23 мая 2003 2:36
Закон сериала - последующая серия почти всегда провальнее предыдущей (за редким исключением - Терминатор, Чужой...). Матрица, которая перезагрузилась, лучше бы в прокат не выходила вообще, потому как своим появлением разбила целую реальность и разрушила веру тысяч поклонников. После просмотра сложилось впечатление, что фильм - большой рекламный ролик (ну прям как "люди в черном-2"). Продали все что могли: телефоны, пиво, плоские телеки... Ну а сюжет нулевой. Потому как все было сказано в первой части. Привлечь зрителя братья Вачовски попытались спецэффектами. Потратили на это кучу бабок, а в результате получился мегаперенавороченный (чрезвычайно и совсем некстати) боевик а-ля "Миссия невыполнима-2". Резюме - сходит стоит обязательно. Однако разочарование весьма веротяно. Исключение составят любители сумашедшиъ махычей, погонь, перестрелок и пр.. пр... пр...
