отстой полнейший!!! только трата денег. Многие зрители в кинозалах просто уходили. И правильно делали. А я осталась, хотелось узнать чем закончится этот бред. Но бред не закончился. И будет продолжение сбора денег на третей части этой чуши
Ребята, я сейчас вам всё разрулю! На самом деле матрицу 2 не надо было выпускать.....Ну или выпускать но вкупе с матрицей3, тогда и отношение к этому неплохому фильму осталось бы такое же как к первой части. Куча ненужных монологов, танцы, бессмысленные драки.....Зачем???? Можно было урезать фильм раза в 2, приклеить к 3-ей части и всё. Благодарные зрители носили бы создателей на руках, а так....во всяком случае много поклонников отвернулось точно. Ну, пожалуй, и всё. Да, кстати, насчёт Х-менов тоже было много споров, но ИМХО, от Х-менов я затащился больше, чем от разрекламированной матрицы, потому как Х-мены не были так ожидаемы, как матрица.
Народ, объясните, как в этот вечный матричный цикл вписывается восстановление Зиона каждый раз после перезагрузки? Зачем Архитектор и Оракул придумали эту часть цикла? Нафиг им Зион? Что происходит с людьми, подключенными к Матрице, после очередной перезагрузки?
Кассовые сборы - вот регулятор отношения народных масс к фильму. Сколь не обзывали бы Перезагрузку разными плохими словами, а денег браться - акробаты срубят по полной. Кто бы что не говорил из вас, но ведь, чёрт возьми, приятно сознавать, что ты всё же двигаешься вногу с рекламой и со временем, и всё же сходил на это... а насчёт экшена...По мне лично Терминатор куда культовей и динамичней матрицы. Я Терминатор два просмотрел раз эдак 200 и с удовольствием посматрю ещё столько же. С Матрицей такого конечно не было..
Мне, кажется несколко опрометчиво формировать окончательное мнение после одного просмотра "Матрицы: Перезагрузки"- уж очень хороши спецэффекты, отпечатываются в зрении некоторое время как вспышка фотоаппарата, так что потом многое не видишь. В фильме очень много символизма и его понять (а сначала увидеть) - целое дело. Цитаты, цифры, картины на стенах ... марки машин - практически всё нарочно. Иначе не говорили бы мы о "Матрице" как о чём-то экстраординарном. Насчёт негров, думаю Вачёвским просто хватило общего развития, или подсказал кто, что тёмный цвет кожи - доминантный генитический признак. Точно не помню статистику, но читал, что через 4 века на земле белых вообще не останется.
Судя по отзывам народ конкретно загрузился и напрягся ;)))) ГЫ Мое мнение сходно с Белочкой (наверное вот такое у нас восприятие - женское). Фильм скучноват, но смотреть обязательно... Там же еще будет 3-я серия ;)))
Для Хуч, Перетащили потому что Сеон это программа которая спряталась в глубине матрици,и я не удевлюсь что вся это игра образами, которую разыгрывает искуственный интелект, всего лишь спектакль что бы хоть чем-то занятся в вечности.
"...кроме того, сразу возникает вопрос. Если предположить, что матрица саморегулирующаяся и саморазвивающаяся система, при том математически рассчитана, а значит, абсолютно логична"
Хуч, ты вообще текст фильма-то слышал? Там чёрным по белому было сказано, что даже Архитектор не мог устранить погрешности в столь сложной системе как Матрица, и что Нео собственно и является продуктом этой погрешности.
...кроме того, сразу возникает вопрос. Если предположить, что матрица саморегулирующаяся и саморазвивающаяся система, при том математически рассчитана, а значит, абсолютно логична, какого рожна тогда ей создавать иной мир, где люди несчастны, одиноки, запуганы (я имею в виду Зеон),тем самым заведомо создавая почву для появления негативных изменений в "людях-программах". Мир матричного Нью-Йорка - это полная противоположность Зеону, альтернатива, которой желает абсолютное большинство и лишь немногие из их числа начинают бороться за свою свободу... Но особого урона Матрице они бы не принесли.
Для Посетителя: Ну, мать ****, зачем Нео было перетаскивать в другую программу?! По-твоему ему там было спокойнее? Или математически точная Матрица рассчитала, что в "реальном" мире Нью-Йорка Нео наделает куда больше глупостей, например, взломает сайт ЦРУ?! :)))) И почему именно Нео, ничего неведающего хакера, а не Морфиуса, действительно опасного кекса?! Чувак, тебе срочно надо перезагрузиться... Смит перенесся, потому что Нео его "порвал" на цифровые куски, лишив его своей функциональности, в результате чего тот мутировал в банальный вирус-червь! Ни одна программа-изгой (если ты имеешь в виду Нео, бросившего вызов Создателю Матрицы),обладай она хоть трижды человеческим интеллектом, пусть и искусственным, не способна обладать человеческими эмоциями! А Нео поступает скорее по наитию и по зову сердца, спасая людей и подругу. Таких "спасатеельных" программ не родила бы даже Матрица...
Народ кто нибудь заприметил какой ip был на мониторе компьютера (напомню немного, что то вроде "ssh 111.111.111.111 -lroot") в эпизоде когда вся честная компания решила ломиться в самое главное здание и тогда Троица чето вводила на компутере. Интересно, на какой порно-сайт попадеш по етому ip. (Тока без приколов, пожалуйста)
Вчера ходил на Матрицу, я просто в восторге от того что увидел !!! Я не говорю про спецэфекты-это там на уровне!! А я хочу сказать про смысл того что вам хотели преподнести и который вы по большей части не поняли потому-что не превыкли менять свое мнение и вдумываться в смысл сказаныхз слов. Это не "Братство Кольца" где тупо смотришь сказку и все, это что-то другое, где надо задуматься и услышать, а спецэфекты скрывают от вас смысл и глубину фильма!! Каждое сказаное слово имеет глубокий смысл. Если ты не понял с первого раза посмотри второй и быть может в твоей голове наступит просветление. ЭТО ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ СМЫСЛА Теперь о смысле: Все то что там происходит и Нео и Морфиус и все остальные, это не реальность-это сплошная матрица!!! Нео ни кто не разбудил-вот в чем смысл !!! Его просто перетащили в другую программу, где есть Морфиус и Сеон, и он стал играть по тем правилам игры которые там были предусмотрены.МАТРИЦА- безгранична, и даже Морфиус не знает как глубока заечъя нора. А Нео это понял!!! И Смит смог переместится в другую матрицу из-за того что это простая программа и больше ни чего. Нет реальности, есть только сплошная матрица!! И тот кто против неё пойдет становится программой -изгоем, которая подлежит стиранию, но и у программы есть интелект и она начинает борьбу за существование. Математическая гормония к которой стремится МАТРИЦА нарушается теорией вероятности. КТО СОМНЕВАЕТСЯ, ФИЛЬМ СТОИТ ТОГО ЧТО БЫ ПОТРАТИТЬ НА НЕГО СВОИ ДЕНЬГИ!!! и ТОЛЬКО В КИНОТЕАТРЕ. ДОМА ЭТОТ ФИЛЬМ НЕ БУДЕТ СМОТРЕТСЯ.
Хуч, ты вообще текст фильма-то слышал? Там чёрным по белому было сказано, что даже Архитектор не мог устранить погрешности в столь сложной системе как Матрица, и что Нео собственно и является продуктом этой погрешности.