Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
Гость
Ребята, хотите совет, если вы хотите фильм в котором действительно ничерта не понятно и сюжет закручен охо-хо, то посмотрите Малхолланд Драйв. Не грузитесь.
Гость
2 Id. Ты все верно говоришь. Линч пришелся к слову, для сравнения, потому что в своих фильмах тоже пытается грузить, но в средствах не стесняется и грузит по полной. ИМХО, Вачовски и не пытались замутить так же, как и Линч, у них стояла цель сделать блокбастер, они его и сделали.

P.S. Надо, конечно, уточнять, кого именно я послал. Но их слишком дофига. Тебя в этом в списке не было
Гость
Кстати, еще о Матрице. В сцене . . . хммммм . . . оргиастического совокупления Тринити и Нео видно, что у Нео вместо сосков шарикоподшипники. К сожалению, оператор не опустил камеру ниже. Было бы крайне интересно.
Гость
На самом деле фильм раскрутили: реклама и все такое, типа круто и т.д. Говорят, что собрали рейтинги, все деньги загребают америкосы, а мы платим втридорого... Я просто если надо захочу посмотрю диск, дома посижу, бесплатно, посмотрю. И все дела... хе хе
Гость
Посмотрела. Честно, не очень. Да, отдельные эпизоды классные: мастер ключей, близнецы, преследование на шоссе. А вот от кучи мониторов у Аритектора чуть глаза не сломались. А эти тёрки да лалылала - спать от этого захотелось. К слову, первая Матрица мне понравилась более
Гость
Тому, кто советовал куда-то пойти: При чем тут Линч? Линч бы снял все без лишнего пафоса и понтов, кои являются козырной картой для завлечения в кино подрастающего поколения. Что? Терминаторы/шаолиньские монахи/пришельцы из космоса уже не в моде? В моде виртуальная реальность? Окейно - делаем фильм про супермегакрутых хакеров, получивших свои супермегаспособности из-за того, что прознали "дырки в коде" мира - и вот уже можно лепить самые немыслимые спец.эффекты, оправдывая их вышеупомянутыми "дырками". Кстати, если слово "философия" к кино неприемлимо, то что приемлимо к тому же Линчу? "Загруз"? Ok, пусть будет "загруз" - но у Линча он есть, а в творении братьев Вачовски - его жалкое подобие. Правильно. Смотрите Линча, и не только его. "Темный город". "Бытиё". "Открой глаза" тоже вполне сойдет. А не рекламный ролик, замаскированный под кино со смыслом. Большее, на что претендует "Матрица" - рядовой фантастический боевик, но не более того.
Гость
Фильм не хуже 1й части. Спецэффектов больше, речи длиньше. И… он меня заинтриговал. Зря они порезали окончание надвое. Потому, что 2я Матрица это как бы не самостоятельный фильм, а 1я серия 2го фильма. Усилившийся библейский мотив – забавно. Если еще окажется (как я подозреваю),что т.н. реальный мир вовсе даже не реальный… Ключник понравился:) Типичный такой китаез с ближайшего рынка. Прикольно. Агенты Смиты. Сцена на шоссе. Сюжет рваный. Но это было и в первой части. Хм. Интересно, авторы кина фанские желания учитывают? Помню, очень давно я читала где-то англоязычный фан-фикшен в котором агент Смит пытается захватить контроль над Матрицей. Кончается байка весело: Смит собственноручно убивает Нео в «реале». (вздох) Знаю, знаю, суперменов так запросто не убьешь. Но может девочка помечтать?:) Краткая оценка: нормально. Внешние эффекты вполне даже. О смысловой части имеет смысл поговорить после 3го фильма. Хотя должна предупредить желающих расслабиться и получить удовольствие: там местами идет текст, банальность которого не умаляет его важности для общего понимания. Предсказуемо, если знаешь откуда цитата. Прочие, сбегав в сортир или за новой порцией поп-корна могут потерять смысл. А вообще, братцы режиссеры сейчас попали. Аналогия с «13м этажом», «Темным городом» и т.д. напрашивается так ясно, что следовало бы придумать что-то другое. Неожиданное. Вдруг придумают? Хотя… не исключаю, что я их переоцениваю и «Матрица» именно то, чем кажется после прочтения 9 из 10 отрицательных рецензий на этом форуме – старой сказкой об очередном Супермене на новый переклад.
Гость
Матрица. Перезагрузка. Что понравилось в фильме.

Диалоги. Вторая серия – серия крайностей. Диалоги Нео и Тринити напоминают гениальные диалоги Анакина Скайуокера и Падме в «Звездных войнах». Диалоги Нео с Посвященными-В-Дела-Матрицы вызывают ассоциации с определением Христа, как «абсолютной инвариантности, эсхатологической манифестации основы нашего бытия, явленным нам онтологическим основание контекста самой нашей сущности.»

Спецэффекты. Мочилово, мочилово и еще раз мочилово. Сталлоне и Ван Дамм курят бамбук.

Персонажи умирая, трагически произносят «я свершил предначертанное» ((с) Никос Казантакис).

Нео - типичный русский интеллигент, сомневающийся Васисуалий Лоханкин. Во всем сомневается, но, в конце концов, с отчаянным криком «еб твою мать» разносит земной шар во имя счастья всего человечества.

И главное. Квинтэссенция пошлости. Любителям очень рекомендую.

P.S. Из запомнившегося. Оргия, заставившая стонать от зависти Тинто Брасса с его «Калигулой» и фраза «Подайте электричество на жесткие диски»

Гость
А че так много шума? Нормальная стрелялка, красиво. В чем-то хуже первой, в чем-то лучше. Идеи для тинов. Кино как кино. А вы тут прям подеретесь скоро...
Гость
Мне понравилось:

-- Мастер ключей, прикольный такой дядька; -- Агент Смит, жалко что русский дубляж; -- Девушка, которой послали тортик-оргазм. Клёвая шутка. Сразу видно, что от мужичка исходит.

Мне не понравилось: -- много пафоса, a la Independence Day -- сцена оргии-дискотеки, фууу -- секс Нео и Тринити: ЗАТОШНИЛО

Терминация фильма в конце - облом-с!! За что боролись, на то и напоролись??
Гость
Е мое, откуда вас столько. Повторили уже раз десять про "завышенные ожидания" и про "жертв рекламы", но все равно лезут и лезут, и все пишут одно и тоже.

Про "завышенные ожидания" могу сказать одно. Башку надо иметь на плечах, и завышенных ожиданий не будет. Потому что некоторые фанаты первой части хотели, чтобы было WOW, но не могли объяснить что это такое. Да вы попробуйте сами придумать, как на основе первой матрицы сделать WOW, и поймете, что Вачовски сделали все, что могли - но выше головы не прыгнешь. Поэтому Матрица 2 - это нормальный, полноценный сиквел, сделанный по принципу "Больше всего", и это правильно. В любом другом случае хай поднялся бы ещё хуже нынешнего.

По поводу "жертв рекламы". Вот это действительно беда. Куча народу, которым и первая часть-то не понравилась, исправно берут билеты и как стадо баранов идут в кинотеатр, потому что им пообещали зрелища. Типа "миллионы мух не могут ошибаться" (С) неизвестный. Естественно, они обламываются, а потом начинают гнать.

Не надо быть дебилами. Мне не понравился первый "Гарри Поттер". Второй я просто не стал смотреть, вместо того, чтобы заплатить деньги и потом "порадовать" людей своими отзывами.

Резюме - все нормально. Не ошибетесь. Некоторым фанатам удастся словить кайф, сравнимый с первой частью, если, конечно, они поймут, о чем говорят с экрана. Там все просто, но огромное количество народа ни хрена понять не может. Тренируйтесь, просматривая фильмы Дэвида Линча.

И напоследок, получите за слово "философия", которым вы уже заколебали. Если вам нужна философия, возьмите в библиотеке книги Маркса, Энгельса и дедушки Ленина и читайте, пока извилины не распрямятся окончательно. Слово "философия" здесь неприменимо вообще, потому что у него ДРУГОЙ СМЫСЛ.

Все. Пошли вы!
Гость
to Alex - по-моему,здесь все высказывают лично свое мнение. я сказала, что мне не понравилось и объяснила почему. Так что не фиг наезжать, если не можешь обосновать свое высказывание. С мозгами у меня всегда было в порядке, но скажи мне, пожалуйста, КАКИЕ ЖЕ ВОПРОСЫ ставит этот фильм???? Хоть один.
Гость
Господа, то что эго нужно еще раз смотреть уже не открытым ртом на спец эффекты, а глубже вникая в саму тему данного творения, в этом я уверен точно. А вообще всем большой респект, кто уже побывал и с наступающими выходными! :)))
Гость
"1) Мы тут фильм обсуждаем, а не меня..."

Ну ты же позволяешь себе называть всех, кому матрица понравилась - обывателями. Вот я и называю тебя особым видом обывателя - который ставит себя выше всех остальных, не имея на то никаких очевидных причин.

"2) Я очень люблю кино и по сути являюсь киноманом, конкретнее я собираю коллекцию киберпанк-фильмов, так как сам являюсь частью этой культуры. Именно по этому я считаю возможным отрешить свое мнение от обывательского, как человека более-менее разбирающемся в этом вопросе."

Да не, ну конечно понятно что все кроме тебя - лохи.

PS: Интересно, хоть кто-то заметил, что вторая матрица очень похожа по духу на собственно аниме? К сожалению тут слишком много восторженных пионеров, и слишком много просто тех, кто этот фильм не понял и начал закидывать его тухлыми помидорами. Это знаете, у нас так принято - если непонятно, значит гавно. В мозгу нет даже и тени мысли о том, что "что-то тут не так, не могут Вачовски вот взять и снять такую муру, наверное надо призадуматься". Обозвать одну из самых зрелищных сцен фильма "мурой"...ну-ну...
Гость
Санта-Клаус. ТЫ ИНДУ-у-у-у-С! Подумай своей го...башкой
Гость
фильм просто класс !!!! слов нет чтобы описать лучше сходите сами и оцините фильм ,мне лично очень понравился фильм и не слушайте этих критиков типа (я не Врубилась, не понела о чем фильм, много не понятного,)
Гость
Дааа....Темный город фильм суперский, смотрел его несколько раз. Немного правда мрачновато. :-)) Вот насмотришся таких фильмов и можно заранее звонить в дурку, чтоб прислали карету с бригадой дяденек с добрыми лицами и в белых халатах! :-)
Гость
Эх... вот читаешь мессаги таких людей как Yana, Caнта-Клаус... и на душе приятно становится... первая Матрица установила стандарты "доблестных хакерОв, спасающих мир путем взлома программы, заменившей людЯм мир" - идеальный сюжет для представителей молодого (и подрастающего) поколения, молящихся на фотографии Кевина Митника сотоварищей (лично знаю пятерых таких). Добавить мне нечего - скажу лишь, что когда Нео "научился копировать себя" я чуть было не воскликнул: "Да набери ты IDDQD и пореши их всех!" P.S. От "Терминатора-3" тоже многого не жду (а ждать скорее всего нам "Терминатора-4" - раз уж Джонатану Мостову удалось "обойти" донельзя завершенный сюжет Кэмерона - "Терминаторов" еще много будет, поверьте). P.P.S. Xoтите реального "загруза", концепции нереальности сущего без участия машин и виртуальной реальности, построенной чисто на психологии? "Темный город" Алекса Пройаса ждет Вас!
Гость
Фильм а-ля Джеки Чан, только не смешной. Обсуждать нечего. Пересказывать нечего. Сюжет отсутствует напрочь. Редкостная дрянь. Единственное что есть - спецэффекты. Сделанно хорошо, но им в угоду отдано все остальное. Конечно фильм категории А, но ...
Гость
Уважаемая Yana! Если Вы нифига не поняли из фильма это Ваши проблемы. Внимательнее смотреть надо(а особенно слушать диалоги). Хаять всегда проще. Вторая часть ставит больше вопросов чем отвечает на вопросы первой части. И это не тупой экшн а-ля будущий Терминатор 3 и иже с ним. Этот фильм дает шанс поработать головой хоть иногда. Что в последнее время к сожалению встречается не так часто в американских блокбастерах. То All: Уважаемые дамы и господа! Не слушайте никого сходите сами, получите в любом случае массу удовольствия, даже если фильм и не оправдает ваших ожиданий после первой части.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать