10 апреля 2004 0:59
Я должен раскрыть правду! И вот я начинаю говорит то чего не было в евангелие, но было в фильме гибсона. Читатйте...1.Сцена в Гефсиманском саду: именно там во время Моления о Чаше Христос, по Гибсону, лицом к лицу встречается с Сатаной.2.Все четыре Евангелия ничего не пишут о юношеских годах Иисуса. У Гибсона же Мария вспоминает две "домашние" сцены: как Иисус упал в возрасте пяти лет(и она его утешала),и как молодой Спаситель своими руками смастерил стол.3.Если верить церковной хрогологии царь Ирод, чьим подданым был Иисус, еще во время Рождества пытался убить Иисуса, заставив вырезать в Вифлееме всех младенцев до двух лет. Через тридцать лет, по Гибсону, распутный Ирод оказался едва ли не ровесником Христа.4.Ни в одном Евангелий не упоминается святая Вероника, приложившая платок к лику Христа, когда он нес Крест на Голгофу-так, по преданию, появилось первое изображение Спасителя. У Гибсона история "платка Вероники"(любимого образа католиков)передана ярко.5.Гибсон повторяет историю апостола Луки о "злом"(нерасваявшемся)и добром(раскаявшемся) разбойниках, распятых вместе с Христом. Но по версии Гибсона, злому разбойнику за его упорство тут же на распятии ворон выклевал глаза. В заключении хочу добавить, что этот фильм не о Библейской смерти Христа, а о Гибсонской версии смерти Христа. Эта версия(Гибсонская) очень жестока, и вообще я не советую ходить на него.
