Почитаешь ваши отзывы и прямо аж плохо становится. Ваши проблемы в чрезмерно завышенных ожиданиях. Чего вы ждали, а? Лучшее кино всех времён и народов? Да, первая Матрица была открытием. Но как вы себе представляли продолжение? Одним не нравится ничего, другим сюжет, третьи сетуют на обилие ненужной философии. Могу сказать точно, что половина из вас даже не въехала в сюжет, который отнюдь неглуп, хотя и не идеален. Философия же присутствует в ограниченных дозах и не вслушиваясь, в диалоги она и не очевидна. От фильма не нужно ожидать невозможного, и он вас не разочарует. Матрица: Перезагрузка не лучше первой части, но и мало в чём ей уступает. А отрицательные отзывы пишут люди, нихрена не понимающие в кино и пытающиеся показаться умными .
P.S. Матрица - Не киберпанк!