Кстати не замечаете параллелей со второй частью Пластилинного Кольца? По моему отношение к ней примерно такое же как и к 2-й Матрице. Типа до первой части не дотянул....По моему это нормальное явление...от второй подсознательно ждут провала или по крайней мере некоторого разочарования. Вот я бы ещё раз на Перезагрузку сходил,путь даже мне неочень всё это дело понравилось..
А мне кажется, легко объяснить обилие негров в Зионе. Я имею в виду объяснить с точки зрения сегодняшнего мира. Насколько я знаю из детсадовских времен - больше всего негров живет в Африке. Могу предположить, что белокожих людей, и всяких там, китайцев, японцев, индусов и прочего люда в тех землях не слишком много. Также до меня доходят слухи, что в той же самой Африке, на большей части территории уровень жизни очень низок. Следовательно - это наименее компьютеризированная территория, а значит, если завтра машины взбесятся, и всем нам придет большой капут, у этих людей будет больше времени, чтобы адаптироваться, выжить. Так что в городе Зеоне очень даже может преобладать чернокожее население, и не надо тут же списывать это на надоевшую наигранную америкосскую политкорректность. :)
Посмотрев на Матрицу 2, я увидел как легендарный фильм переродился в попсу, а братья Вачовски вовсе не гении нового поколения, а всего лишь обычные голливудские пни, которым повезло разочек.
Я считаю, что про этот фильм говорят те, кто: а) шёл на фильм с уже заранее сформированным чувством, что он идёт смотреть отстой, недостойный первой части б) т.н. "народные массы" (вообще, можно было бы и пожёстче выразиться),которые , обожравшись попкорна и пива, думали только о своём мочевом пузыре и просто не въехали, о чём собственно был фильм. Люди! Помните, это не надуманное продолжение первой части, а вторая часть ТРИЛОГИИ!!! Я считаю, что фильм получился достойнейший!
Фильм меня не разочаровал. Ну, суперменит Неончик, ну и что с того, дайте ребенку кайф словить :))Это не смертельно. От фильма я ожидала гораздо худшего - скуки. Скуки не было. Да, безусловно, М2 это не М1. Они просто разные. Если М1 была больше похоже на страшную сказку под девизом "Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора", то здесь уже совсем ДРУГОЕ кино. Из маленького реально мирка - Экипаж корабля Морфиуса, где отношения просты и, казалось бы, отлажены - новообретенный супергерой попадает в Большой мир - Зеон, где отношения между людьми гораздо сложнее, он видит, что не смотря ни на что среди людей по прежнему существует недопонимание, возможно даже идут какие-то закулисные интриги, а люди, даже те, кто не верит в чудеса, ждут от него чуда. По-моему, фильм гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, во всяком случае, не стоит его сразу записывать в графу «разочарование года», это не самый-самый фильм, но это фильм ДОСТОЙНЫЙ, хотя и не самостоятельная единица (несамостоятельная в квадрате: зависит не только от предыдущего фильма, но и от последующего «ту би континуэд»). Музыка - …. ну, это без коментариев. К чести этого фильма могу сказать, что он столь же музыкален, как и первый фильм: это проявилось и в сценах боев, и – погонь, и… не раз уже здесь облаянной любовной сцене в начале фильма. Герои словно бы живут под музыку, в любви и смерти выводят Свой Танец (а что если этот танец тоже кем-то запрограммирован?). На мой взгляд – эта музыкальная игра весьма эффектна ))) Спецеффекты - … оценки дать не могу, но что за «Матрица» без спецеффектов? Игра актеров – Случается, что недоигрывают, случается – переигрывают, но чаще играют хорошо. Дубляж – Господи, ну почему я не знаю английского? В большинстве случаев озвучка такая, что хочется удавиться. Вот, пожалуй, и все. P.S. Огромное спасибо всем, ругателям и хвалителям, чьи отзывы были прочитаны и в чем-то помогли :)))
Кислота.... полный псилобицин.... Самовыражение, панк, культура - это законченные проявление влияния Матричного... а не наоборот Бр-р-р-р-р-р!! Вачовски - наркоманы !!!! Грибы надо меньше жрать. Или больше... Во всяком случая - лучше :-((((
Только что вернулся с ночного просмотра. Впечатлен. Ехали домой впятером - 3 парня и 2 девушки. Общая оценка "три с минусом" и то такой средний балл лишь из-за моей "пятерки" :-) Наконец то понял природу и мотив всех ругательных рецензий - "фильм ничего нового по сравнению с первой частью не добавил, ни в плане спецэффектов, ни в плане философии". Но, пардон, это не проблемы Матрицы, это проблемы зрителей с неоправданно завышенными ожиданиями. Я знал на что иду - на ВТОРУЮ СЕРИЮ ТРЕХСЕРИЙНОГО ФИЛЬМА, и получил то что хотел - развитие сюжета и атмосферу первой части. Да, те же спецэффекты, но я не знаю, когда теперь будет очередной переворот в компьютерных кинотехнологиях. Первая серия подняла планку настолько высоко, задав настоящий новый стандарт, что ожидать что-то аховое раньше чем через 5-6 лет вряд ли стоит. И в ТРЕТЬЕЙ СЕРИИ (это тоже не будет НОВЫМ фильмом!) мы скорее всего увидим те же примочки, что и в первых двух. Теперь пару слов насчет "философии" и всего такого. Не помню, кажется здесь я видел отзыв в духе "слишком плоско, если бы авторы хоть намекнули, что мир в котором живут Морфеус, Нео и Тринити, тоже по сути Матрица, то я бы им все простил, но..." Давайте посмотрим повнимательнее вторую часть (некоторым особо догадливым хватило и первой) - намеков об этом хоть отбавляй, чуть ли не открытым текстом говорится. Простейшие хинты видны невооруженным глазом: метаморфозы агента Смита и одного из жителей Зеона + бой Нео с охотниками в конце серии. Любителю пораскапывать слои скрытого (и не очень) смысла работа найдется. Беседа Нео с советником "кто кому нужнее, мы машинам или они нам". Разделение (так и хочется написать "классовое неравенство") программ в Матрице. Симбиоз Зеона и Матрицы - Матрица как большой организм развивается, у нее есть своя эволюция программ, своя борьба за выживание и методы улучшения новых версий. Зеон нужен ей как "регулятор", внешний раздражитель, не позволяющий расслабиться, как постоянное давление помогающее в эволюционной борьбе. Периодически происходит rebuild Матрицы и Зеон тоже необходимо обновлять. Отсюда шестой избранный, шесть разрушений Зеона, массовый геноцид отключенных от Матрицы. Останутся только 23 человека которые дадут старт новому поколению борцов, которые снова выполнят роль своего рода независимых тестеров. Видно, что Нео ведут. Его шаги рассчитаны (но кем? Матрицей, или "Внешней Матрицей", или еще более "внешней?"),его по сути дела используют. Он сделает все как надо - старый мир разрушит до основания а затем все с начала. В ином свете представляется здесь "отщепенец" Смит, не удивлюсь, если за ним в третьей части будут гоняться машины не слабее чем за Нео. Пока он всаживал пули в Нео, подкупал повстанцев, выполнял рутинную работу все было ОК. Как только он, "отключенный от системы" (чтобы это словосочетание не значило) затеит свою игру он может стать не менее опасным дестабилизирующим фактором. Бред? Будет ли в третьей серии подтверждение хоть чему-нибудь из этого? Не знаю. Просто, считаю, что и из тех обруганных диалогов, из того что в кадре и за ним, можно выцепить пусть не пищу для ума, но хотя бы разминку для мозгов, если кто-то хочеть видеть в "Матрице" не просто набор погонь и перестрелок. А обругать можно любой фильм. Абсолютно. Если очень приспичит можно весьма "аргументированно" опустить за "глупость, плоскость и вторичность" фильмы Тарковского или Кубрика. Предупреждаю, что я этим заниматься не буду :-) Приятного просмотра. Встретимся в кино! p.s. извините за опечатки, прошу сделать скидку на бессонную ночь и стресс от хорошего фильма.
Спешу поделиться с кинолюбителями своими впечатлениями от только что loading «внимательно» на свой био-винчестер кинособытия - МАТРИЦА перезагрузка. PS. Для протестующих, до этой loading абсолютно исправного био-винта. Так как просто перечисление гэгов фильма на мой взгляд не совсем верно, а также надписей типа – круто, здорово, лучше не бывает, барахло, отстой и.т.д. и.т.п., то вкратце опишу особо загрузившиеся сектора био-винчестера «каюсь не особо много загрузилось бэдблоки наверно? так что обязательно пересмотрю и в дальнейшем обязуюсь дать полный рапорт по фрагментации». 1 – конечно это сражение, Ильи Муромца Нео с гадкой Гидрой, в прошлой жизни агент Смит. Увидел Гидра Смит Нео подскакал и говорит человеческим голосом – Гад ты пацан, на хрен меня мочканул, меня за это поимели, но не это обидно, а то обидно, что приёмник отняли, какой же я теперь агент без приемника, чмо я на палке а не агент. И сказав это он бросился на нашего героя, а Нео пацан правильный оказался, даром что до 25 лет в колбе мочу сосал, дал ему в рог. Но тут подфартило Смиту, родственники однолицые из соседней директории подвалили, Смит обрадовался, да как выяснилось в дальнейшем рано. Кидались они на нашего батыра, кидались да всё без толку их хоть и мильёны а Нео один но Нео Ведь – Избранный, он и пинал их, и в пах бил, и по бошкам однолицым лупасил столбом фанарным, короче отрывался по полной но на лике его не дрогнул и мускул, даже очёчки фирмовые не запотели. Но ничего не бывает вечно, заскучал Нео, тестостерон взыграл иль что ещё другое, вспомнил он о красе своей ненаглядной Тринитроне а нет о Тринитрите э нет да как её, короче стукнулся он оземь младым молодцем обернулся Суперменом обозвал «правда про себя» Смита гомосеком да и полетел пулей к морковке своей, уж очень хотелось. Хороша сказка ? дальше круче. Чего от бэд-блоков очищу напишу.
Мне кажется рано критиковать матрицу вцелом, для этого надо посмотреть 3 часть, уверен в ней будет открыта настоящая правда о реальном мире и Matrix(version 6). Это же ментальная проэкция виртуального Я.
По моему стоит остановиться, господа!Это ж кошмар полный! Нужно как минимум час - полтора, чтобы зачитать все коменты...Главное каждый из вас по своему прав, за исключением разных детских соплей насчёт - супер пупер ктрутости фильма и вообще... Да и не стоит сравнивать идею 2 матрицы с какой-то там западно европейской философией, примешивая сюда ещё Ленина с Марксом. Мда с первого раза понять 2ую матрицу, прочувствовать какие то важные тонкости просто не возможно, ибо мешает совершенно безобразный сценарий(диологи). В первой части с этим явно было лучше. Теперь матрица реально превратилсь в какой-то киберпанк. Да,да, ребят город Зеон с огромным количиством негров реально разочаровал ( почему то всё это навеяло заурядных Звёздных войн). Всевозможные замуты с ключником и прочих программ-людей также выглядет несколько глупо. К чему. Обсурдно выглядел эпизод драки нео со взводом агентов. Честное слово. зал катался от смеха! К таму же спец эффекты остались приблизительно на уровне 99 года. Никакие возгласы о крутости эффектов меня не убедят...Слишком большой был бютжет фильма, чтобы делать их какими то другими... И Пафос!Это ж надо В МАТРИЦУ ввести этот дешёвый фентезийный пафос! Так что Перезагрузку испортили, а ведь могло получиться достойное продолжение! А на фильм сходить стоит, для сомообразования. И наплевать что он получился прямо скажем отменным дерьмицом.
И наконец, сам дух фильма безнадежно устарел! Агент Смит сказал в первой части, что Матрица воспроизводит пик развития человеческой цивилизации - конец 20 века. В новом фильме вы слышали хоть одно слово про миллениум, про наш 21 век? Нет. И неудивительно! Старая "Матрица" и первый эпизод ЗВ закрыли небольшую эпоху в истории игрового кино, которая длилась с середины до конца девяностых годов. Для западного общества, на потребу которому штампуются эти фильмы, это было золотое время! Тогда казалось, что холодная война позади, впереди только мир, демократия, технический прогресс и всеобщее процветание. На смену фильмам о мрачном будущем человечества, которое поработят или машины, или злобные корпорации, или люди сами опустятся и будут влачить жалкое существование в трущобах ("Вспомнить все", "Фриджек", "Терминатор-2", "Уличный боец", т.п.) пришли фильмы радужные, изображающие гламурный мир, которому не страшны ни игрушечные инопланетяне из "Дня независимости", ни глупые злодеи из "Пятого элемента", ни пауки-арахниды, ни метеориты, уничтожаемые командой клоунов-бурильщиков. Ну а мы с вами в 99 году наконец-то вкусили более-менее скоростные компьютеры, DSL, которые наконец-таки стали общедоступными, дешевые сотовые телефоны, и фильм в стиле хайтек был очень к месту. Но за 4 года многое изменилось, и восприятие фильма теперь другое. Хайтек приелся и стал обыденной вещью. После всяких там уничтоженных башен, мировых экономических кризисов, войн в Ираке и падающего доллара американцы, да и мы с вами, уже понимаем, что живем не в идеально-правильном матричном мире, а непредсказуемым, и неизвестно что еще нам будущее преподнесет. Поэтому юный Дарт Вейдер, валяясь на траве с Амидалой, указывает на недостатки демократии, а главный герой "Особого мнения" убеждается, что даже самая идеальная система сопряжена с насилием. И потому наивно-философский, оторванный от реальности сюжет Матрицы, на мой взгляд, больше не катит, если уж даже юный Дарт Вейдер Вот суровая мясорубка Терминатора-3 будет как раз в тему =)
Привет, народ! Сегодня сходил и посмотрел Матрицу, можно теперь сравнить ваши комментарии с собственными ощущениями. Фильм, конечно, сам по себе хорош - но вот я смотрю, у всех он оставляет противоречивые чувства. И знаете почему? Потому что вышел он не в нужное время и не в нужном месте. Во-первых, зрелищность и сюжет. Режиссеры явно переборщили с компьютерной графикой, на большом экране глаз просто не улавливает всех мелочей, да еще с этими дурацкими "замедленными" кадрами, когда резкость объектов снижается и вообще ни хрена не уловить. Неужели не понятно, что ценность компьютерных сцен в динамике, а не в охвате? Помню, Лукас хвалился: в финальной битве ЗВ-2 на экране участвуют несколько тысяч объектов! Ну и что, дятел ты - все равно их одновременно всех нельзя рассмотреть. Со сценой на шоссе прикольно, но совершенно неправдоподобно, я думаю, со мной согласятся. В общем, программистам за компьютерные технологии пять, режиссерам за ее использование - трояк. Теперь сюжет. Вам не кажется, что все показанное...ммм...вторично? Все это уже было, и не раз! Совет вождей содрали из новых частей ЗВ, фраза Нео "я чувствую машины" - это старые ЗВ, летающие по канализации киборги - из Терминатора, драка с мечами и прочим средневековым металлоломом - из ВК, про полеты а-ля Супермен я вообще молчу.
Смешно вас читать. 1 насмотрелся ролика к "Революции" и удивлён, почему в "Перезагрузке" нет штурма Зиона. 2-ой не может отличить матрицу от реальной жизни и спрашивает, почему Нео в матрице останавливает пули, дерётся с сотней Смитов, а в реальной жизни падает от 5-тиминутного совокупления с Тринити.
Если Нео раньше ложки гнул одним взглядом, то теперь из него сделали бетмана.Я чего-то, если честно недопонял, нафига столькр драться с агентами, если можно моторчик включить и как сверхскоростной Карлосон полететь...Матрица - 2 - лажа. А когда они целоваться начали - мой уровень тестостерона понизился...
Всем здравствуйте ! Удивляет наверно то, что сценарий фильма - достаточно слабый, и вытянут он только за счет спец. эффектов. Создается такое впечатление что сначала создали спецэфекты а потом натянули на эти эффекты - сам фильм, вот и получилось, что то "недоделаной" программы. Особенно поражает затянутость фильма а также некоторые сцены : 1. В начале показывают город Зеон - который, как только сейчас выяснилось дофига набит НЕГРАМИ. Это что же, на протяжении 6 лет - Морфеус - только и знал что в тихаря , обкурившись, из матрицы вытягивал себе подобных - потных, грязных обкуренных НЕГРОВ ? Может это ошибка в сценарии Зеон это Бруклин ? 2. Какяая же была реакция этих НЕГРИТОСОВ- когда они узнали - что скоро их город уничтожат машины, и то и гляди пробурят их город на сквозь ? Что бы вы думали ? Они так этому обрадовались - что приянялись плясать Мамбу-Ямбу под звук тамтамов (для справки действие происходит в 22 веке) . Уж не в восторге ли они - что у них появляется шанс вернуться обратно в матрицу.....подальше от этого ванючего шедевра - Зеон, а также что бы не видеть этого жирного негра - Морфея . 3. Нео - класный пацан, всех мочит, от пуль отвертывается, прыгает, летает со скоростью звука, взглядом пули устанавливает - а тут блин притамился, затрахала его Тринити - что наш мальчик чуть за мертво не упал после 5 минут секса. 4. Нео спасает ТРИНИТИ - летит по городу со скоростью звука, дабы успеть- чтобы наша героиня не успела коснутся виртуальной земли, и успевает ! Ну да ладно - что успевает....а вам не приходило в голову что от ТРИНИТИ должны были остаться рожки да ножки- от такого спасительного удара ! Ан нет ! Она жива ! 5. И филосовский вопрос - у НЕО с памятью что то , или просто решил звукооператор, дальше нас не разочаровывать, -неозвучивать НЕО, где бы то не был НЕО - он говорит А что это я тут делаю ? А в чем мое предназначение ? Меня интересовал вопрос : А мы то тогда тут чего делаем в кинотеатре ?
Люди, Вы вообще сюжет поняли или тупо смотрели спецэффекты и жевали, когда надо было слушать. Сюжет второй матрицы гораздо более закручен, но его надо понять: Зион - это тоже Матрица, разве не круто?!
Я вот не понимаю, как Вы определяете, спит зал в кинотеатре или нет? Там же темно! Я дальше 5 лиц ничего не вижу. А про ряды так вообще молчу.
А теперь о фильме. Я перед просмотром не читал ни одного отзыва. Смотрел только трейлер. И вот я пошёл на фильм и получил удовольствие. Многих "Перезагрузка" разочаровала. У меня возник вопрос: "А чего вы ждали?". Вас расстроила обрывистая концовка? Вспомните трилогию "Назад в будущее" и как заканчивается там 2-ая часть. Рассторил сюжет? В "Перезагрузке" очень серьёзная сюжетная линия: кто такой Нео, свободен ли он. Только понять это в фильме невозможно, т.к. это мешает экшн. Только прийдя домой, в свободной обстановке прокручиваешь в голове моменты из фильма и пытаешься их себе объяснить. Последний раз я так загружался от фильма "Маллхоланд-Драйва", который я всё же разгадал. Я не понимаю, чем Вам так не угодила любовная сцена. В фильме показана жизнь Зеона, города, который только упоминался в первой части. Всем было интересно, а что это за город? Вот Вам и показали, вчастности, как они отдыхают. Выйдет 3-яя часть, и мы увидим, что из себя представляет "Матрица" в целом. Ведь многие судят о "Перезагрузке" как о самостоятельном фильме, который всё копирует из "Матрицы". Ведь нельзя говорить, что "Атака клонов" хуже или лучше "Призрачной угрозы" или "Последнего Джедая". Или четвёртая серия "17 мгновений весны" лучше/хуже 10-ой.
И совет тем, кто ещё не видел этот фильм: забудьте то, что Вы здесь прочитали. От отзывов типа "круто" до "бред полный". Смотрите фильм как продолжение и создайте своё мнение, основанное ни на чьём другом.
Спешу поделиться с кинолюбителями своими впечатлениями от только что loading «внимательно» на свой био-винчестер кинособытия - МАТРИЦА перезагрузка. PS. Для протестующих, до этой loading абсолютно исправного био-винта. Так как просто перечисление гэгов фильма на мой взгляд не совсем верно, а также надписей типа – круто, здорово, лучше не бывает, барахло, отстой и.т.д. и.т.п., то вкратце опишу особо загрузившиеся сектора био-винчестера «каюсь не особо много загрузилось бэдблоки наверно? так что обязательно пересмотрю и в дальнейшем обязуюсь дать полный рапорт по фрагментации». 1 – конечно это сражение, Ильи Муромца Нео с гадкой Гидрой, в прошлой жизни агент Смит. Увидел Гидра Смит Нео подскакал и говорит человеческим голосом – Гад ты пацан, на хрен меня мочканул, меня за это поимели, но не это обидно, а то обидно, что приёмник отняли, какой же я теперь агент без приемника, чмо я на палке а не агент. И сказав это он бросился на нашего героя, а Нео пацан правильный оказался, даром что до 25 лет в колбе мочу сосал, дал ему в рог. Но тут подфартило Смиту, родственники однолицые из соседней директории подвалили, Смит обрадовался, да как выяснилось в дальнейшем рано. Кидались они на нашего батыра, кидались да всё без толку их хоть и мильёны а Нео один но Нео Ведь – Избранный, он и пинал их, и в пах бил, и по бошкам однолицым лупасил столбом фанарным, короче отрывался по полной но на лике его не дрогнул и мускул, даже очёчки фирмовые не запотели. Но ничего не бывает вечно, заскучал Нео, тестостерон взыграл иль что ещё другое, вспомнил он о красе своей ненаглядной Тринитроне а нет о Тринитрите э нет да как её, короче стукнулся он оземь младым молодцем обернулся Суперменом обозвал «правда про себя» Смита гомосеком да и полетел пулей к морковке своей, уж очень хотелось. Хороша сказка ? дальше круче. Чего от бэд-блоков очищу напишу.
А теперь о фильме. Я перед просмотром не читал ни одного отзыва. Смотрел только трейлер. И вот я пошёл на фильм и получил удовольствие. Многих "Перезагрузка" разочаровала. У меня возник вопрос: "А чего вы ждали?". Вас расстроила обрывистая концовка? Вспомните трилогию "Назад в будущее" и как заканчивается там 2-ая часть. Рассторил сюжет? В "Перезагрузке" очень серьёзная сюжетная линия: кто такой Нео, свободен ли он. Только понять это в фильме невозможно, т.к. это мешает экшн. Только прийдя домой, в свободной обстановке прокручиваешь в голове моменты из фильма и пытаешься их себе объяснить. Последний раз я так загружался от фильма "Маллхоланд-Драйва", который я всё же разгадал. Я не понимаю, чем Вам так не угодила любовная сцена. В фильме показана жизнь Зеона, города, который только упоминался в первой части. Всем было интересно, а что это за город? Вот Вам и показали, вчастности, как они отдыхают. Выйдет 3-яя часть, и мы увидим, что из себя представляет "Матрица" в целом. Ведь многие судят о "Перезагрузке" как о самостоятельном фильме, который всё копирует из "Матрицы". Ведь нельзя говорить, что "Атака клонов" хуже или лучше "Призрачной угрозы" или "Последнего Джедая". Или четвёртая серия "17 мгновений весны" лучше/хуже 10-ой.
И совет тем, кто ещё не видел этот фильм: забудьте то, что Вы здесь прочитали. От отзывов типа "круто" до "бред полный". Смотрите фильм как продолжение и создайте своё мнение, основанное ни на чьём другом.