22 мая 2003 0:14
Насчёт IMAX. Это просто специальный формат. Берётся обычная плёнка с кинохой, из нёё тащится 1 кадр, запихивается в комп, обрабатывается, запихивается на новыю плёнку imax. Стоит это всё кучу денег, поэтому переводят в IMAX только the best. Что касается матрицы. Читалось мне где-то, что будут переводить в IMAX первую часть, на самом деле это очень закономерно и логично. Только вот я бы с точки зрения продюссера поступил так. Сначала выпускаем вторую часть, потом третью (в декабре или ноябре она?!!?). Потом pay-per-viwe, DVD, кассеты.... и только, только потом поочерёдно в IMAX, потому что к тому времени кол-во IMAXов увеличится (их вроде не дольше трёхсот)
