16:24 10 апреля 2004
Стори, ты сначала Талмуд почитай, если сможешь достать. А потом рассуждай о неудачниках. Фраза о крови на всех поколениях В ЕВАНГЕЛИИ, И ИУДЕИ ПОТРЕБОВАЛИ ЕЕ ВЫРЕЗАТЬ В ФИЛЬМЕ. Плавославие, кстати, к этому Ватиканскому собору 1963 года не имеет отношения - а потому, до сих пор вызывает такую ненависть.
Ответить
14:59 10 апреля 2004
2 Keyser Soze Сатана никогда не отступает. И тогда он тоже не отступал. Как, я уже сказал раннее, кровянной пот есть признак предсмертного состояния. Сам подумай, откуда у Иисуса кровянной пот. Это свидетельствует о том, что Его плоть была на грани смерти. С чего бы это? Он ничего не делал, кроме молитвы в тот момент. Сатана атаковал Его внутри. Многие проповедники сходятся во мнении, что когда Христос молился об избавление от этой чаши, "но впрочем не Моя воля, а Твоя", Он молился не об избавлении от смерти на Кресте, т.к. Он для этого был и рождён, но избавление от смерти ДО Креста. Потому что именно этого Сатана и добивался, чтобы Христос не пошел на Крест.
Ответить
14:35 10 апреля 2004
Фильм исключительно противоречивый! и несмотря на это, хорошого в нем больше чем плохого. Заслугой Гибсона является уже то что люди, пришедшие на сеанс с попкорном и колой и смеявшиеся по началу над каждым словом, произнесенном на арамейском, к 15-ой минуте замолчали и стали смотреть, и, что самое важное, думать!!! Если смотреть на страсти Христовы как на фильм об издевательствах и избиениях, то безусловно на него ходить не стоит. Но вот если смотреть на экран, при этом осознавая что всю эту боль и страдания Иешуа притерпел ради всех нас, и ради ТЕБЯ ЛИЧНО, тогда фильм производит действительно сильное впечатление.
Ответить
14:18 10 апреля 2004
СТРАСТИ ХРИСТОВЫ одним своим названием провоцируют СТРАСТИ вокруг обсуждения фильма. Чего собственно говоря и хотел добиться Гибсон. Стоит только опустить свои ноги в пруд с кристально чистой водой (али душой) как со дна пруда ((из глубины души (из мозговых клеток)) подниметься такая муть..... Впрочем, обнаружив это мы при желании можем занться генеральной уборкой своих "конюшен души". РАССУЖДАЙ - НО НЕ ОСУЖДАЙ! > Не СУДИ - Не Судим Будешь. Между раем и адом проходит тоненькая дорожка называемая жизнью. Поднял свой "меч" чтобы разить "врагов" во всея Благо и... оказался в темноте..... Хорошо если в темноте зрительного зала, там хоть после конца сеанса включат СВЕТ! С концом же Света и сеансов боле не будет.......
Ответить
12:58 10 апреля 2004
2 ЛОДОЧНИК: Не совсем так. Вера - это и есть надежда на ожидаемое. Если ты смотришь на светофор и видишь - горит зеленый свет, то это не вера, это - знание о том, что в данную минуту светофор зеленый. А вера - это надежда на то, чего мы пока видеть не можем. Но со временем, вера вырастает в знание. Постепенно, проходя свой жизненный путь, человек находит все больше и больше подтверждений своей вере и эта вера, становясь очень сильной, переходит в знание. Кстати, верующие люди обладают разной силы верой, вера - не есть что-то застывшее, это живой феномен, и вера может быть совсем слабой, еле живой или наоборот - очень сильной и крепкой. Чтобы маленькое горчичное зерно веры выросло в большое и крепкое дерево, ее нужно практиковать в жизни. Это значит, что недостаточно просто назвать себя верующим, необходимо применять в жизни принципы и учения своей веры. Тогда ты растешь в вере, совершенствуешься духовно. Тяжелее всего - в начале пути, когда вера слаба, и постоянно одолевают сомнения. Да и естественную слабость человека нужно тоже учитывать. Я вот, например, не могу бросить курить. Усилием воли сопротивляться искушению получается, но обязательно наступает момент после 2, 3, 5 дней без сигарет, когда ты совершенно случайно снова берешь в руки сигареты, в тот самый момент, когда ты совсем не ожидаешь атаки. То же самое происходит и в борьбе с другими несовершенствами человеческой природы - смотря у кого какое слабое место. у кого-то деньги, у кого-то ущемленное чувство самолюбия, честолюбия, требование безусловной любви, да мало ли комплексов у людей?! Вера без дел мертва. А какие могут быть дела у веры? Это уже частный вопрос. Или ты хочешь, чтобы ответы на все вопросы были дану сразу? Но ведь среднее образование человек получает в течение 10 лет. Почему же люди думают, что знания о Боге, о смысле нашего существования можно получить прочитав книжку, посмотрев фильм? Эти знания приобретаются не просмотром фильма. Они приобретаются потом и кровью, напряжением всех духовных сил в течение всей жизни человека. Я думаю, что ты Лодочник - очень духовный человек, но в твоей жизни была черная полоса и у тебе как раз веры не хватило, и ты сломался. Что стало причиной твоих разочарований? Не отвечай мне, ответь себе. И даже если твои идеалы разбиты - создай новые и двигайся дальше. А циником быть - это признак слабака. Ты же не хочещь быть вторым Storyteller'ом?
Ответить
12:27 10 апреля 2004
TO Я. Мутатень всё это. А почему люди тогда не верят в инопланетян и считают это фантастикой? Почему инопланетяне - это фантастика, а бог - это религия. Почему не наоборот. Кстати тот кто думает что верит в бога тоже заблуждается. Психология человека такова, что он никогда не поверит в то, что не видел. Вера лишь на словах, а на деле показуха.
Ответить
7:42 10 апреля 2004
Так, с этого момента поподробней. С какой стороны со мной весело, а с какой скучно? Я, пожалуй постараюсь прикрыть свои стороны ладошками. Вдруг пнешь не туда. Заранее предупреждаю, можешь обломать ноги;)Да, какой я профессионал. Я - любитель. Мне все это по приколу. И отвлекаюсь я на этот бред, когда, заканчиваю какой-нибудь раздел своей работы, как сейчас. А ты думал, что я всерьез? "Улыбайтесь господа. Все самые страшные преступления на свете совершались с серьезным лицом"
Ответить
7:05 10 апреля 2004
2 Я: А ну-ка стоп! Я что-то не припомню, чтобы где-либо в Новом Завете упоминалось про демонов и Сатану, атаковавших Христа в Гефсимании. Это еще что за выдумки??!! Насколько мне известно, Сатана отступил от Христа после неудачного искушения после крещения Иисуса. "Я", ты по-моему куда-то не туда зашел. Смотри, как на тебя гибсониана воздействует...
Ответить
7:00 10 апреля 2004
2 storyteller: ты очень занимательный экземпляр. Правда, с тобой весело. А с другой стороны - скучно. Тебя даже пинать не хочется. Ты совершенно правильно заметил: Интернет - это место где тусуются неудачники. Я пожалуй соглашусь, что я неудачник. Но вот ты-то - неудачник-профессионал.
Ответить
6:46 10 апреля 2004
Ах ты ЧЕРТ. Не туда засадил. Правлю. А вот и проверим. Лет, эдак через ... цать. Давайте поспорим на бутылку шнапса из преисподней.;)
Ответить
6:27 10 апреля 2004
2 Storyteller Ад, это Вам не Россия! Там договариваться нескем будет.;)
Ответить
6:24 10 апреля 2004
2 Я. А, спорим, я в аду устроюсь лучше, чем Вы в раю?;)
Ответить
6:00 10 апреля 2004
2 Storyteller Последний Ваш пост, это точно уже паранойя.=)
Ответить
5:59 10 апреля 2004
2 aceofbase Это твой выбор. Всё нормально. Так и должно быть. Кто принимает, кто отвергает, кто то в Рай, кто то в Ад. Гибсон именно этого(мое мнение) и хотел, дать каждому шанс сделать выбор.
Ответить
5:49 10 апреля 2004
2 ТТ 1. Все это время в саду Сатана атаковал Иисуса! Тот кровянной пот, если Вы заметили, который был у Иисуса, является одним из признаков предсмертного состояния человека. Демоны атаковали Иисуса все это время. Чтобы это было понятно зрителю Гибсон изобразил это как "лицом к лицу". 2. Неужели у Иисуса не было детства? Он был плотником и Гибсон это показал опять же зрителю через тот самый стол. 3. Это был другой Ирод. Потомок того самого Ирода, который приказал убить всех младенцев. =)
Ответить
5:45 10 апреля 2004
Бог это выдумка для слабых людей. Иисус для еще более слабых. Фильм получился .... Причем откровенным. Если бы Иисуса играл Шварцнейгер то я может быть и был бы другого мнения. Но посмотрев фильм (без перевода:) я еще более убедился в моих аттеистских убеждениях. Бред полнейший этот Бог и все связанное с ним. .... Чушь. Ненавижу. Страсти Христовы худший фильм года. Если бы я хотел посмотреть избиения и извращения то загрузил бы более достойную но вместе с тем не менее дерьмовую Необратимость. Еще раз: ... этот ваш Бог и Иисус. Причем полное. Ровно как и фильм.
Ответить
5:43 10 апреля 2004
Гибсон - мазохист. И просто удивительно что он вынес для себя из того что пытался нам сказать Дух Христа.
Ответить
5:32 10 апреля 2004
2 ЛОДОЧНИК Бог не исполняет все(!) наши желания. Он исполняет то, что считает нужным и полезным для нас. Получается у Вас с Богом был какой то договор, чтоли? Бог делает в моей жизни всё хорошо и я верю в него, но если не делает, тогда и я не верю в Него? Цитата: "Ад или Рай – это всего лишь пиар церкви. Реклама АдаРая. Таким способом церковь как бы предостерегает человека от греховничества." Вы, как бывший верующий, должны были знать, что в Рай и Ад идут не за хорошие или плохие дела, но принявшие Жертву Христа и принявшие Его в своё сердце как Спасителя. И Библию написал Бог через людей.
Ответить
5:22 10 апреля 2004
М-да. Пошла паранойя с другой стороны. Уважаемый посетитель, если 10, 100 или даже 1000 человек, имея УБЕЖДЕНИЯ, совершили преступление (или даже, по словам Талейрана, большее, чем преступление - ОШИБКУ),это совершенно не значит, что на НАРОДЕ и ДЕТЯХ в следующих поколениях должно что-то там лежать. Стыдитесь вы своих версий о всемирном сионистском заговоре, наверное, культурным человеком себя считаете. С точки зрения современников - это были внутрисемейные еврейские разборки. Ну, кто ж его знал, что его богом объявят. Вот, например, Николая Кровавого святым заделали (несмотря на все Ходынки и расстрелы русских ществий),а через 100 лет его возьмут, да и объявят богом. И что теперь возложить вину за его смерть на всех, населяющих Российскую империю к 1918 году? А, заодно и на детях и внуках их? Вы мне возразите, что Иисус был богом, а Николай не был? А я Вам скажу: "Да откуда же Вы знаете". Свердлов понятия не имел, что Святого кончает. А, вдруг и правда, он не святой, а бог был. Так сказать, незадавшееся второе пришествие. Нарвался на пулю мессия. Странно все это, право слово. Изо всех щелей повылезли религиозные кликуши с одной стороны и черносотенцы-антисемиты, с другой. Еще 15 лет назад нормальные люди были. А, может и правду говорят, что интернет- место где тусуются озлобленные неудачники. Не знаю...
Ответить
5:08 10 апреля 2004
Не думаю, что Keyser Soze так яростно выступает против фильмов, где действительно проглядывается лицо Сатаны. А таких фильмов в наше время полным полно.
Ответить
