Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
нда...вчера с подругой сходили, под конец фильма впала в ступор. Сначала, проносились просто мысли о том, насколько жесток может быть человек и насколько страшна толпа в руках человека, умеющего ей управлять...А потом...не знаю, не могу объяснить...никогда не верила, будто есть что-то там свыше, верила только в то, что всегда есть что-то внутри каждого человека, что здесть ранее назвали совестью. После фильма пришло ощущение, оно всё-таки было, зато теперь мы точно одни... Наверное, глупо на основании фильма, но вот так сия картина перевернула мои мозги. Если рассуждать трезво, то фильм понравился всем! Особенно порадовало то, что не было чисто американизированных изничтожений плохих дяденек в конце фильма и т.п. Конечно, было пару моментов тонко расчитанных на вышибание слезы у зрителей (например, в сюжете с падающим Иисусом взрослым - и параллельный сюжет с падающим Иисусом маленьким),но я думаю, в данной ситуации это только плюс режиссеру. В общем, посмотреть и стоит, и надо. Еще один плюс картины в том, что каждый все равно поймет её по-своему и каждый по-своему её почувтвует. Не стоит смотреть определенным людям, нет, не с неустойчивой психикой, даже не знаю, как объяснить...в общем, глубокий, тяжелый фильм, с жестокими сценами...заставит задуматься любого, независимо от его веры или неверия. Язык не поворачивается сказать понравился, тут что-то другое..
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать