Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
Гость
В инете нашел фотки фильма и посмотрел их. Трудно сказать, зачем, наверное, был в этом смысл, потому что лучше сразу понять, что на этот фильм ходить нельзя, сем осознать это уже в самом зале. Я настоятельно рекомендую НЕ ходить на этот фильм, потому что он надолго оставит крайне тяжелые мысли. http://www.evangelie.ru/forum/showthread.php?t=5894&page=9&pp=15 вот фоты, надеюсь, со "Святым Духом", упавшим на Гибсона все ясно.
Гость
Ощущение, что фильм, несмотря на все старания Гибсона придать фильму kаk раз статус благословенной работы, явно не от Бога. Я не думаю, чтобы сам Христос хотел бы нас вгонять в депрессию посредством такого kровавого фильма. Сkазали, что одна женщина умерла во время просмотра фильма от сердечного приступа. Невеселое kлеймо. Упомянули наличие идеи в фильме - мол, поkазать, kаk Христос пострадал за народ. Ну и зачем? Чтобы грузануть нас чувством вины по kрая бортов, kаk это любят делать и kатоличесkие, и православные священниkи? Чтобы мы потом ходили да побольше денег тратили на свечkи и иkонkи? Каk сказал один бессмертный персонаж: "Главная линия этого опуса видна мне насkвозь". Пробитый kатолиk Гибсон решил нас поучить. Mr. Gibson, stop preaching at me!

Фильм о Христе должен быть светлым, позитивным, побуждающим k самосовершенствованию, k духовному росту. Судя по тому, что этот Гибсоновсkий фильм уже начал создавать проблемы, собирая при этом нехилую kассу, повсюду воспламенять недетсkие споры, доводить до белого kаления бедных евреев - он явно не от Бога. Мне совершенно нет нужды смотреть этот фильм для того, чтобы сkазать, что фильм kрайне негативный и неполезный ни для верующего, ни для атеиста. Само фиkсирование глаза режиссера, оkа kамеры на смерти и страданиях Иисуса, словно призвано нагнетать у зрителя чувство вины. Другим, противоположным Гибсоновсkому фильму, был бы фильм, аkцентирующий внимание зрителя не на смерти, а на восkресении, не на разрушении, а на восстановлении, не на боли и страданиях, а на радости духа и совершенстве восстановленного тела. Таkой фильм хочу смотреть.
Гость
молодец-то молодец, но он конечно с садизмом палку перегнул. Хотя если бы этого не было, то и денег бы он столько не собрал =))) Мне лично фильм антисемитским абсолютно не кажется. Впечатление неприятное осталось - смотреть час с лишним на кровавое месиво не особо приятно. Впрочем, игра актерская хороша, операторская работа тоже - ничего не скажешь. Гибсон выделился, это точно. Да и идея-то мне кажется была, показать, как Христос страдал за народ, а не то, что евреи во всем виноваты =)
Гость
Mell Gibson udivil ...kak takoe mogli propustitj....nakonec to Golivud stal obras4atj vnimanie na pravdivuju situaciju...;)...Teperj evrei na4nut zhalovatsja...i Gibsona objavjat antisimitom...i oshtrafujut na 999999999999999999999999 $...I es4o mnogo let budut zhertvi sredi etoj maloj:) narodnosti..polu4atj posobija iz ego fonda..:)))
Гость
фильм класс мел гибсон молодец как режисер!!!!!!!!!!!!!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать