Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
ко всем комментариям
Привет, народ! Сегодня сходил и посмотрел Матрицу, можно теперь сравнить ваши комментарии с собственными ощущениями. Фильм, конечно, сам по себе хорош - но вот я смотрю, у всех он оставляет противоречивые чувства. И знаете почему? Потому что вышел он не в нужное время и не в нужном месте. Во-первых, зрелищность и сюжет. Режиссеры явно переборщили с компьютерной графикой, на большом экране глаз просто не улавливает всех мелочей, да еще с этими дурацкими "замедленными" кадрами, когда резкость объектов снижается и вообще ни хрена не уловить. Неужели не понятно, что ценность компьютерных сцен в динамике, а не в охвате? Помню, Лукас хвалился: в финальной битве ЗВ-2 на экране участвуют несколько тысяч объектов! Ну и что, дятел ты - все равно их одновременно всех нельзя рассмотреть. Со сценой на шоссе прикольно, но совершенно неправдоподобно, я думаю, со мной согласятся. В общем, программистам за компьютерные технологии пять, режиссерам за ее использование - трояк. Теперь сюжет. Вам не кажется, что все показанное...ммм...вторично? Все это уже было, и не раз! Совет вождей содрали из новых частей ЗВ, фраза Нео "я чувствую машины" - это старые ЗВ, летающие по канализации киборги - из Терминатора, драка с мечами и прочим средневековым металлоломом - из ВК, про полеты а-ля Супермен я вообще молчу.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать