478
/ 10
8.5
Оцените:
Гость
2 ERIC>> RESPECT!!! :)))
Гость
У меня создаётся такое впечатление, что Наталья [Васильевна] и прочие противники насилия живут на другой планете, где царят добро и справедливость, все счастливы и дарят друг другу цветы. И вдруг пьяный киномеханик привёз им страшные картинки… Ой-ой-ой!!! Ай-ай-ай!!! Вы бы газеты читали время от времени. Женщину, три месяца назад родившую ребёнка, пытался изнасиловать ..., имеющий богатого папашу. Она, защищаясь, его ранила и – случайно – рана оказалась смертельной. На днях её осудили на два года условно, обязав выплатить $7000 отцу подонка. Маленький ребёнок добрался до бутылки с уксусной кислотой и напился её. Мать везёт его в больницу, где !пьяный! врач отказывается делать промывание желудка, советует попоить ребёнка нарзанчиком, и всё тогда будет хорошо. По возвращении домой ребёнок умирает. Ребёнок был первым и последним, потому что больше бывшая мама детей иметь не может. А врач работает до сих пор. Что бы вы стали делать на месте матери? Рассуждать, как вам противно насилие? Наталья [Васильевна] пишет, что Город Грехов не знаком ей до слёз. Да она и все мы живём в этом городе! Он вокруг нас. Просто некоторые не желают этого замечать и не хотят, чтобы их побеспокоили, прикрываясь ханжескими теориями о вреде таких фильмов. Да все эти мерзавцы и подонки, которые убивают и насилуют, в большинстве своём вообще в кино не ходят. Вы пишете, что не можете смеяться над смертью. Да если бы Родригес не приправил фильм юмором, зал завыл бы в полный голос. Потому что всё, что там показано – чистая правда. И не дай Вам Бог убедиться в этом воочию.
Гость
Фильм на "5+" по пятибальной шкале. Очень стильно и выдержанно. Диалоги и монологи образцовы в концепции "нуар" и логически безупречны. Фильм очень цельный, как монумент. Всё-таки триумвират режиссёров - дело великое. Вряд ли Родригес без Ф.Миллера смог бы снять фильм с таким вызовом ханжеству и чопорности.
Гость
2 Боря 1 - Вообще то, судя по реакции, Вам такие фильмы точно противопоказаны - агрессии Вам и так хватает. Зачем Вы вообще фильмы смотрите, Вы же и так все лучше всех знаете - и научите жить любого, как я посмотрю. 2 - Я сказала что фильм мне понравился 3 - аа, привет любителям навешивать ярлыки я уже передавала. ну не буду тогда больше ))
Гость
2Боря. А вот мне страшно с такими, как Вы. 2Анна В. Вам тоже мое уважение:-)))
Гость
to Man к сюжету Тарантино никакого отношения не имеет, он всего лишь снял один крохотный эпизод. Фильм снят слово в слово с комиксами Миллера, так что все претензии к Миллеру.
Гость
Анна В - 13:19:54 3 июня 2005 "потому что ничему хорошему этот фильм не научит никогда в жизни" -Почему многие считают, что все фильмы обязаны быть учебным пособием по жизни? Меня не надо ничему учить, Анна В. Более того,я без Вас разберусь где плохо, а где хорошо. Да и многие тоже. Просто скучно с такими, как Вы! Фильм замечательный и вопреки критиканам войдёт в историю кино.
Гость
ЗНаете сходив на фильм... посидев... посмотрев его ...я просто встал и вышел, когда он закончился, да... сюжет тарантино умеет закрутить и закольцевать...но не переборщил ли он? не начинает ли впадать в маразм от собственных заумных идей? вообщем, начинаю склоняться к тому, что на фильмы сделанные его рукой ходить перестану. мне вообщем не понравилось...слишком уж размазано и затянуто...раз 15 казалось , что вот-вот уже будет финиш...ан нет...нас купили, словно малых детей...а это задевает...пускай и не с первого раза!
Гость
Гениально простая формула: охренительная компьютерная картинка + культовые, харизматичные актеры и режиссеры = может конечно и не шедевр, но, безусловно, стоющий кинопродукт нашего времени...а также секса, насилия и черного и юмора Поклонникам Электр, Сорвиголов и спайдерменов -смотреть не рекомендуется!!!
Гость
Дорогие друзья о чем вы говорите!!! Мне 15 но я почему то не хочу после просмотра фильма мочить всех направо и налево. Я думаю что каждый воспринимает фильм по степени своей извращености. я тоже не думаю что это шедевр но всетаки чем больше будут проклинать ГОРОД ГРЕХОВ тем больше он будет становиться КУЛЬТОВЫМ !!!!!
Гость
Сходила таки на Город Грехов. В принципе конечно уже заколебало всех обсуждать этот фильм, но очень хочется добавить и своего ощущения, этот фильм вызывает эмоции. МНЕ понравилось – и многим нравится - и это есть проблема. Это ужасно и отвратительно, когда люди все свои силы и таланты направляют на создание шедевров такой направленности, огромной отрицательной силы воздействия на психику, потому что ничему хорошему этот фильм не научит никогда в жизни. Абсолютное Зло, насилие и бессмысленная жестокость преподносятся в настолько привлекательном виде, что не устоять. Сама экранизация очень красивая, стильная, настоящий оживший комикс, компьютерные эффекты очень органично дополняют актерскую игру, мужчины мужественны, женщины женственны – но все это доведено до крайности. Вот кстати, маньяк Фродо – находка – очень напомнил мне клипы Gorillazz – терпеть не могу Вуда – но это самая яркая роль в его жизни. Город, в котором никогда не бывает солнца, рабочих будней, счастливой любви, безоблачного детства, никакого тебе сока для своих любимых. У верблюда два горба, потому что жизнь борьба. Складывается ощущение, что Родригеса, что Тарантино в детстве настолько затравили-забили-зачморили одноклассники и прочие друзья, что парни выросли и решили всех отыметь. «Синдром Эминема» в действии, мне нравится так это называть. Впечатление похожего толка на меня произвел «Убить Билла-2» помнится – при просмотре фильма начало преследовать ощущение что надо мной издеваются в изощренной форме, причем не только надо мной, а над всеми зрителями по всему миру одновременно. И я бы не сказала что я отличаюсь особой чувствительностью или впечатлительностью – по крайней мере до этого мне нравились почти все фильмы такого плана – но на этом видимо перегнули палку. Вспомните мистера Сэконда с Бульвара Капуцинов – и найдите 3 отличия от мистера Родригеса. Его фильмы тоже всем нравились, от них невозможно было оторваться, тоже комедии вероятно были, хотя и без компьютерных спецэффектов. От этих чернушных фильмов остается только пустое сердце и тяжесть на душе, они никогда ничему не научат и не помогут справляться с жизнью. А ведь все знают, что бывают фильмы после которых хочется жить, улыбаться и изменить жизнь – и я не имею в виду всякую однодневную ерунду типа Блондинки в законе или Мисс Конгениальность (хочу кстати передать привет всем любителям навешивать ярлыки с этого форума) – для меня одним из таких фильмов является Амели к примеру. Что толку от всей этой обалденной суперстильности, от зашибись-каких-звезд в ролях, от навороченных спецэффектов, если по выходу из театра в лучшем случае тебе захочется только пойти выпить побыстрее чего-нибудь, чтоб отвлечься. Когда я думаю о том сколько сил вложено в этот фильм всем составом – и режиссерами, и сценаристами и всеми прочими товарищами, которые искренне старались выпустить качественный продукт, мне просто страшно представить что у этих ребят в обычное время творится в голове, честное слово. Я все сказала. Всем спасибо – и хочу выразить свое уважение Наталье Васильевне – я так чувствую, что у нас похожие взгляды :))
Гость
"Китч" это или пропаганда насилия? Думаю, что каждый увидит что-то свое. Если человек видит в этом фильме только насилие, значит этот фильм не для него. Если человек видит только "китч", то скорее он неправ, но это его дело, пусть смотрит. Конечно, в этом фильме есть сарказм, есть так называемый "китч", одна желтая кровь чего стоит. Однако фильм все же о жестокости, причем не о реальной, а о выдуманной авторами. Город грехов - это типично американская стилистика - "крутые парни и девицы без страха и упрека". Город грехов нельзя однозначно отнести к удачным или провальным фильмам. У него есть своя аудитория и судя по рецензиям - достаточная. У него есть оригинальность и нестандартность. Фильм с участием группы отличных актеров, которые играют отнюдь не провально, уже этим вызывает уважение. Фильм очень специфичен и далеко не каждый готов оценить его стилистику. Фильм далеко не шедевр, но и сказать что он ничтожен - тоже нельзя. Название фильма ясно гласит - этот фильм не о романтической и возвышенной любви. В городе грехов по определению должно торжествовать зло, а не мир и согласие. Вас возмутил этот фильм? Значит даже в Вашем случае он достиг цели. Этот фильм не о том, как здорово быть плохим, а о том, что было бы, если бы мы погрузились в мир мрака и безнравственности. И все же фильм на мой взгляд неудачен. Уж очень он тяжел для массового восприятия.
Гость
Хм, отзыв Дода убрали, ну тогда и мой можете стереть :)
Гость
Послушайте, Дод. Если Вы считаете, что противники этого фильма являются большими любителями попкорна и ЗВ, то Вы глубоко заблуждаетесь. Попробуйте сначала немного подумать, прочитать нижеизложенные отзывы, а потом уже писать свое мнение, тогда не будете выглядеть глупо.
Гость
"Смех без причины, признак..." Для Вас, видимо смерть - причина смеха? Героев фильма не жаль. Мне просто не нравится смеяться, когда убивают, калечат, унижают людей. Мультяшных, реальных - все равно.
Гость
Наталья Васильевна - 01:30:49 3 июня 2005

Наталья Васильевна, Вам жаль персонажи фильма? Я Вам опять не верю!

"Серьёзное выражение лица, господа, ещё не признак ума! Многие глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица! Поэтому улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Барон Мюнхгаузен "Тот самый барон Мюнхгаузен" реж.М.Захаров, СССР)



Гость
Всеволод Иванович! Подобный "китч" и сарказм вызывает у меня омерзение, потому что я не смеюсь над смертью. Не считаю насильственное лишение жизни одним человеком другого поводом для смеха. Старомодна, наверное. Вряд ли люди, способные смеяться над смертью, смогут ценить человеческие жизни. Интересно, а Вы сможете посмеяться, если кто-нибудь убьет Вашего сына или изнасилует Вашу дочь? Или Вы только можете смеяться над абстрактными смертями? ЗАЧЕМ? Чтобы засунув голову в песок, не видеть реальных? Чтобы посмеявшись над "Городом грехов", загородиться от происходящего? Смеяться над смертями - я пас.
Гость
"Серьёзное выражение лица, господа, ещё не признак ума! Многие глупости на Земле совершаются именно с этим выражением лица! Поэтому улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Барон Мюнхгаузен "Тот самый барон Мюнхгаузен" реж.М.Захаров, СССР)
Гость
"Рейтинг фильма "16+"." Уточнил на офф сайте - 17+ :) "Но Вы считаете, что шестнадцатилетним это смотреть нормально?" Я согласен с рейтингом - на усмотрение родителей, т.е. я не могу сказать, что всем 16 летним точно можно. Лично мне - 17 и фильм на меня негативного впечатления не произвел, все слишком мультяшно и несерьезно. Есть фильмы КУДА хуже.
Гость
Наталья Васильевна - 00:45:34 3 июня 2005

А теперь к главному. Подобный фильм с точки зрения психологии (какбы вызывая омерзение) говорит зрителю - "мы развлекаемся со смертью "мультяшными способами" и Вы (зрители) видите нереальность происходящего, потому что после одной(двух, трёх) пуль в сердце человек умирает. Здесь человек(герой Уиллиса) на смех зрителей продолжает жить. Он смеётся над злом, которого и так в нашей сложной жизни предостаточно. Как может подобный "китч" и сарказм вызывать омерзение, Наталья Васильевна? Неужели мы постоянно должны находиться в пожаре "Братьев Близнецов (небоскрёбов)? Неужели мы должны видеть на экране насилие в виде отстреливания пальцев заложников ваххабитами? Мы просто обязаны научиться смеяться над смертью цивилизованными способами - комиксами и не более того! Вот моё объяснение Вам!
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать