Люди, живущие рядом с "Варшавой"!!! Прошу, не ходите в него на "Матрицу"! Там на экране, внизу, грязное пятно, которое на белом фоне (если такой в фильме присутствует) смотрится просто отвратительно! Мы неоднократно подходили к различному персоналу этого заведения и, показывая на пятно, просили убрать, если возможно. Нам отвечали "Хорошо, хорошо...", но до сих пор пятно все там же... Мне кажется, массовый бойкот на просмотр "Матрицы" в этом кинотеатре окажет некоторое давление на тамошнюю администрацию, и они сочтут более выгодным убрать это безобразие, чем дерять нихилые бабки в этот уикенд.
Вышел новый блокбастер, появились новая тема для опускания. Kino.ru бурлит от возгласов искушённых профи, которые "могут махать руками так же даже с их жёлтым поясом", часть из которых ходит в кино спать, а другая часть - знает всё, что творится на голливудских сьёмочных площадках. И конечно же все они знают, как надо снимать кино, и могут научить жизни этих бестолочей Вачовски. Жизнь идёт своим чередом...
Стоит ли смотреть 1-ю Матрицу- Да; 2-ю Матрицу- может быть, если есть желание поддержать рекламодателя и производителя; 3-я Матрица- уже просмотру не подлежит.
такое занудство надо постараться снять :( исчезло самое важное, что было в 1 матрице - ИДЕЯ... монологи и диалоги бессмысленны и загрузочны - гонево сплошное, герои недоработаны -цельных персонажей, как морфеус - почти не осталось нэо - почти бог, супермэн и черный плащ в одном флаконе, который может все. или почти все появилось довольно много эротизма... причем, если в первом фильме он был подсознательным...в фигурах героев, девочкам хотелось нэо, мальчикам - тринити, теперь эта сладкая парочка трахается на экране... но спецэффекты - да, этого не отнять, такого я еще ни в одном фильме не видела.... еще раз на фильм не пойду, но продолжение посмотрю, т.к. фильм не окончен!!!!! бляха, как в сериале - заключительные эпизоды смотрите в следуюей серии...
фильм стал ярче, спецэффекты круче, постановки драк красочнее.... но революции, как первый фильм, она не создала :( да, и еще - там полно всяких чурок :(( т.е. фильм настолько, ....политкорректный, что смотреть это становится неприятно
Как вы думаете, почему для фильма сделали такой идиотский постер? Обязательно ли было помещать на него Тринити с оттопыренным ухом? Похоже на случайную фотографию двух укуренных...:)
Смешное кино. И скучное. И глупое. Хорош только Ривз - такое у него черное пальто, знаете ли... Хотя когда он бэтмен, то все равно смешно... Элронд какой-то никакой вообще.А драки слабенькие - это все лонжи и рукомашество, даже я со своим несчастным желтым поясом тоже бы смогла. Смотрите "Героя", люди, плюньте вы на эту матрицу. самое стыдное то, что еще будет продолжение. И это-то снимать не надо было... P.S И еще там все время какие-то компьютерные игры вспоминаются:Mechcommander, Freedom Force, Max Payne :)
Смотрел вчера Матрицу 2. Умные австрийцы показали вначале первую часть. Первая матрица- поистине культовый фильм. Вторая- голливудская клюква. На мой взгляд не хватало реально свежих идей. Получилась некая смесь Терминатора-2(сцены погони),Твин-Пикса, Супермена и робокопа. На мой взгляд продолжения фильма будут сродни "Горцу". Первый- зе бест, остальное - шрот. А вообще, согласен с "Повелителем". Первая матрица собрала свою аудиторию. Она пойдет и на 3ю матрицу. Приятного просмотра.
Вчера посмотрела в ночи.. Кхм... разочарование.....
Содержание 1-ой части практически полностью потеряно, вторую часть можно смело смотреть отдельно, привязок практически не осталось. Очень много лишнего пафоса и соплей.
Есть пара смешных моментов, сцена с поцелуем ( у меня подобные диалоги были классе в 6-ом).
Спецэффекты на высоте, тут ничего не скажешь, но содержаение - убивает все .
Мое мнение - нарушена эстетика первой Матрицы . Все понятно - сидят на студии кучей толстозадые балбесы-чиновники и считают своим долгом совать нос во все высокобюджетные проекты - а как бы сюда чуть любви с соплями для домохозяек добавить, да глаза построже для наших шефов , я мол в восемьдесятлохматом году по статистике читал - помогает аудиторию подсобрать. Таких дебилов на любой голливудской студии целая команда СПАРТАК , вот и выходит у них панковская МАТРИЦА с соплями , приклеенными от какой-нибудь ОСЕНИ в Нью-Йорке. Вачовски я думаю в этом недоразумении не при чем , кто им даст снимать фильм с таким бюджетом без советов со студии. Тут уже зрители сами должны сказать свое слово этим олухам - если Вы делаете панк-кино с рейтингом R (для аудитории старше 17),не фиг герою выставлять кулак вперед и летать , как гребанному Супермену из кино для тех, кто писать в горшок учится. Но , в целом , я думаю , фильм не потерян окончательно. Эй там на WARNERе !! Смотрите первую Матрицу и постарайтесь все-таки уяснить себе , чем она нам так нравится ! Если таких же слюней и "полетов в трико" наворочали в РЕВОЛЮЦИИ - переделывайте или руки оторвем.
Да-а-а-а-а.... это все, что я смогла вчера сказать после того, как экран в Пушкинском окончательно погас, и "самые стойкие перцы", оставшиеся до самого конца, чтобы увидеть трейлер третьей Матрицы, стали покидать зал.... Фильм оставил у меня самые противоречивые чувства и эмоции. С одной стороны - нереально потрясающе красивые сцены битв; захватывающие дух спецэффекты.... С другой стороны - сюжет по-моему стал никакой по сравнению с первой Матрицей.... Слишком много совершенно непонятных персонажей, ситуаций...у меня подчас складывалось впечатление, что создатели фильма уже сами запутались в том, что понапридумывали... Честно признаюсь, был в фильме момент, когда слезы на глаза навернулись... это когда Тринити умирала :(...не ругайте меня не лучше бы она умерла.... так хоть сюжет выглядел бы более интересным... А вообще лично меня все эти "розовые сопли" очень сильно напрягли... хотя я, как девушка, люблю конечно посмотреть временами мелодраммы... но дело в том, что мелодрам полно.. а Матрица... это был совершенно особый фильм... фильм совсем о другом.... Когда я впервые увидела первую Матрицу, то даже после того, как с экрана исчез последний титр, я продолжала тупо сидеть и смотреть в экран... настолько меня цепанул этот фильм.... В этот раз я сидела и посматривала на часы :((( НО вся эта критика имеет смысл только если сравнивать две части Матрицы.... по сравнению с другими фильмами любая из частей все равно лучше :)))) Так что обязательно посмотрите :)))
Я вчера чуть не заснул, ещё и после титров пришлось посмотреть очень короткий ролик матрицы-революции, фильм закончился, а все сидят, смеютя, зевают, но не уходят.
обширные стало быть рассуждения в M:R идут раз на формат А3 претендуют . Господа , вы вообще думаете когда пишете над тем , что вообще вы пишете , и если думаете то до или после того как нажали "отправить" ?
фильм стал ярче, спецэффекты круче, постановки драк красочнее.... но революции, как первый фильм, она не создала :( да, и еще - там полно всяких чурок :(( т.е. фильм настолько, ....политкорректный, что смотреть это становится неприятно
Содержание 1-ой части практически полностью потеряно, вторую часть можно смело смотреть отдельно, привязок практически не осталось. Очень много лишнего пафоса и соплей.
Есть пара смешных моментов, сцена с поцелуем ( у меня подобные диалоги были классе в 6-ом).
Спецэффекты на высоте, тут ничего не скажешь, но содержаение - убивает все .
Ps Тринити как всегда безобразна