9 апреля 2004 21:50
Не знаю, я посмотрел фильм сегодня, именно в пятницу, т.е. смотрел "сегодняшние " события. Я не увидел излишней жестокости, в боевиках ее сильно больше и часто сильно натуралистичней - это не упрек фильму, просто мы уже наверно привыкли к этому... Большее впечатление на меня все-таки производили экскурсии в Иерусалиме и и вообще по евангельским местам в Израиле, когда я понял что ОН это просто(или не просто) человек ктр. говорил на понятном языке понятные и мудрые вещи и незаслуженно был убит именно тогда у меня было желание взять библию и прочитать, после этого фильма такого желания не возникает... Оттого что на протяжении всего фильма его били, у меня веры больше не стало, в конце концов сколько еще до и после людей убивали еще более изуверскими способами... Никакой мысли, кроме того что все кругом кричат "Распни" нет, ничему этот фильм не учит, а только может озлобить недалеких людей Мне кажется что фильмы на такие темы должны нести идеи и мысли о любви к ближнему, гуманизме и Вере в самых чистых проявлениях, ведь если заметиь в старом завете сплошь насилие, в новом - новая философия и добро (мне так кажется),в общем путаюсь я конечно, но ожидал от фильма другого
