15:35 23 мая 2003
Несколько лет назад вышел фильм, перевернувший сознание сотни тысяч людей во всем мире... Говорят, что в Америке было оправдано несколько убийц, которые мотивировали свои поступки тем, что все это не на самом деле, потому что Matrix has everyone. Первая Матрица была как гром среди ясного неба... она была так непохожа на все остальное... Тот, кто ждет того же от Перезагрузки будут разочарован... потому как тут никакой такой идеи уже нет... Тот кто ждет от фильма зрелища (трюки, спецэффекты, графика и т.д) будет восхищен, так как то, что сделали создатели фильма выше всяких похвал.
Ответить
15:23 23 мая 2003
To: Andrew. Мультик "Animatrix" можно скачать с сайта фильма. В нем предистория войны людей с машинами и с чего началась матрица.
Ответить
15:02 23 мая 2003
Да, товарищи. не скажу вам, что я тупая, но очень многого я не поняла в этом фильме. Что-то с сюжетом не то... точнее нет его почти. Можно посмотреть на драки и спецэффекты- да, классно, НО непонятно к чему это всё. И эта незаконченность- "смотрите Матрицу-3" просто ужасна. В такие моменты даже рекламу не врубают по телеку. А тут.... но загрузилась я конкретно. Так и не "перезагрузилась" до сегодняшнего утра... Вообщем, если бы сюжет был более разработан и понятен было бы намного лучше. А любовная сцена красивая. Но это все не к месту. И вообще! Не понимаю я даже понравился мне фильм или нет. Наверное да.... как всем нам, жертвам рекламы.
Ответить
14:50 23 мая 2003
Народ, а что это за "мультики Аниматрицы"? Где достать можно????
Ответить
14:44 23 мая 2003
некоторые сцены просто суперские -захватывают дух(например как они на шоссе рубились) но полное впечатление от фильма не очень хорошее:( или просто все слишком много ждали от этого фильма... можно сидеть и плакать вместе с Нео не понимая о чем вообще речь:( да и с билетами вчера была такая напряженка- поздно спохватились и в итоге нигде кроме Варшавы посмотреть не удалось... кстати никакого пятна на экране там я не увидела:)
Ответить
14:43 23 мая 2003
По началу мне показалось, что сценарий этого фильма писался по обкурке! Эта любовная сцена Neo и Тринити, И дискотека просто всунута в фильм. Это было абсолютно ни к чему. И не имело смысла всё это показывать! Если в первой части героев было по пальцам счесть. То во второй слишком много статистов. Много новых героев. Фильм действительно классный. Особенно саундреки и естественно как Neo махается с множеством СмитоВ. Я не пожалела, что сходила на этот фильм. Но честно говоря первая часть мне понравилась больше. Там было уделено внимание мысли. Философии и предположению от куда мы. Во второй же. Выдвинули просто еще одну версию, что такое МАТРИЦА. Да еще и поприкалывались над этим фильмом. Так братья Вачёвски скоро сами запутаются в своих мыслях. Наверное всё таки надо меньше курить! а так ребята, ФИЛЬМ супер, ИДИТЕ не пожалеете)))))
Ответить
14:38 23 мая 2003
Вчера смотрели... НО НАЧАЛОСЬ С ТОГО, ЧТО В КИНОТЕАТРЕ БЫЛА ЗАЛОЖЕНА БОМБА.. у-У-У-У-Х!(к-тр Солнцево, сеанс 19.40). Где-то в 20.00 начали запускать в зал. Как Вы все понимаете, когда одновременно запускают в зал всю толпу, которая собралась у кинотеатра, все толкутся. Не знаю, сколько затоптали, но когда мы вошли в зал фильм уже шел. На вопрос когда оно начался? отвечали только что!!!!!!! Как можно смотреть фильм БЕЗ НАЧАЛА (тем более Матрицу). Что же теперь делать.... и что было в начале? Сам фильм очень понравился и мне и жене, которая Матрицу 1 поняла после 25-го просмотра. Ждем МАТРИЦУ-3
Ответить
14:31 23 мая 2003
Это полный отстой!!! Если я вам скажу - не ходите на этот фильм- вы же все равно пойдете. Мы все - жертвы рекламы. А реклама у фильма была впечатляющей. Ладно, тогда я скажу, не ходите на первые 40 минут, попейте в баре лучше пивка. Тоска неимоверная! Тот же Эквилибриум или Люди Х намного динамичнее. Допустим, поклонники первой части были в восторге не только от спецэффектов, но и от какого-то там сюжета, идеи или что-то в этом роде.Так вот, здесь в сюжете какая-либо завязка отсутствует. А неужели сейчас еще кого-то можно поразить спецэффектами??? Не верю
Ответить
14:21 23 мая 2003
Хорошие спецэффекты... нагородили чего только не придумаешь фильм лучше смотреть в кинотеатрах
Ответить
14:17 23 мая 2003
Уважаемые любители "взболтнуть" лишнего!!!!Я обращаюсь именно к вам...Но не спешите вы так резко опускать матрицу,успеете это еще сделать!!Я знаю кучу фанов NEO и МАТРИЦЫ,которые так долго ждали этот фильм, и вы даже недаете возможности погрезить перед просмотром фильма,представляя себе крутое подолжение блок-бастера,зарубаете все на корню.ПОСЛЕ того что вы пишите уже идти и не особо охота.Дело в том что народ по-любому пойдет смотреть, но вот с каким представлением о фильме это зависет от вас!!!!! А я пойду сегодня!ХОЧУ сам убедиться что так оно есть,как было вами ранее замечано!!
Ответить
14:15 23 мая 2003
То: Фдуч. Агент кстати стал понятен. Он же натуральный вирус. Вспомните как он других людей в себя превращал! Он еще в первой части говорил(дословно не помню): "Мне надоели люди, мне надоел ваш запах!!! Я хочу чтобы всего этого не было". Соответственно вариант - он хочет разрушиить матрица совсем! Особенно теперь когда он перестал подчиняться матрице.
Ответить
14:13 23 мая 2003
Хм... че-то как-то... Сходил вчера посмотрел. Три причины смотреть этот фильм: ты - фанат Ривза, ты - фанат смотреть бои на "веревочках", тебе понравилась первая часть и ты думаешь, что просто обязан посмотреть вторую. Ну сходи... посмотри... Далеко не суперфильм, каким его представляют обзоры.
Ответить
14:10 23 мая 2003
Посмотрел вчера Мартицу 2. Супер!!! Только понял ее не сразу. С другом сидели потом час пытались понять что за новые перцы такие, кто такой конструктор, предсказательница(оказалась тоже программой) и др. В итоге поняли конечно, но для этого(как Mike Vazovski правильно заметил) нужно обязательно смотреть Аниматрицу. Кстати после фильма показали небольшой трейлер из третьей матрицы. Ждемс ее с нетерпением!
Ответить
14:03 23 мая 2003
Посмотрел продолжение любимого фильма. НЕдостатки: 1. Слишком много информации. Как следствие никто ничерта не понял 2.Обрыв на самом интересном месте. 3. Стилистика и спецэффекты полностью повторяют первую часть 4. Есть действительно сверхсопливые сцены нежности. Ключник, охранник пифии - их место в фильме не совсем ясно. Летающий Нео....хм. Если он может менять код в матрице и делать прямойц массаж серца, то он может и агентов по логике превращать в белую мышь, а так же всех лечить и т.п. Непонятно чего добивался Смит и зачем так размазали погоню от волосатых белых уродов. Самое непонятное место - общение с архитектором матрицы, который сказал, что ее уже 5 раз перезагрушали и 5 РАЗ брали Зеон. Значит их война и вхождение в матрицу - так же иллюзия и "Реальный" по их мнению мир есть ни что иное, как пребывание в предыдущем уровне матрицы. Понравились некоторые шутки - когда, например, агенты смиты расходятся ппосле боя и один из них ухмыляется. Классная музыка и танцы в любовной сцене в начале. Но сходить стоит. Я был в Горизонте - духота была неимоверная даже при наличии колонных кониционеров
Ответить
14:02 23 мая 2003
Можеье меня убить, но на фильме "Морское приключение" мы смеялись меньше, а тут прямо суперсексуальный фильм. А так ждал большего. Но доволен все равно!
Ответить
13:57 23 мая 2003
Для чего человек идет в кино? Чтобы смотреть фильм... Для чего? Получить что-то, чего ему не хватает в жизни... Скептически относясь ко всему, что снимают, я стараюсь найти в любом фильме недочеты... Затянуло... Смотрел не отрываясь весь сеанс... Даже не кашлянул... Редко бывают шедевры, а Матрица: перезагрузка - самый гармоничный фильм в новом веке..Первая часть заставляет испугаться, а не правда ли все это...Вторая дарит уверенность, что если и правда, то люди одержат верх над чем угодно (хотя чаще всего мы этого не заслуживаем)...
Ответить
13:54 23 мая 2003
Мне очень нравится первая Матрица,но вторая...Честно говоря, фильм-то мне понравился, но я НИ ФИГА НЕ ПОНЯЛА!!!!!Ни я, ни все с кем я тогда была!!!Нам просто было прикольно смотреть драки, переживать за героев и ничего не понимать...
Ответить
13:45 23 мая 2003
Самый ожидаемый фильм нконец-то пришёл к нам! Теперь можно много говорить сравнивать обсуждать! Но! Фильм Матрица - это фильм событие! И смотреть его нужно! Он заставляет нас не только удивляться спец.эфектам но и думать над происходящим и задумываться! Смотрим Матрицу-2 Ждём Матрицу-3
Ответить
13:30 23 мая 2003
1. Не ожидая заранее глубокого интеллектуального подтекста, получаешь чисто визуальное удовольствие. Несколько расстраивает излишняя компьютеризированность рукопашных схваток, но уровень исполнения эффектов – на очень высоком уровне. 2. Для читателей журнала Premier: смысл гонки на шоссе (5 баллов!) и роль Моники Белуччи (5 баллов!) поданы на страницах журнала, при всем моем уважении к данному изданию, с некоторым искажением. 3. Саундтрэк – очень хорошо. 4. Перед просмотром обязательно рекомендую посмотреть все девять мультиков Аниматрицы. Некоторые из вопросов по ходу фильма, которые периодически звучали в зале (типа: «А чё это за парень, которого спас Нео?», «Кто такой (что такое) Осирис?»),снимаются как раз просмотром Аниматрицы. Тем более что сами по себе мультики – весьма достойны. 5. ИМХО, самая провальная сцена фильма – танцевальная оргия в Зеоне (за исключением звука). 6. По поводу сюжета говорить не имеет смысла, поскольку ни для кого не было секретом, что Перезагрузка и Революция снимаются, фактически, как один фильм. Поэтому делать какие-то выводы до просмотра концовки трилогии, по крайней мере, преждевременно. 7. Смотреть нужно обязательно. Будем ждать релиза на DVD.
Ответить
12:51 23 мая 2003
Фильм надежд не оправдывает... Есть только два отличных момента - диалог Нео с Архитектором, и монолог этого перца про "причину и следствие". Всё же остальное - не то что-бы отстой, .... но к этому приближается .... (драка со 100 агентами, игра Нео в супермЭна, призывы Морфеуса "бороться и искать, найти и перепрятать" особенно портять картину). Итог - кино из идейного и культового (как 1 часть),переросло в "кучу свежего попкорна" и имеет все шансы стать просто сериалом ("Нео и ребята") =)))).
Ответить
