27 мая 2003 14:35
К сожалению, Богард, ты оказался одним из тех многих, который смотрел Перезагрузку в разрыве от Матрицы и как итог - ничего не понял. Просто "ПРОСПАЛ" 2 часа и 18 минут... Вы все любите задавать тупые вопросы, типа "Как же он такой один всех сам не завалил......?" Да потому что смысл был не в ЭТОМ! Нео - это не обычный человек. Это - ФЕНОМЕН. Он постоянно самосовершенствуется, но не в состоянии четко осознать свою роль в Матрице. Он не так безграничен и не так уверен в своих возможностях, и несмотря на то, что действительно умеет многое, он гораздо большего еще не постиг и не развил в себе самом. Именно поэтому он обращается к Пифии за советами. Его время еще не пришло, но он - Избранный. Он - Вождь и в этом его решающая Миссия. В Перезагрузке так же все четко разграничено: реальность - в Зеоне, нереальность - в Матрице (опять же см. первую часть, где впервые упоминается о Зеоне). И нет никаких других реальностей! Зачем машинам изобретать подземный город для людей как другую Матрицу - чтобы те их потом уничтожили!? Смысл первой Матрицы как раз и был в том, чтобы показать "идеальный мир", созданный компьютером, где якобы "живут", "трудятся", "любят", "рождаются" люди-зомби и реальный мир, созданный хаосом и властью машин, загнавший "настоящих", живых людей под ядро земное. Что касается "обычности" Нео в реальном мире, это тоже не так - я вполне допускаю, имея в виду жанр научной фантастики, что самосовершенствуясь, Нео сумел развить в себе и новые, до этого не осознаваемые способности. Да он и сам об этом говорит в конце Перезагрузки, после встречи с Архитектором - "Я чувствую, как что-то меняется во мне..."
