25 мая 2003 16:32
Фильм меня не разочаровал. Ну, суперменит Неончик, ну и что с того, дайте ребенку кайф словить :))Это не смертельно. От фильма я ожидала гораздо худшего - скуки. Скуки не было. Да, безусловно, М2 это не М1. Они просто разные. Если М1 была больше похоже на страшную сказку под девизом "Я покажу тебе, глубока ли кроличья нора", то здесь уже совсем ДРУГОЕ кино. Из маленького реально мирка - Экипаж корабля Морфиуса, где отношения просты и, казалось бы, отлажены - новообретенный супергерой попадает в Большой мир - Зеон, где отношения между людьми гораздо сложнее, он видит, что не смотря ни на что среди людей по прежнему существует недопонимание, возможно даже идут какие-то закулисные интриги, а люди, даже те, кто не верит в чудеса, ждут от него чуда. По-моему, фильм гораздо сложнее, чем кажется на первый взгляд, во всяком случае, не стоит его сразу записывать в графу «разочарование года», это не самый-самый фильм, но это фильм ДОСТОЙНЫЙ, хотя и не самостоятельная единица (несамостоятельная в квадрате: зависит не только от предыдущего фильма, но и от последующего «ту би континуэд»). Музыка - …. ну, это без коментариев. К чести этого фильма могу сказать, что он столь же музыкален, как и первый фильм: это проявилось и в сценах боев, и – погонь, и… не раз уже здесь облаянной любовной сцене в начале фильма. Герои словно бы живут под музыку, в любви и смерти выводят Свой Танец (а что если этот танец тоже кем-то запрограммирован?). На мой взгляд – эта музыкальная игра весьма эффектна ))) Спецеффекты - … оценки дать не могу, но что за «Матрица» без спецеффектов? Игра актеров – Случается, что недоигрывают, случается – переигрывают, но чаще играют хорошо. Дубляж – Господи, ну почему я не знаю английского? В большинстве случаев озвучка такая, что хочется удавиться. Вот, пожалуй, и все. P.S. Огромное спасибо всем, ругателям и хвалителям, чьи отзывы были прочитаны и в чем-то помогли :)))
