Потому, что для того, чтобы создать фильм в формате имакс, нужно снимать именно на камеру имакс с пленкой имакс, и т.д. Короче это очень сложно и дорого, если хочешь прочитай об имакс на их сайте, там понятнее написано
2 Петр: "Перезагрузка" и "Революция" снимались практически одновременно. "Перезагрузку" многие считают частью второй "Матрицы", а "Революцию" - третьей. Однако покажут их, к сожалению, неодновременно, при том, что обе они уже готовы... Разве что "Революцию" доводят до ума небольшими редакциями.
Эх Карапутя Карапутя :) Может быть мы тут все "ничего не понимаем в кино", но ты точно плохо читать умеешь :) Я здесь НИ ОДНОГО отрицательного отзыва о "Матрице 2" не прочел.
Моё мнение про Матрицу следующее (исходя из просмотреного рекламного ролика, что скачал) - фильм по спецэффектам по пяти бальной шкале с трудом дотянет до 12, а сюжет, как и в первой части, останется банальным без всяких высокоинтелектуальных заморотов. И это есть гуд! Я рассчитываю, что этот блокбастер доставит мне много удовольствия и я не зря потрачу свои кровные :)
2 Loo - отменя IMAX в 30 минутах ;) А на машине вообще минут 10 (только припарковаться сложно).
Про iMax я читал в каком-то журнале примерно год назад и дико завидовал тем, кто имеет возможность смотреть фильмы на таких экранах. Но про то, что подобный зал открыт в Москве узнал только на этом форуме. Да, что-то я совсем отстал от столичной киножизни :-\ Сразу полез в Сеть за информацией, нашел сайт кинотеатра, буду следить на анонсами. Storyteller и Loki the God, THNX! Про сам фильм... Я честно скажу, иду на спецэффекты. Насчет "философии Матрицы"... не знаю... Основной message конечно сильный, но для меня мысль которой создатели хотели поделиться не была таким уж откровением. Просто приятно, когда точка зрения на мир, совпадает с мнением других неглупых людей. Не пренебрежительное "бред, фильм для детей" и не падающая на пол челюсть "ух ты! надо же! вот это да...", а спокойное "Да, примерно так я все себе и представлял" :-)))
даааа... друзья мои... авитаминоз и как следствие депрессия... тебе "Карапутя-супер" лет сколько? в этой конференции один нормальный человек "идеолог" см. внизу
Это точно, Зерг, самый большой экран щас это IMAX(жаль находиться не удобно). Мне очень Прага нравиться, большой экран, хороший звук и боьшой зал с удобными креслами, удобно расположенными. А на счет осени - это пока вилами на воде написано ;)
Почему год-полтора? "Перезагрузку" и "Революцию" снимали одновременно. Я читал версию, что Вачковски сразу хотели снимать все три части, но денег смогли выбить только под одну. После выхода на экраны и всего такого инвесторы раскошелились моментально. 300 лимонный бюджет киношники освоили и не поперхнулись. Киану Ривз даже пожертвовал частью гонорара, чтобы доснять все, что задумывалось. 2 часть увидим меньше чем через месяц, третью, если мне не изменяет склероз осенью. Увидимся в кино! Вот куда только пойти? Первую Матрицу я смотрел в "Пушкинском", видя во втором ряду, это было нечто :-). Сейчас мои любимые залы - это "Победа" и "Формула кино", но такое кино надо видеть на очееень большом экране. Интересно, где в Москве самый самый?
Моё мнение про Матрицу следующее (исходя из просмотреного рекламного ролика, что скачал) - фильм по спецэффектам по пяти бальной шкале с трудом дотянет до 12, а сюжет, как и в первой части, останется банальным без всяких высокоинтелектуальных заморотов. И это есть гуд! Я рассчитываю, что этот блокбастер доставит мне много удовольствия и я не зря потрачу свои кровные :)
2 Loo - отменя IMAX в 30 минутах ;) А на машине вообще минут 10 (только припарковаться сложно).