14 апреля 2004 22:53
Для Keyser Soze «Другим, противоположным Гибсоновсkому фильму, был бы фильм, аkцентирующий внимание зрителя не на смерти, а на восkресении, не на разрушении, а на восстановлении, не на боли и страданиях, а на радости духа и совершенстве восстановленного тела. Таkой фильм хочу смотреть» Посмотрите «Евангелие от Матфея» Паоло Пазолини. Его можно найти на кассетах, правда, говорят, с трудом. И отвечу на Ваш вопрос «Вопрос-то: зачем же Вы пошли смотреть Страсти? Из людопытства?». Во-первых, я не предпологала, что фильм настолько жесток (я почти не смотрю телевизор, и, честно говоря, довольно долгое время при выборе фильмов к просмотру опираюсь только на мнение журнала «Ваш досуг» и Сказочника, знала бы, не пошла) Хотя и высказывать свое мнение я могу только про то, что смотрела, слушала, читала…
