Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
Гость
Представляете, вот уже прошло несколько дней с моего последнего (3визита) на этот фильм и я до СИХ ПОР не могу прийти в себя...теперь мне стало казаться, что ОН везде, следит за нами и ЕМУ грустно, что мы ничему так и не научились... хотя знаете, смотря на то, что сейчас поисходит в мире т.е. войны, обманы, убийства и тому подобное, создается впечатление, что на самом деле Бог нас уже давно проклял,..нет мира во всем мире, как он того желал. Но мне действительно кажется, что он не покинул меня..ну ощущуние и все! Просто надо верить. Вот до фильма я, если честно, вообще не заморачивалась на эту тему, а сейчас.. даже не хватает слов, как я благодарна Гибсону за то, что он открыл мне глаза на многие многие нужные вещи. И я точно знаю, если что-нибудь случится, я буду не одна. Чего и вам желаю.
Гость
2Император Франц-Йосиф. Не вижу логики в твоих словах. Ты заочно забрасываешь грязью человека (Гибсона),который снял этот фильм, приписывая ему низменные побуждения. Чем ты при этом руководствуешься? Почему это не приходит в голову другим? Разве евреи не в том же обвиняли Иисуса? Ты не усматриваешь здесь одинакового хода мысли?
Гость
2 Александр и ID: молодцы, ребята. то, что мы в меньшинстве, надеюсь, говорит о том, что мы более близки к правде, чем сторонники большинства. Это просто исходя из опыта этой жизни - этим миром правит сами знаете кто. Непонятно только одно, ребята, зачем вы все равно пошли и отдали свои деньги этому уродцу? ID, меня просто поразило твое свидетельство - я думаю, что Бог не хочет, чтобы ты смотрел этот фильм. Прислушайся к Его воле, побори в себе искушение, и ОН тебя за это благословит, это правда. То, что ты рассказал - это удивительно, такие сопвадения слишком совпадения, чтобы ими быть.
Гость
2 Сэм: 1. С чего ты решил, что я "обзываю" тебя старичком? "Старичок" - это такое обращение. И ты совершенно правильно насторожился, потому что я отнюдь не наполнен любовью и добротой по отношению к тебе. В данном случае я использовал обращение "старичок" для того, чтобы осадить тебя. "Странно, что вы и про Иисуса еще не сказали что-то типа - "Ну и пиар себе развел"." - Вот это твое якобы недоумевание есть не что иное, как попытка изобразить меня произносящиего эти ТВОИ слова.
Гость
Что ж... видать, несчастные случаи, произошедшие во время съемок фильма "Страсти Христовы" и впрямь произошли неспроста... Даже после съемок далеко не всем удалось его увидеть - многие из тех, кто подготовленно шли на фильм как на нечто невиданное раньше - так до сих пор его и не увидели. Я бы не поверил в это, если бы подобное не произошло со мной. Восьмого апреля я рассчитывал сходить в "Матрицу" на вечерний показ фильма. Задержали на работе - не получилось. Девятого апреля - прихожу в кинотеатр, но билеты уже закончились. Десятое апреля. Вспомнил, что до сих пор не использовал бесплатный билет в "35 ММ" - поехал туда. Приезжаю - мне сказали, что в эти выходные бесплатные билеты по 12-е апреля не действуют - приезжайте, мол, 12-го. И вот приехал сегодня. Отпросился у начальника на полчаса пораньше, что бы успеть на 18:45. Вышел на станции метро "Курская", пошел до кинотеатра. По пути увидел столик с пиратскими кассетами, среди которых были и "Страсти Христовы". Думаю: "Ну, если и сейчас что-нибудь случится - куплю кассету, но фильм посмотрю так или иначе". Прихожу в кинотеатр - кассирша говорит, что список забрали, бесплатных билетов больше не будет. Ну совсем прекрасно... поехал назад, к метро. Стоит ли говорить, что столика с пиратскими кассетами словно и не было?.. Да уж... видать, кто-то определенно не хочет, что бы я посмотрел этот фильм... (кстати, вот только что написал этот текст и хотел нажать на "Отправить мнение", как связь с интернетом оборвалась, и теперь линия занят вот уже 10 минут... надеюсь, что хоть дозвонюсь...)
Гость
Кстати, заметил ляп в аннотации к фильму. Герои разговаривают на АРАМЕЙСКОМ (это отнюдь не древнееврейский) и на вульгарной латыни. Оба эти языка мервые в данный момент.
Гость
2 Александр. Я тебя прощаю. Хоть оба моих деда воевали именно с ними, за то, чтобы ты сейчас мог вот так запросто ляпнуть любую гнусь. Твой случай либо идеологический, либо клинический - ты либо сам ортодоксальный иудей (идеология),либо считаешь, что фашист это тот, кто хоть одно плохое слово скажет про иудеев или сионистов (клиника). С твоей точки зрения Иисус был первым из тех, кого ты так походя обозвал.

Кто нибудь слышал про плащаницу, в которую был завернут Христос после смерти? Оставим в стороне споры о ее подлинности, но именно она хранит "память" о более 2000 (кажется) ран, которые были нанесены Иисусу при жизни. И разговоры про жестокость фильма просто безграмотны.

Так ведь пока никто и не ответил, за что же так иудеи требовали от римлян смерти Иисуса? И, заметьте, римский наместник Пилат не смог им воспротивиться. За что они так ненавидят этот фильм сейчас? Я уверен, что Гибсон очень хотел, чтобы у зрителей возникли и эти вопросы.
Гость
просто крутой фильм.Смотрел 6 раз и не хватило.
Гость
Привет всем!! Я хотела сказать, что если все было насамом деле, имеется ввиду Бог, Ад, Исус, то я бы хотела бы, чтобы было именно так , как показл нам Гибсон. Все мы что-то читали, смотрели, но еще никто не видел столь реалистично показанную историю. Я поверела на 2 часа 30 минут, что Исус был, что ему пришлось пережить. А, то , что все выходили в шоке, на моем сеансе, еще 10 минут после все успокаивались, приходили в себя. А фильм посмотрела на олном дыхании. Просто идите и смотрите. По жестокости данный шедевр не настолько кошмарен, есть еще хуже и отвратнее. Приятного просмотра.
Гость
Христос Воскресе! Отзывов много разных. Позвольте высказать мнение верующего человека. Давайте ответим сами себе всего на несколько вопросов: 1. В праве ли человек снимать фильм о муках Создателя? Ведь фильм снят не о каком либо святом (коих замучено было распятием более чем предостаточно за 2000 лет) таком же человеке как все мы с вами, отличающимся от нас только силой своей веры и праведной жизнью. Фильм снят о БОГЕ. 2. Мне интересно многим пришла мысль в кинотеатре, что они наблюдают за страданиями БОГА? 3. Этот фильм привел вас к вере, заставил взглянуть на вашу веру по другому, вы почерпнули что-то что не знали раньше?

Мое личное мнение, что этот фильм по меньшей мере бред (чистое наживалово денег на громкой теме, используя человеческие эмоции восприятия,присущие любому человеку),по большей - Богохульство! Если бы Гибсон снял фильм о жизни Христа, чудесах которые он совершал, о времени в котором он жил, о поучениях которые он давал людям, пользы для окружающих было-бы в сто крат больше. Простите если что не так. С уважением ко всем Вам.
Гость
Христос Воскресе!! Суета сует! Что Вам дело до Кайзера и иже с ним. Они могут только ёрничать, а пронести свой крест? Чтоб понять суть, им еще время не пришло.Господь с ними. Храни Вс Христос!
Гость
2Кайзер. Некоторые принимают доброту за слабость, а приветливость за заискивание. Кайзер, чем я заслужил, что ты меня обзываешь старичком? ;-). Мы еще на брудершафт не пили.
Гость
олег и посетитель, писавший до олега - самые настоящие фашисты! Фильм - очень злой триллер с бедным сюжетом, высосанным из пальца (я не имею ввиду Евангелие, поскольку к нему фильм не имеет никакого отношения). Говорят, что из кинотеатров все выходят в шоке. Но это норамальная реакция - если на твоих глазах в течение двух часов пытают и казнят любого человека (необязательно Христа),ты поневоле будешь потрясен. Таким образом, здесь имеет место дешевый популизм, который в данном случае неприемлем. Церковь это одобряет - чему тут удивляться? Достаточно посмотеть, как один бывший полковник КГБ (Алексий II) поет Осанну другому (президенту)во время пасхальной службы. Ну а бедный Римский Папа (персона нон-грата в России - вот позор для РПЦ!)уже, к сожалению, не в состоянии соображать.
Гость
2 Keyser. На "спину-то" мы все горазды... Этого у нас не отнимешь. А вот...
Гость
2 Cэм: не надо передергивать, старичок. Человека пытают, убивают, потом через пару тысяч лет какой-то ... собирает миллионы баков и еще чего-то там вякает, что он дескать он гений, что "время пришло". Если бы он это при мне говорил, чесслово, не удержался бы, прямо ему на спину блеванул. Америка славится своим пафосом, но эта австралийская шерсть всех за пояс заткнул. И не надо мой пост стирать! Гибсон это заслужил!
Гость
Админь!
Гость
2Кайзер. 1) Удивительная у некоторых способность всегда сказать про ближнего что-то приятное ... ;-). Странно, что вы и про Иисуса еще не сказали что-то типа - "Ну и пиар себе развел".
Гость
Мне все-таки кажется, что гораздо более проникает в душу по-настоящему высокохудожественное, в отличие от фильма г-на Гибсона, творение Булгакова "Мастер и Маргарита". К сожалению, человеку, видимо, более свойственно заглядываться на вид крови и пыток, нежели на любовь, которую Иешуа проявил к своему палачу Пилату. Пока писал этот пост - возникла мылсь: да, неплохо г-н Гибсон наварил на Христе. Более чем 300 миллионов серебренников - Иуда об этом и мечтать не мог.
Гость
Фильм переходит все границы: границы ВЕРЫ И БЕЗВЕРИЯ, ЛЮБВИ И НЕНАВИСТИ, ЖЕСТОКОСТИ И МИЛОСЕРДИЯ, он истязает душу и лечит сердце. Он, действительно, может быть сильным катализатором обращения в веру или отречения от нее. Но "понравился" - "не понравился" - это уж слишком примитивно.

Выйдя из зала, я знала на 100%, что никогда не увижу этот фильм еще раз. Прошел день и я думаю, что посмотрю его еще и еще.

Гость
Смотреть или нет "Страсти Христовы" - безусловно, личное дело каждого зрителя. Но лично мне показалось, что за 2000 лет со времени показанных в фильме событий мало что изменилось – те же страсти захлёстывают с головой каждого из нас, те же выражения на лицах фарисеев-церковников, которые не ведают, что творят. Те же животные инстинкты, полулюдей-полуживотных, готовых растерзать по первому зову. Те же Иуды, готовые продать нас за 30 серебренников. Та же безумная фанатичная толпа, жаждущая крови. И надеяться остаётся только на Высшие силы, на что в роковой час мать окажется рядом, любимая не покинет, друзья не отрекутся от тебя и кто-то неведомый найдёт в себе силы понести твой крест, когда ты не сможешь сделать этого… Вечные истины, воплощённые в вечной книге, наконец-то добрались до великого фильма!!!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать