300 спартанцев

300 спартанцев

300 (2007)

338
/ 11
8.36
Оцените:
Гость
Зрелищно ! Брутально ! Надо видеть =)
Гость
Я читал отзывы перед походом на этот фильм и после похода решил написать собственный, а зключаться главная мысль его будет в следующем. Не стоить полемизировать на тему художественных достоинств этого фильма, зачем? Зачем выяснять как он снят и для кого, это ведь просто сказка, красиво нарисованая сказка, и относится к ней нало соответственно, просто, как к мультфильму, не мытаясь найти в нем глубинный смысл, а просто наслажадться видеорядом, который как раз очень не плохо прописан и на этом всё! Более ничего не требуется! А те уважаемые зрители, которые пытаются найти в данной картине какой то глубинный смысл, обзывают его нелепостью и даже высказываются по поводу фактических изъянов про отношению к исторической подоплеке, мне их просто жаль, потому что они расценили данное творение именно как ФИЛЬМ, чем поставили себя на один интелектуальный уровень с посетителями американских кинотеатров, которые должны идентифицировать себя видимо с бесстрашными воинами Спарты, а всех остальных или с липовыми союзниками, сбегающеми при первой реальной опасности, или с врагами, которые все, что характерно, как сказали бы сейчас, лица арабской национальности. Вот эту жевачку вы и пытаетесь расценить критериями киноискусства. Р.S. Кстати всем рекомендую провести ретроспективный просмотр шедевров Союзмультфильма, посвященным Мифам и легендам Древней Греции. Там тоже аргонавты все атлетичные красавцы с орлиными профилями, все враги ущербные и физически неполноценные, а борьба ведется, как водилось в советское время, за счастье народа, из этого следует, что были бы тогда такие возможности как сейчас, то мы бы и не такой шедевр с мощным пресом вместо живота увидели:))
Гость
Фильм просто супер! Нет места малодушию. Понравилось буквально все, как сами съемки и сюжет,так и игра актеров. И не важно кто снял фильм, главное это ощущение преданности родине за которую идут на смерть с открытыми глазами. Фильм для настоящих мужчин и сильных духом, коих становиться все меньше и меньше. Для многих судя по постам это не их фильм. Не все могут понять что значит осознанно идти на смерть плечем к плечу. А жаль. Всем удачи и всего хорошего.
Гость
Да что же там такого потрясающего?? Какие нафиг там гениальные съемки? Какая батальность?? Все кусками, урывками... 5 секунд драк, конец и сразу же начинается другая драка и точно так же 5 сек...ФУФЛО А НЕ ФИЛЬМ...
Гость
"ЗЛОЙ 2" Красавчик! Фильм реально кал. Даже не знаю для кого он? Взрослому человеку не понравиться потому что понимают что полный бред! Детю... так там же перебор с откровенным сексом и отрубленными конечностями! РЕАЛЬНО ...!!!!
Гость
Фильм супер!Реально крут!Снято зрелищно! Мне не интересно, что там гдето историю приврали или музычку повторили----- я это не заметил-- тк фильм смотрится на одном дыхании.Батальные сцены,драчки-поставленны великолепно-в них чувствуется сила духа и мощь бойца))вообщем советуюю всем посмотреть данный фильмец- потрясающие съемки,стильные пейзажи-и вообще-лучший фильм года.
Гость
Так ждал этого фильма!Надеялся,что америкосы наконец то снимут что-то захватывающее,волнующее!Но ...,они как всегда в своём репертуаре: кучи трупов,море крови.Их не устраивает история,им подавай чуДовищ,монстров.В итоге фильм(как бы сказать помягче) полная бездарщина!!!!Короче, братья и сёстры,не уподобляйтесь янкам,которые берут и обсирают.
Гость
царь толкает пафосные речи, потом 20 статистов танцуют лебединое озеро...

Все интересное и красивое занимает секунд 50 экранного времени.

P.S почти все хвалебные отзывовы написана 1 человеком... работа у нее такая :)



Гость
Как, скажите как такой отстой может нравиться?? Блевать охота! Все у кого мозг развился со мной согласятся!
Гость
Качественное и красивое развлекательное кино. Присутсвуют все атрибуты-динамичные съемки, герои: хороший парень, его девушка, плохой парень, отец, потерявший сына, предатель и мегазлодей. Снят интересно, бои поставлены стильно, музыка в тему. Но назывться от должен 30 спартанцев.
Гость
прикольный фильм.....схожу на него ещё несколько раз с удовольствием)))))))а кто считает что это плохой фильм те дураки
Гость
Я очень доволен тем как сиграл Батлер, и вообще игра актеров хорошая.И это в фильме где все , почти все комп"ютерная робота.Браво, актеры.Срочно пойду смотреть в оригинале, так как переводчики не справились это точно.
Гость
Посмотрел вчера...Как бы так помягче выразиться...Дай американцам хорошую идею, они тебе ее перековеркают, обрежут, вбухают пару десятков миллионов, а в итоге получиться такое ФУФЛО что смотреть противно!!! Народ! Этот фильм поражает своей нелепостью! Просто идеотизм какой-то! Не тратьте деньги - пожалеете!
Гость
Очень хороший своеобразный фильм. С историей всё понятно, с формой тоже. Уродцы не к месту и поднапрягают. И самое интересное, если искать смысл. Несколько раз проскальзывает темы свободы, свободы родины, личной свободы, ну, по-американски или по-голливудски, кому кк больше нравится. Сравнение свободного запада (Спарты) и дикого Востока (Персов). Свобода по-западному торжествует. НО! переборщили американцы. ведь они никогда 300 против тысяч не воевали. Скорее здесь спартанцы - Лукашенко с белорусами, а бросившие ушедшие от них гоплиты - сами знаете кто ...
Гость
перед тем как идти на этот фильм...я прочитал ваши мнения...думал действительно прикольный фильм...после просмотра я сделал вывод-не читать мнения других!!!St@naix был прав на 100%,фильм действительно ни о чем и дешево снят.Весь зал был полон народу,после окончания фильма все шли с такими хмурыми мимиками,это надо было видеть.Все сражения сняты размывчато и непонятно,никакого экшена.Все диалоги краткие и безсмысленые.Даю гарант что весь акцент фильма чисто коммерчиский.И ... в следующий раз чтоб писать свое мнения оставляйте инфу сколько вам лет идиоты тупые!!!
Гость
Ну что за фильм - уже понятно. Что радует. Фарарамир, Горлум и орки - снова вернулись ))) Но остальные действующие лица почти уникальные. И самое начало боя - просто супер. Такого еще не было. Must see.

ps. На моей памяти это первый фильм, где после просмотра зал апладировал =)

Гость
«300 Спартанцев». Раскрыта главная кино-интрига весны. Сегодня в России стартовал прокат фильма Зака Снайдера «З00 спартанцев» («300»). Фильм, при всей своей жестокости и обилию крови оставляет самые светлые чувства. Тут тебе и катарсис и саспиенс, завещанные дедушкой Хичкоком. Но даже он не сумел бы донести до зрителя ту мужественность, гордость, чувства долга и любовь, какую сумел показать Снайдер. В большинстве фильмов Голливуда можно увидеть либо экшен, либо глубокие мысли и переживания. Тут же и спецэффекты и слова работают вместе. Им помогает постановка кадра, различные операторские уловки, игра света и тени, искусственное и искусное нагнетание действия готовит зрителя к тому, что он увидит. Зрителя, как и мальчика в Спарте постепенно закаляют и подводят к той битве, в который каждый смог понять что ему дорого, проявить лучшие качества, показать себя. Подвиг каждого вел свою страну, свою Спарту к победе. 300 мужей по праву должны обрести славу. Их бесконечная преданность царю, бесстрашие и страстность – основные звенья на пути к победе. Славной победе. Сам царь – воплощение мудрого правителя, ему под стать и жена, его Царица, идущая на огромные жертвы ради своего Царя. Фильм рассказывает, что во все времена находиться место любви и чувству долга, преданности и предательству, честности и лизоблюдству, подвигу и трусости. «300» однозначно по праву получил высокую оценку экспертов и зрителей. По сборам только в США фильм уже несколько раз окупился. И может занять достойное место в «Золотой коллекции» кинематографа.
Гость
Согласен с Кудряшкой,т.к. вытирая ей слезки, я сам чуть не расплакался даже. Фильм сильный! Не буду говорить, что фильм 100% историческая правда, но и не на учебник истории я ходил смотреть, а на битвы!!!!!!! а битвы удались на все 100, несмотря на то, что весь фильм, за исключением сцен с лошадьми, снят в студии в Канаде. Думаю, что фильм не хуже, а может и лучше, чем троя и гладиатор!
Гость
Фильм очень хороший. Давненько я не выходила из кино с чувством, что время было потрачено не зря. Сходите. Не пожалеете. Ps. и парня с собой возьмите, чтобы вытирал слезки в самых сильных моментах)))
Гость
Я думаю что половина из тех кто обсирает этот нереально-... фильм тупыые ....А чел под именем фанат ЦСКА-главный средь них! Кстати для заметки фильм может и не снят по всем историческим фактам,но должно отметить правдивость традиции древней спарты. Что касается персидских слонов которые якобы больше кораблей,то могу обосновано заявить что некоторая часть войска точно пришла по суше.Даже если прикинуть,то можно додумать что нельзя перевозить на кораблях! Жорж-ты п_др,сними что-нибудь сам(обреченное на провал),а потом вякай про режиссерскую халтуру,т.к спецефекты нереальные! А единственное что добиавет,то что их завалькали(так и есть но все равно печально)
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать