Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
Гость
2Кыш: завтра смотри по телеку, кажется по РТР
Гость
Кхм..."рекламный ролик"? Final flight of Osiris - "рекламный ролик"??? Вы извините, но вы видимо не в курсе. В M2 говорили именно о "сведениях с Осириса". Именно Осирис сообщил, что "машины копают землю". "рекламный ролик"...афигеть.

Гость
Обидно что паралельно с Матрицей № 2 ни в одном из к/т не показывают Матрицы № 1.
Гость
Обсуждение очень напоминает утверждение "Кто платье не увидел - тот дурак" из известной сказки :0) Причем, удержаться от этого утверждения не могут ни ругатели фильма ни возносящие хвалу ему же :)) Забавно :) Даже очень весело это :)) На фильм схожу обязательно, а вот стану ли говорить все, что об увиденном думаю? Это вопрос ;)Кому же хочется быть покусанным? ;)
Гость
Михайл... чуть ниже читайте... читайте то, что Михаил написал!
Гость
Насчёт сравнения 1 и 2ой части (да и 3ей заранне). Первый фильм - это что-то чего не было, поэтому глазели все не моргая, слюни капали и т.д. Нельзя было представить что там может быть, даже посмотрев ролики. Вторая часть уже что-то обычное, т.е. новая компьютерная графика - это да. А вот удевить так как первая часть она просто не могла, потому как она ВТОРАЯ! Что касается затянутости, ну местами есть моменты, которые просто не догоняешь и кажется что всё вокруг нудно. Но когда Нео говрят что мол мальчик, ты что тут думал? Припёрся в матрицу и круче всех чтоли? Так вот знай, что это - Матрица версия 6.0, пропатчиная. Вот тут просто можно офигеть, потому что такого не ожидал никто... ну не охота всё рассказывать, есть люди которые ещё не смотрели. Хотя думаю, что хватило бы 3х часового фильма ... т.е. без третьей серии... Но бизнес есть бизнес.

А вапще фильм для тех кто: а) Смотрел первую часть раз 5-10 б) Смыслит в компах на уровне юзера, т.е как бы понимает почему этот туда включился, что это за двери, и кто такой мастер ключей?!? Потому как иначе получается полная глупость... в) Цитата:" 'Матрица' - рядовой фантастический боевик, но не более того.".

Если все 3 пункта к вам подходят, то и отлично.

P.S> То что было на шоссе это просто... просто... пойду ещё раз чувствую :))) И не один раз :))) Чёртова сессия!!!
Гость
Всем привет!

Я думаю так: сколько людей , столько и мнений. Мнения бывают и отрицательные и положительные. Если вы ждали просто продолжения очень красивого и интересного фильма, вы его получили.

Если вы ждали ответа на вопрос что такое "матрица" и все ли мы в ней, то к сожалению вы не получите этот ответ. Картина с супер эфектами, интересное продолжение сюжета, новые интересные персонажи, все это есть. Одна гонка на мотоцикле по встречке стоит того , что бы сходить на фильм. Если вы ждете то, чего сами не знаете , (а в фильме этого точно нет),то хаить филь нет нужды. Кстати очень много людей которые в сюжете не поняли вообще ничего и стали тут орать во весь голос, что фильм отстой. НЕ ВЕРЬТЕ, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО НЕ НА ВЕТЕР ДЕНЬГИ, УДОВОЛЬСТВИЕ ПОЛУЧИТЕ.
Гость
Дааааа....Особая славянская ментальность чувствуется во всех яростных постингах.Все жаждали чуда.Но даже первая "Матрица"-это ни идея,ни объяснение смысла жизни,ни философия мироустройства.Это просто кино! Красивое,слегка разбавленное цитатами из философских трактатов,с оригинальной фабулой.Волшебная сказка для взрослых.Ни больше,ни меньше! Все остальное - бред сивой кобылы! Просто Вачовски первыми додумались взять за основу стилистику классических японских анимэ("Акира","Призрак в доспехах") и снять все на пленку,с живыми актерами.Получилось отлично.Вчера смотрел вторую часть - отличный фильм! Слегка затянутый,но очень красивый и стилистически безупречный. Относитесь к кино именно как к кино и вы не разочаруетесь!
Гость
Народ не слушайте тех кто говорит будто фильм отстой и т.д. Просто не верьте!!! Фильм просто РУЛЕЗЗЗЗЗЗЗЗ! Я не пойму одного, а чего народ ожидал???? Чего??? Ожидание было просто слишком долгим.....
Гость
не знаю!
Гость
2Да пошли вы, философ выискался.. Типа великих философов рекомендует - Маркса, Энгельса и Ленина. Просто на подбор, ничего не скажешь. Тем кому фильм не понравился - причина то какая? Обозвать рядовым блокбастером можно любой фильм, в котором присутствует хоть одна сцена боевки или перестрелки. Люди в черном и звездные войны - рядовые блокбастеры. Матрица - нет. Там хотя бы сюжет присутствует. причем очень неплохой.И неожиданный. Или у нас тут все такие великие прозрители, что сразу догадались, что избранных было шесть штук? Или до сих пор до этого не дошли? Философии от Матрицы никто никогда и не ждал, зачем? ее там и не было никогда. В общем, имхо, отличный фильм, с прекрасными спецэффектами, монтажной и режжисерской работой. А если бегать полсеанса то за пивом, то в туалет, то еще куда нибудь, а потом под этим делом еще и попытаться чего нить понять, то уж извините.Да еще и лезть на форум, прикидываясь старым и мудрым синефилом, то уж это каждый умеет. Даже я-). PS 2Да пошли вы, странно, что тебе не понравился Гарри Поттер. Он под Ленина хорошо катит. А если смотреть одного Линча, то тогда даже Маркс с Энгельсом напару не помогают.
Гость
Вообще фильм неплохой. Это в том смысле, что суперблокбастером его назвать - это неправильно, нереальной замутой или культовым фильмом - это перебор. А так фильм вполне оправдывает ожидания. Я до рекламы думал, что в М-2 Нео будет бродить по Зеону, и фильм будет страшно замутный, психологический. Киану вообще повернутый на эту тему, у него многие фильмы с похожими идеями ( Джони -мнемоник, например). А чего вы хотели?Первая матрица просто поразила идеей, и спецэфекты подобного рода были тогда в диковинку. А сейчас это уже не так поражает, вот и приходится психологией давить. Мне кажется , что когда режисер начинает так мутить сюже, закручиваить его все больше и больше, тут не удивительно самому в нем потеряться. А том ведь все надо раскрутить обратно, да ещё вложить во все глубокий смысл. Думаю, фильм и поделили на две части, так как ещё не знают, как будут его заканчивать. Вполен возможно, что Зеон тоже окажется Матрицей, только более сложной. Ну, 6 раз создать виртуальное человечество, да ещё идентичное,это запросто, а вот как может машина, даже супер, предугадать ход природных проццесов? Ведь если ли бы не ржавая лестница, то 3 корабль мог не погибнуть, и Тринити не полезла бы в Матрицу. И Нео в конце фильма машины начал чуять, это наводит на интересные мысли. Но если 3 части не будет НЕО, Тринити и Морфиуса, то это обосрет всё, Думаю на это режисер не пойдет. Да и потом, для фанатов на 3 часть идти придется теперь без вариантов. И ещё интерерсная идея в фильме прослеживается - человечество не может существовать без контроля, а лучший способ контроля - иллюзия свободы выбора. Очень тонко. А просто говоря - отфильма получил колосальное удовольствие, вот только облом в конце на середине вразы напомнил оболом в конце 1 Властелина колец.
Гость
Нас всех просто поимели. Сам далеко не фанат первой матрицы, но ТАКОГО продолжения снимать не следовало. Хотя конечно с точки зрения маркетинга - все было великолепно, красиво на@.али.
Гость
я соглаен с многими но фильм не для средних умов есть философия увы,мозгов нет,тогда идите на другой фильм а это супер,кто фильм понял тот молодец Девченки не ходите на матрицу,зачем вам это,все равно ниего не поймете
Гость
Я не могу сказать что фильм ужасный.Но и хорошего в нём мало.Фильм восхищает своими спецэфектами.Нео научился летать.Драки просто восхищают.НО затянутость сюжета меня просто взбесило!Я до сих пор думаю "неужели уже не делают фильмы по 1:30минут??"Из-за этого фильм становится нудным. вобщем судите сами!
Гость
Вторая матрица уже проигрывает первой потаму что идея известна! а первая собственно этим больше всего и удивила!
Гость
Второй фильм супер! мне очень понравилось!Вот только жалко что уроды которые сидели в ложе (к-ра Алмаз)все время коментировали,вызывали официанта и требовали пива!Правда мне кажется что 3 будет не очень! Просто видел тут как -то рекламный ролик минут на 15-20 там просто была какая то фигня: ни Нео, ни Трифани,ни Морфиуса. А остальной экипаж весь ролик сражались с охотниками.
Гость
Помню, когда я посмотрел "Матрицу" мнение было такое, ничего фильмец мрачноват немного.Скажу ,что в 1-вой мне очень нравиться бойня в здании между НеоТринити и спецназом-это меня, действительно, в свое время очень впечатлило. Во 2-ой наверное запомниться, как Морфиус остановил джипарь самурайским мечом. Конечно, фильм "Матрица" хорош, но "13 этаж" мне больше нравиться.Надеюсь в третьей будет побольше перестрелок, а то драки утомляют местами.Мой совет тем кто еще неходил на 2-ую, идите и не слушайте ничьи отзывы . Сам пойду еще раз.ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА!!!
Гость
To "Да пошли вы" - полностью согласен. Хотите смысла - смотрите классику. Хотите философии-читайте философию. Хотите спецэффектов - смотрите М2. Фильм супер!
Гость
Первая часть была намноооого лучше! В ней существовал реальный контакт со зрителем! Здесь всё очень затянуто и скушно! Интересно только шоссе! Стоит ждать Терминатора3 в июле....
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать