Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
Гость
Фильм Мела Гибсона " Страдания Христа", который притягивает огромное количество народа, всё же урезан. Евреи настояли на вырезке сцены, где иудейский первосвященник Каиффа требует распятия Христа даже путём проклятия еврейского народа во всех последующих поколениях. " Его кровь пусть будет на нас и наших детях!"- объявляет Каиффа прямо по тексту Евангелия. Гибсону пришлось вырезать это! Свободная страна, свободная пресса. Это анонимно сообщил напарник Гибсона по фильму. Что разве этого не было? Что сказано, то сказано. Иисус Христос сказал ещё: " По словам вы будете судимы". http://fpp.co.uk/online/04/02/Gibson_film1.html

Еврейская организация "Евреи против антисемитизма" обратилась к Генеральному Прокурору США Ашкрофту с требованием класссифицировать фильм Мела Гибсона " Страдания Христа" как террористический акт и применить к нему закон против терроризма " Патриот Акт". Когда ихний Голливуд показывает нашим детям свою расчленёнку и половые акты - это нормально. Но когда Гибсон показывает как они распяли Христа - это террористический акт. Этот фильм открыл нам всем глаза, что люди, которые распяли Христа, они и сейчас всем управляют всем в мире и мы живём по их законам. http://www.overthrow.com/lsn/news.asp?articleID=67 40

Mел Гибсон уже делает закрытые просмотры своего фильма о смерти Иисуса Христа. Показывает он, поскольку снял его на свои личные деньги, естественно, кому хочет. В данном случае пасторам. Так вот три иудейских агента, не более менее, как сам глава иудейской тайной полиции АДЛ Абрам Фоксман, раввин Джеймс Рудин и Давид Элкот из Американского Еврейского Комитета, под чужими именами, переодевшись пасторами, проникли на просмотр фильма претендуя, что они из некой несуществующей христианской церкви и подписали документ о неразглашении увиденного до премьеры фильма. Однако, выйдя из зала они тут же созвали пресс конференцию, крича караул!, что фильм о том, что евреи распяли Иисуса Христа! Собственно так оно и было и, именно, еврейское руководство чётко провозглашает в Евангелии от Матвея: глава 27 строчка 25: " Его кровь пусть будет на нас и наших потомках", как условие распятия Христа. И это, господа хорошие, никаким католическим Ватиканским собором 1963 года не отменишь. Но хороши Фоксман, с этими - они из кожи вон лезут, чтобы недопустить историческую правду Евангелия до зрителей. Они способны на всё, пока фильм ещё не вышел: http://rense.com/general48/wiwl.htm

Вся загвоздка с фильмом Мела Гибсона в том, что практически вся западная сеть кинотеатров принадлежит сионистам. Естественно, они не хотят крутить фильм для гоев. Кто уже смотрел фильм , как этот еврей, говорят, что фильм потрясающий, что каждый видит фильм в силу своей испорченнности. Так что, дорогие граждане, это даже не фильм года, это вообще может фильм столетия. Мел Гибсон затратил на него больше 30 миллионов своих личных денег, получил в лицо удар дверью и на вопрос: " Зачем тебе это всё нужно" - ответил: " Просто пришло время". http://rense.com/general48/pass.htm

Выборка сделана с сайта - http://zarubezhom.com/ .
Гость
насчет Гибсона, в натуре, согласен с Анной
Гость
Мне не понравилось,просто "зациклиность"на избиении.Типичный американизм.Не советую смотреть. и вообще,откуда Гибсону знать как было?
Гость
скучновато...половина фильма стегают..половину он крест тащит..чет даж на слезы не проперло:( :)
Гость
Да уж никто не может сейчас сказать, это правда, а это нет. И все таки религия и Вера разные вещи! Верить это так трудно, а те кто верят счастливые люди! Можно даже думать что Бог есть, но не верить вернее не ощущать эту веру в себе. А Религию люди придумали!!! Они придумали как и что надо делать где в церкви кому стоять, когда какие молитвы читать, что женщинам в Алтарь нельзя, а в 12 веке вообще в православной церкви Алтарь был посредине, как в Новгородских церквях, придумали, что детей надо крестить с рождения, и без конца избивали протестантов, за то что они крестили детей при достижении совершеннолетия, каждый народ примерял ученье Христа на себя! Княгиня Ольга тоже кристилась в Византии не в католичскую религию ее не было еще а в кафолическую и что из этого вышло?! Православная! Сначала в древнем Риме были гонения на Христьян распяли Святого Петра, потом гонения на язычников угробили Юлиана Отступника. Кто-то из великих сказал "Людям следовало либо принять либо отвергнуть Христа мы же ни сделали ни того ни другого" "Быть добрыми сил не имеем, а злыми страшимся". Калигула и прочие ничьим именем не прекрывали свои зверства. Чрез две тыячи лет люди может быть изменятся! Но почему то открываешь, то что написано 5000 лет назад и понимаешь, что не сильно изменился разум человеческий, а добро и зло говорят обратимые вещи опять цитата "Зло изнанка Добра". То что кому-то сейчас зло через время будет добром на какой крови строился Питер и прорубалось "Окно в Европу", а для нас это уже красота и гордость, таким образом можно оправдать что угодно, удобно правда! Но есть надежда, что Добро бывает не обратимым люди его творившие и есть Истинные Христьяне их и причисляли дожно быть к лику Святых и Пророки есть и Иконы святые тоже. Были на свете настоящие чудеса "Когда Бог ходил по земле".
Гость
Три самые смешные фразы во время просмотра фильма "Страсти Христовы":1."Повторите все сначала."2."Книжка была получше."3."Это великолепно! С нетерпением буду ждать продолжение."
Гость
Я должен раскрыть правду! И вот я начинаю говорит то чего не было в евангелие, но было в фильме гибсона. Читатйте...1.Сцена в Гефсиманском саду: именно там во время Моления о Чаше Христос, по Гибсону, лицом к лицу встречается с Сатаной.2.Все четыре Евангелия ничего не пишут о юношеских годах Иисуса. У Гибсона же Мария вспоминает две "домашние" сцены: как Иисус упал в возрасте пяти лет(и она его утешала),и как молодой Спаситель своими руками смастерил стол.3.Если верить церковной хрогологии царь Ирод, чьим подданым был Иисус, еще во время Рождества пытался убить Иисуса, заставив вырезать в Вифлееме всех младенцев до двух лет. Через тридцать лет, по Гибсону, распутный Ирод оказался едва ли не ровесником Христа.4.Ни в одном Евангелий не упоминается святая Вероника, приложившая платок к лику Христа, когда он нес Крест на Голгофу-так, по преданию, появилось первое изображение Спасителя. У Гибсона история "платка Вероники"(любимого образа католиков)передана ярко.5.Гибсон повторяет историю апостола Луки о "злом"(нерасваявшемся)и добром(раскаявшемся) разбойниках, распятых вместе с Христом. Но по версии Гибсона, злому разбойнику за его упорство тут же на распятии ворон выклевал глаза. В заключении хочу добавить, что этот фильм не о Библейской смерти Христа, а о Гибсонской версии смерти Христа. Эта версия(Гибсонская) очень жестока, и вообще я не советую ходить на него.
Гость
Прошу модераторов не вырезать это послание. Мне кажется многие поспорят со мной. Что есть бог? Я пишу с маленькой буквы, потому что я не думаю, что правила русского языка правы. Кто он? Или может быть что он? Иисуса я пока в описание не затрагиваю. Ведь прежде чем писать о нём мы должны понять, кто такой был его отец или кто там он ему является. Есть одно выражение, которое полностью опровергает то, что бог есть на свете – “На бога надейся, а сам не плошай”. Разжёвывать не буду, самый должны понять. Я, конечно, может, и обижу верующих, но скажу одну вещь – я люблю церковь и служителей церкви, попов ненавижу и в бога не верю, призираю его имя по полной программе. Наверное, после этих слов вы объявите мне Джихад, но я считаю, что неверие в бога не преступление и не даёт вам право осуждать меня. Кто сказал, что он есть? Папа Римский? Да кто он такой то вообще этот папа? Он всего лишь человек. Он НИКТО. Он старый больной человек. Но можно подойти и с другой стороны – он сектант, а точнее главарь секты, крупнейшей секты в которую входят миллионы человек. Но никто не понимает, что это секта, так как им кажется, что-то, во что они веруют, правда. Такие же слова можно сказать и про нашего Папу или кто там у нас главный. Я был верующим человеком! Я верил до глубины души. Но когда начала рушиться моя жизнь и меня начали покидать родственники и друзья я перестал верить и перестал воспринимать бога в рамках Владыки. В моём сердце осталось лишь слово с маленькой буквы, неимеющее смысла. Зайдём с другой стороны – бог там, где ад или рай, ну ... короче его знает. Но кто знает, что будет после смерти? В книжках прочитали? Ну, в принципе у нас народ читать любит, и верить любит даже в повышение пенсий на 200%. Скажу вам прямо - я был в состояние клинической смерти и не видел не туннелей не света ну короче ничего. Ад или Рай – это всего лишь пиар церкви. Реклама АдаРая. Таким способом церковь как бы предостерегает человека от греховничества. Ну да ладно, что это я в дебри то полез… Что есть Иисус или кто есть? Каждый выберет для себя нужную формулировку. Иисус – человек. Я прекрасно понимаю тех людей, которые его распяли. А пусть кто-ниубдь из вас попробует вести себя в наше время как Иисус. Ни то, что распнут, а будут убивать в течение года, подвергнув опытам. А вдруг шпиён ты вражеский. Ходишь, смотришь, учишь своей ахинее всех. Да на кой ты нам такой сдался? Раньше просто люди были другие и методы убийства и пыток были иные. Хотя пытки во все времена одинаковые. Фильм неплохой с точки зрения фильма, но как источник вдохновения и поклонения, вселения веры - он ничто, пустышка. Кто написал библию? Человек. А вы не задумывались о том, что то, что я тут написал, может стать своего рода библией через 2000 лет?
Гость
2 Storyteller: Действительно, забавно. Забавно. Мало того, что ты атеист. Есть атеисты, с которыми интересно поговорить, так как они нехило владеют вопросом. Но ты вообще ничего не знаешь. Согласно какой такой "легенде" уста попиков отворяет Господь? Ты что, не знал, что все апостолы погибли, и легитимность руководства Церкви была утрачена, и что все эти папы, а затем и отцы отколовшейся православной церкви сами себя назначали и назначают? И то, что кто сейчас первый, тот станет последним.
Гость
Еще раз 2 Я: практически после в конце кажого твоего предложения стоит восклицательный знак. Что это значит, ты фанатик, что ли? Почему такое возбуждение нездоровое? Может, тебе маузер и партбилет дать, так ты всех несогласных к стене амбара поставишь?
Гость
NN я не орицаю про себя я профан просто тема такая..., что трудно молчать, а еще труднее говорить. А Вы сильны в вопросах богословия, что можете это определить ну я имею ввиду (кто Богослов, а кто прфан)."Не судите да не судимы будите..." , просто фильм на вечную для размышлений тему, каждый имеет право "на самоопределение как нация" (я , что процитировала В.И. Ленина??? кажется) и режиссер М. Гибсон тоже. А те кто смотрит фильм могут принять или не принять его точку зрения, но для того чтобы спорить надо все-таки посмотреть, как это ни тяжело и страшно, а если не смотреть тогда это уже превращается не в спор о фильме, а спор между нашими думами о Боге и жизни на земле, а вообщем так и есть фильм только повод снова погрузится в мысли и чувства.
Гость
Наталья Васильевна: Когда к Иисусу привели слепого и спросили, кто виноват - он или его родители, что он слепой (в те времена любой серьезный недуг считался проявлением гнева Бога),Он ответил, что ни слепой сам, ни его родители не виноваты, но он для того слепой, чтобы на нем явились дела Божие. После чего излечил слепого. Фильм Гибсона тоже для того, чтобы на нем явились дела Божие. Как мы видим, этот фильм как лакмусовая бумажка заставляет людей занимать ту или иную позицию. Тоже ведь в чем-то дело Божие. Кто-то не способен различить лицо Сатаны, проглядывающее из-за этого фильма, лично мне он виден ясно. судя по Вашей позиции - Вам он тоже виден. Вопрос-то: зачем же Вы пошли смотреть Страсти? Из людопытства?
Гость
2 Resender: Resender, здесь на этом форуме я высказываю одну основную мысль - не надо смотреть этот фильм. Он не сделает Вас лучше, не вызовет никаких ПОЗИТИВНЫХ эмоций, которые способны вдохновить человека на жизнь, творчество, самосовершенствование, желание улучшить этот мир. Groza сходила, посмотрела и пожалела, что смотрела. Ну вот, я же предупреждал? То-то. Еще раз повторяю - еще когда я только узнал, что Гибсон СОБИРАЕТСЯ снять фильм о Христе (январь прошлого года) я очень хотел его посмотреть. Когда я на одном религиозном форуме увидел фотки из этого фильма, скриншоты - я понял, что этот фильм нельзя смотреть. Сходите в морг, съездите в Чечню, в конце концов - ищите и найдете всю грязь, жестокость, кровь, кишки этого мира. что Вам это даст?
Гость
Описываемые события фильма знают все в той или иной степени, верующие и не верующие, евреи, русские, американцы и т.д., во всяком случае итог то уж точно, а идут на просмотр, чтобы во истину узреть низменность человеческой души, и причем тут евреи - разве у души есть национальность? Надеюсь что те, кто идут на просмотр или уже посмотрели фильм, - своими переживаниями о происходящем на экране на маленькую несравнимую ни с чем толику с реальностью непоправимого случившегося чуть менее тысячелетий назад разделят страдания Христа! <прошу прощения не успел вставить ник, так и уснул на entere>
Гость
2 Ирина: а это и есть форум. Посмотри внимательнее на адресную строку своего браузера.
Гость
Описываемые события фильма знают все в той или иной степени, верующие и не верующие, евреи, русские, американцы и т.д., во всяком случае итог то уж точно, а идут на просмотр, чтобы во истину узреть низменность человеческой души, и причем тут евреи - разве у души есть национальность? Надеюсь что те, кто идут на просмотр или уже посмотрели фильм, - своими переживаниями о происходящем на экране на маленькую несравнимую ни с чем толику с реальностью непоправимого случившегося чуть менее тысячелетий назад разделят страдания Христа!
Гость
Эко тебя тыркнуло, Наталья Васильевна.......
Гость
Не знаю, я посмотрел фильм сегодня, именно в пятницу, т.е. смотрел "сегодняшние " события. Я не увидел излишней жестокости, в боевиках ее сильно больше и часто сильно натуралистичней - это не упрек фильму, просто мы уже наверно привыкли к этому... Большее впечатление на меня все-таки производили экскурсии в Иерусалиме и и вообще по евангельским местам в Израиле, когда я понял что ОН это просто(или не просто) человек ктр. говорил на понятном языке понятные и мудрые вещи и незаслуженно был убит именно тогда у меня было желание взять библию и прочитать, после этого фильма такого желания не возникает... Оттого что на протяжении всего фильма его били, у меня веры больше не стало, в конце концов сколько еще до и после людей убивали еще более изуверскими способами... Никакой мысли, кроме того что все кругом кричат "Распни" нет, ничему этот фильм не учит, а только может озлобить недалеких людей Мне кажется что фильмы на такие темы должны нести идеи и мысли о любви к ближнему, гуманизме и Вере в самых чистых проявлениях, ведь если заметиь в старом завете сплошь насилие, в новом - новая философия и добро (мне так кажется),в общем путаюсь я конечно, но ожидал от фильма другого
Гость
Эк Вас колбасит, Наталья Васильевна. Сдается мне, что Вы забыли (вместе с Кайзером) основной принцип маркетинга. Неважно, ЧТО говорят, главное, что ГОВОРЯТ. Чем больше Вы будете биться в истерике, отговаривая от просмотра, тем больше людей ломануться в кинозалы. Еще более забавна епитимья, накладываемая Вами на Римского Папу и нашего престарелого Патриарха. Вы кажется забыли, что, по легенде, их уста отворяет Господь Бог. Таким образом, фраза "Любая церковь – это все же люди, но я не представляю, как создатели фильма смогут вымолить прощение у БОГА", не несет никакой смысловой нагрузки. Они уже получили благословение Вашего Бога. Забавно также, как все хулители присваивают себе роль мессии (Отговорить хотя бы одного от просмотра) Не смешите мои тапки, уважаемые. Это у Вас нервишки шалят. Фильм непременно побьет все кассовые рекорды после этой массовой истерики. Ну, кто еще захочет отнять у зрителей конституционное право идти в кино? Посмешите меня.
Гость
Это хорошо, что люди задумываются после просмотра сего фильма! Даже, если Вы советуете не ходить на фильм. Этот фильм даёт всем, посмотревшим его, знание! Знание о том, как всё было! Дело каждого принять решение! Решение - принять жертву Христа или нет! На Суде Христос лично спросит каждого! И отмазаться, типа "а я же не знал" не получится!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать