, если вырезать диалоги, то можно смотреть, причем неоднократно, наслаждаясь небывалыми эффектами, очень долгими и явственными. Короче как фильм получает 3 балла, как шоу - 5+. Удивило засилие негров. Нео вообще как будто не причем. Его миссийность сведена до нуля, это уже не КиберХристос из первой части, а парень, который умеет летать и лучше остальных дерется. Короче очень красивый отстой с застойными диалогами.
Ответить
