10 апреля 2004 0:55
Прошу модераторов не вырезать это послание. Мне кажется многие поспорят со мной. Что есть бог? Я пишу с маленькой буквы, потому что я не думаю, что правила русского языка правы. Кто он? Или может быть что он? Иисуса я пока в описание не затрагиваю. Ведь прежде чем писать о нём мы должны понять, кто такой был его отец или кто там он ему является. Есть одно выражение, которое полностью опровергает то, что бог есть на свете – “На бога надейся, а сам не плошай”. Разжёвывать не буду, самый должны понять. Я, конечно, может, и обижу верующих, но скажу одну вещь – я люблю церковь и служителей церкви, попов ненавижу и в бога не верю, призираю его имя по полной программе. Наверное, после этих слов вы объявите мне Джихад, но я считаю, что неверие в бога не преступление и не даёт вам право осуждать меня. Кто сказал, что он есть? Папа Римский? Да кто он такой то вообще этот папа? Он всего лишь человек. Он НИКТО. Он старый больной человек. Но можно подойти и с другой стороны – он сектант, а точнее главарь секты, крупнейшей секты в которую входят миллионы человек. Но никто не понимает, что это секта, так как им кажется, что-то, во что они веруют, правда. Такие же слова можно сказать и про нашего Папу или кто там у нас главный. Я был верующим человеком! Я верил до глубины души. Но когда начала рушиться моя жизнь и меня начали покидать родственники и друзья я перестал верить и перестал воспринимать бога в рамках Владыки. В моём сердце осталось лишь слово с маленькой буквы, неимеющее смысла. Зайдём с другой стороны – бог там, где ад или рай, ну ... короче его знает. Но кто знает, что будет после смерти? В книжках прочитали? Ну, в принципе у нас народ читать любит, и верить любит даже в повышение пенсий на 200%. Скажу вам прямо - я был в состояние клинической смерти и не видел не туннелей не света ну короче ничего. Ад или Рай – это всего лишь пиар церкви. Реклама АдаРая. Таким способом церковь как бы предостерегает человека от греховничества. Ну да ладно, что это я в дебри то полез… Что есть Иисус или кто есть? Каждый выберет для себя нужную формулировку. Иисус – человек. Я прекрасно понимаю тех людей, которые его распяли. А пусть кто-ниубдь из вас попробует вести себя в наше время как Иисус. Ни то, что распнут, а будут убивать в течение года, подвергнув опытам. А вдруг шпиён ты вражеский. Ходишь, смотришь, учишь своей ахинее всех. Да на кой ты нам такой сдался? Раньше просто люди были другие и методы убийства и пыток были иные. Хотя пытки во все времена одинаковые. Фильм неплохой с точки зрения фильма, но как источник вдохновения и поклонения, вселения веры - он ничто, пустышка. Кто написал библию? Человек. А вы не задумывались о том, что то, что я тут написал, может стать своего рода библией через 2000 лет?
