«Матрица-2» - это что-то!!! Хочу сказать сразу высоколобым ... и ... теткам – НЕ ходите, НЕ смотрите.
Первым не стоит ходить, потому что все равно будут мерить «Матрицу» мерками Феллини, Ван Сента или еще какого-нибудь режиссера артхаусного кино. Думаю, они и Мураками читают и ищут Достоевского. Нет, господа, не ходите и не изливайте потом на нормальных людей потоки своего интеллектуального ...
Вторым не нужно смотреть этот фильм, потому что мозги из ушей вытекут. Девушки (женщины)!!! Ну не шарите вы в киберпанковских фишках – так хоть молчите. Для вас и так много кина кажут. Всяких бразильских и отечественных соплей по ТВ навалом. Или «Шестнадцатилетних» посмотрите, утештесь. Вам будет понятно.
Хочу поздравить всех поклонников «Матрицы» с премьерой. Ураааааааааааааа!!!!!!!!
а я снова иду на пианиста.. сцена, когда шпильман возится с банкой маринованых огурцов и тут появляется Хозенфельд - вот это настоящее игровое кино! "Что ты тут делаешь?" пауза "Пытаюсь открыть банку..."
1) Мы тут фильм обсуждаем, а не меня... 2) Я очень люблю кино и по сути являюсь киноманом, конкретнее я собираю коллекцию киберпанк-фильмов, так как сам являюсь частью этой культуры. Именно по этому я считаю возможным отрешить свое мнение от обывательского, как человека более-менее разбирающемся в этом вопросе.
Хе-хе... Что пишут! Кочмар..:)А всему виной: 1. Завышенные ожидания 2. Агрессивная реклама (разговоры вокруг фильма ходили еще во время съемок) Фильм пока не смотрела (еще успею),но уже не жду ничего особенного. Спасибо всем!
ощущение после фильма, как после выставки достижений цифровых технологий. Нет ничего такого, что по идее должно связывать набор спецэффектов (пусть и сделанных достойно). фильм смотрится не на одном дыхании, а в перерывах между провалами в сон, тем более, если вы не выспались:( Фильм можно посмотреть и дома да и то только ради того, чтоб еще раз убедиться в его провале...
Да я согласен с Ренольдом А типа Панды которая ишет что спецэффектов меньше пусть идет на мультики смотрит Это кино не для вас,кто не понял тот отдахает ------------------ Кино Отпад,весь вечер под впечатлением,хочется дратся как он Спецэффекты эксклюзивные,таких нигде не было Сюжет есть,все ок.Фильм просто супер Смотрелось лучше чем матрица 1 Жду с ооочень Матрица революция! и вообще пойду ешё раз схожу!
Почитаешь ваши отзывы и прямо аж плохо становится. Ваши проблемы в чрезмерно завышенных ожиданиях. Чего вы ждали, а? Лучшее кино всех времён и народов? Да, первая Матрица была открытием. Но как вы себе представляли продолжение? Одним не нравится ничего, другим сюжет, третьи сетуют на обилие ненужной философии. Могу сказать точно, что половина из вас даже не въехала в сюжет, который отнюдь неглуп, хотя и не идеален. Философия же присутствует в ограниченных дозах и не вслушиваясь, в диалоги она и не очевидна. От фильма не нужно ожидать невозможного, и он вас не разочарует. Матрица: Перезагрузка не лучше первой части, но и мало в чём ей уступает. А отрицательные отзывы пишут люди, нихрена не понимающие в кино и пытающиеся показаться умными .
Сходил я сегодня на примьеру... фильм получился скучный... нет своей изюминки... все премсненько спецеэффекты избиты до нельзя... ничего нового... если вспомнить первую матрицу... сколько там был красивых сцен.. да таких что потом во всех фильмах копировали, здесь получилась другая картина, все спецэффекты как буд-то содраны с других фильмов... нет оригинальности. По спец эффектам думаю понятно, теперь займемся сюжетом: сюжет это набор рекламных трэйлеров.. все как-то несвязано не слепленно... долго смелся когда после торжественной речи Морфея началачь какая-то дискотека...в сюжете так и не было кульминации....сюжет все время завязывался ... завязывался.. и не ожиданно закончился... нехватало только надписи.. продолжения смотрите завтра... Первая часть трилогии была пропитана своим неподражаемым духом... матрица вокруг нас..матрица среди нас... мы - часть матрицы... Мой респект фильму:если бы я не пошел в кинотеатр.. то часть фильма я бы точно смотреть не стал... в общем ничего особенного ... нам показали то что все и ждали... кучу спецэффектов (хочу заметить далеко не самых новых),ну и продолжения.. с нелогичным сюжетом.
Закон сериала - последующая серия почти всегда провальнее предыдущей (за редким исключением - Терминатор, Чужой...). Матрица, которая перезагрузилась, лучше бы в прокат не выходила вообще, потому как своим появлением разбила целую реальность и разрушила веру тысяч поклонников. После просмотра сложилось впечатление, что фильм - большой рекламный ролик (ну прям как "люди в черном-2"). Продали все что могли: телефоны, пиво, плоские телеки... Ну а сюжет нулевой. Потому как все было сказано в первой части. Привлечь зрителя братья Вачовски попытались спецэффектами. Потратили на это кучу бабок, а в результате получился мегаперенавороченный (чрезвычайно и совсем некстати) боевик а-ля "Миссия невыполнима-2". Резюме - сходит стоит обязательно. Однако разочарование весьма веротяно. Исключение составят любители сумашедшиъ махычей, погонь, перестрелок и пр.. пр... пр...
Фильм мен разочаровал, ожидала намного большего, конец фильма - вообще полное фиаско. В первой части есть хотя бы какая-то логика, второй фильм обрывается как бы на полуслове...нет завешенности, а следоваьтельно удольтворения от просмотра. Сюжет стал более закручен, но менее эффектен. Специфектов меньше, чем в первой части, хотя сцена на шоссе и полеты Нео все еще впечатляют. ИТОГ ВСЕГО ВЫШЕСКАЗАННОГО: если собираетесь пойти, то не настраивайтесь на нечто феноменальное, вряд ли вы это получите!!!
В большинстве - согласен с народом !! Спецэффекты - классно!! Но утомила ужасно борьба со 100 агентами Смитами!! Тоска !! Все диалоги по 5 минут не меньше - Тоска !!! Сюжета - нет никакого !! Нео - супермен !!! И еще он Джеки Чан тоже (дерется так же) !!! От фильма больше негатива, чем позитива! Я разочарован !!! Вачовски - на пенсию !!!
Фильм не однозначный, конечно 3 часть должна раставить все по своим местам, но по последним 20 минутам сдается мне что мир людей, где зеон и корабли такой же не настоящий как и мир людей в матрице, не зря же ходили год назад слухи, что в продолжении будет матрица внутри матрицы, наподобии сценария 13 этажа.
Народ! Я иду на Матрицу, на фильм, на спецэффекты, на звук, но не на сюжет! Ведь это блокбастер! Да какой сюжет! Сиди смотри картинуи и слухай звучалки! Чё вы тут спорите! Ни какое кино не стоит спора и нервов, потраченх в споре!
эээ... почитал, просветился... Ваши доводы по поводу (и без повода) фильма меня заставили задуматься - неужели фильм действительно стал простым продолжением... так сказать "сериалом" в каком-то смысле... Не верю! В субботу пойду и, я так понимаю, наслажусь ИМ !!! Всем пис и респект. Кто о чем бы ни говорил, но so many men so many minds! (англ. - сколько людей, столько и мнений). Побалуйте меня опровержениями по мылу ! =)
Первым не стоит ходить, потому что все равно будут мерить «Матрицу» мерками Феллини, Ван Сента или еще какого-нибудь режиссера артхаусного кино. Думаю, они и Мураками читают и ищут Достоевского. Нет, господа, не ходите и не изливайте потом на нормальных людей потоки своего интеллектуального ...
Вторым не нужно смотреть этот фильм, потому что мозги из ушей вытекут. Девушки (женщины)!!! Ну не шарите вы в киберпанковских фишках – так хоть молчите. Для вас и так много кина кажут. Всяких бразильских и отечественных соплей по ТВ навалом. Или «Шестнадцатилетних» посмотрите, утештесь. Вам будет понятно.
Хочу поздравить всех поклонников «Матрицы» с премьерой. Ураааааааааааааа!!!!!!!!
Только жутко не хватает Пантолиано:((((
P.S. Матрица - Не киберпанк!