Снова всем привет после долгого перерыва. Сегодня, 21 мая, я был на премьере Матрицы: перезагрузка. Общее впечатление... нормальное продолжение первой серии, т.е. не на много хуже и не плохо в целом. Может мне мешали вникать в фильм разборки распальцованных зрителей. Появилось несколько новых персонажей: 1) Хранитель ключей (программа-человек в Матрице, делает обычные ключи для обычных дверей, но двери с такими ключами ведут в совершенно другие места, т.е. телепортация); 2) Мужик, который поймал хранителя ключей (в прошлом был как Нео одарен, была любовь аналогичная Тринити, но испортился, продает в Матрице информцию); 3) 2 телохранителя-близнеца этого мужика с белыми дредами на голове, дерутся как агенты, но могут быть прозрачными, в таком состоянии залечиваются раны и предметы проходят сквозь них); 4) Агент Смит не так колоритен как в первой части (улучшился после контакта с Нео, один код перешел в него, после взрыва Смита система планировала его стереть, но он как-то ушел от нее и стал независимым. Его цель - обладать контролем над Матрицей. Новые функции: превращение людей в себя, т.е. клонирование себя. Пытался превратить Нео и потом Морфиуса в себя); 5) Архитектор Матрицы, как я понял - интеллектуальная программа (седой бородатый пожилой человек в аккуратном костюме и в кресле, объяснял Нео что к чему в мире Матрицы и предлагал выбор между жизнью города Зиона и Тринити). Это - основные новые персонажи. Нео теперь может запросто летать, видеть все в кодах, лечить, одной левой расправляться с агентами, но ничего особенного. В конце фильма он в РЕАЛЬНОСТИ смог остановить дестроеров кораблей рукой, правда после чего впал в кому. Актриса из Мелены только один раз поцеловалась с Нео, без прав на его обладание. Много не впеачтляющих сцен из реального мира, больше по времени реального мира чем в первой Матрице. Много новых лиц из реального мира. Однако меня впечатлила сцена в начале фильма, когда была дискотека в Зеоне, что-то похожее на дискотеку в Блейде в начале картины. Драк много, те, кто хочет от Матрицы 2 много драк будет полностью удовлетворен. Однако, видно, что Нео в эпизодах с невероятными прыжками компьютерный (наверное, сделан людьми из Последней фантизии: духи внутри). Конец "Перезагрузки" я бы сравнил с концом серии в телесериале, внезапный такой, т.е. как будто завтра нам покажут продолжение. Вам придется посмотреть Матрицу 2 смиритесь с этим. Плохо или хорошо она снята :) Приятного просмотра :)
Насчёт IMAX. Это просто специальный формат. Берётся обычная плёнка с кинохой, из нёё тащится 1 кадр, запихивается в комп, обрабатывается, запихивается на новыю плёнку imax. Стоит это всё кучу денег, поэтому переводят в IMAX только the best. Что касается матрицы. Читалось мне где-то, что будут переводить в IMAX первую часть, на самом деле это очень закономерно и логично. Только вот я бы с точки зрения продюссера поступил так. Сначала выпускаем вторую часть, потом третью (в декабре или ноябре она?!!?). Потом pay-per-viwe, DVD, кассеты.... и только, только потом поочерёдно в IMAX, потому что к тому времени кол-во IMAXов увеличится (их вроде не дольше трёхсот)
Ура-Ура!! Дождались, но о билетах надо было заранее побеспокоиться- сегодня зашла в кассы предварительных продаж Пушкинского, а вернее не смогла туда зайти, так я вообще в шоке была- огроменная очередь, так что я в растройстве подумала, что мне не судьба увидеть ЕЕ в ряду первых счастливцев. что ж будем ждать пока ажиотаж спадет. Вспоминаеться ВК.
Лунный Волк - премьера 21 в Пушкинском и Кодаке, с 22го Матрица начнется в кинотеатрах, а то что на банерах Самсунга было написано с 23го, так это они исправили. Читать и считать научились вот и исправились :))) Я когда на сайте Варшвы смотрел расписание у них было написано что матрица пойдет с 22го, но там был сеанс 00.20... Я предположил, что имеется ввиду сеанс в ночь с 21го на 22ое, т.к. 00.20 это уже 22ое, но приехав в Варшаву выяснилось, что это сеанс с 22го на 23е. Думаю такие распмсания сеансов тоже могли попутать людей.
Народ, я вот че не понимаю - когда все-таки премьера МАТРИЦЫ в Москве на больших экранах? В шапке написано: с 22 мая, внизу читаем расписание кинотеатров: сеансы на 21 мая... Еще я слышал про 23 число, и это при том, что многие уже смотрели.... Может просто перезагрузиться?
сегодня был близок к тому, чтобы купить экранку на МПЕГе. Немного подумав не стал брать. В кино тоже не пойду. Не хочу портить впечатление от первой матрицы. Кстати, пока стоял, болтал с продавцом дисков, пробежало пара человек народа и зло сказало, что фильм гамно. Видать, те которые уже купили дисочки. Полагаю, Матрица 2 до отказа забита эффектами, причем не радикально новыми, а всего лишь усиленными. Вот это то, наверное, и разочаровывает. Вызывает также сильное подозрение пиар-кампания и мощная реклама. А, как известно, хороший товар в рекламе не нуждается. Но народ пищит - дайте хлеба и зрелищ, зрелищ, зрелищ!! Я вот тут подумал, мне куда податься - в Оклахому пшеницу выращивать или в Голливуд?
Матрица первая мой любимый фильм ВООБЩЕ. Все разговоры по поводу отсутствия сюжета, как и в ВК2 - полная мура. Вы еще скажите, что сюжет глубже в "Звонке" или "Необратимости". Книжки надо читать, молодежь! А на фильм пойду, т.к. это УЖЕ фильм-классика, так же как и "Терминатор 2".
Но в Первой Матрице же был! Причем драки так искусно перемешаны с философскими размышлениями, что иногда просто кажется что такое невозможно создать! Другое дело что философия не всем нравится (как и Чайка Ричарда Баха, идеи которой положены в основу фильма). Я честно говоря не жду от второй части великих идей, вряд ли можно повторить что-либо подобное.
да вы че?imax то полный shit-вот прага это даа:)фильм,кстати,в некоторых моментах просто поражает-и кстати,вы думаете что в фильме,главный козырь которого спецэффекты-еще будет особый связанный смысл?
Хороший фильм, много спецэффектов, очень много диалогов:). Просто хорошо отдохнул, но сам по себе фильм бессмыслен, надо обязательно смотреть третью часть. Думаю, авторы сценария прочитали "Лабиринт Отражений" Сергея Лукьяненко. Очень похоже, что эта книга была их путеводителем. Смысл первой части утерян, что предложат в третьей?
Ну чтож, все в твоих руках, так сказать. Никто не помешает тебе потом (когда выйдет на двд) сделать двд-рип, и на компе перемонтировать фильм до приемлемого тобой "клипа".
Ну вот и первое мнение ;))) Ну чтож хорошое мнение, для меня много обещающее. Так как вторая часть ВЛ: Без Башни мне понравилась больше чем ВЛ: Братва Кольца... я смело могу ожидать БОЛЬШОГО ЗРЕЛИЩА!!! И как я предпологал текста практически нема - значит зрелищь будет ЫШО БОЛЬШЕ!!! Гуд. 2Dmitri - а ты как смотрел? В Каннах, на премьере, или ДиВиДи купил?
Ну что, просмотрев вчера фильм хочу выразить свое мнение: честно говоря до сих пор не опредилился понравился мне фильм или нет. В целом впечатление вполне приятное - спецэффекты на уровне, драки прикольные, легкий налет юмора а-ля Люди-Х 2. Однако, фильма как такового не получилось (на мой взгляд). Все диалоги можно вместить на две страницы по А4, плюс два филоссофских рассуждения по А3. И все... Сцены, выбранные для обеспечения связки между драками не всегда удачны (опять таки, мое мнение),некоторые моменты можно смело выбросить (в первую очередь любовную сцену). Да и сами драки к середине фильма начинают утомлять разеобразием и затянутостью. Короче, впечатление как от второго властелина колец - сократить в полтора раза, и цены бы этому клипу не было.
Идите за белым кроликом.
З.Ы. Очень хочется увидеть :)