300 спартанцев

300 спартанцев

300 (2007)

338
/ 11
8.36
Оцените:
ко всем комментариям
Я читал отзывы перед походом на этот фильм и после похода решил написать собственный, а зключаться главная мысль его будет в следующем. Не стоить полемизировать на тему художественных достоинств этого фильма, зачем? Зачем выяснять как он снят и для кого, это ведь просто сказка, красиво нарисованая сказка, и относится к ней нало соответственно, просто, как к мультфильму, не мытаясь найти в нем глубинный смысл, а просто наслажадться видеорядом, который как раз очень не плохо прописан и на этом всё! Более ничего не требуется! А те уважаемые зрители, которые пытаются найти в данной картине какой то глубинный смысл, обзывают его нелепостью и даже высказываются по поводу фактических изъянов про отношению к исторической подоплеке, мне их просто жаль, потому что они расценили данное творение именно как ФИЛЬМ, чем поставили себя на один интелектуальный уровень с посетителями американских кинотеатров, которые должны идентифицировать себя видимо с бесстрашными воинами Спарты, а всех остальных или с липовыми союзниками, сбегающеми при первой реальной опасности, или с врагами, которые все, что характерно, как сказали бы сейчас, лица арабской национальности. Вот эту жевачку вы и пытаетесь расценить критериями киноискусства. Р.S. Кстати всем рекомендую провести ретроспективный просмотр шедевров Союзмультфильма, посвященным Мифам и легендам Древней Греции. Там тоже аргонавты все атлетичные красавцы с орлиными профилями, все враги ущербные и физически неполноценные, а борьба ведется, как водилось в советское время, за счастье народа, из этого следует, что были бы тогда такие возможности как сейчас, то мы бы и не такой шедевр с мощным пресом вместо живота увидели:))
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать