Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
ко всем комментариям
Снова всем привет после долгого перерыва. Сегодня, 21 мая, я был на премьере Матрицы: перезагрузка. Общее впечатление... нормальное продолжение первой серии, т.е. не на много хуже и не плохо в целом. Может мне мешали вникать в фильм разборки распальцованных зрителей. Появилось несколько новых персонажей: 1) Хранитель ключей (программа-человек в Матрице, делает обычные ключи для обычных дверей, но двери с такими ключами ведут в совершенно другие места, т.е. телепортация); 2) Мужик, который поймал хранителя ключей (в прошлом был как Нео одарен, была любовь аналогичная Тринити, но испортился, продает в Матрице информцию); 3) 2 телохранителя-близнеца этого мужика с белыми дредами на голове, дерутся как агенты, но могут быть прозрачными, в таком состоянии залечиваются раны и предметы проходят сквозь них); 4) Агент Смит не так колоритен как в первой части (улучшился после контакта с Нео, один код перешел в него, после взрыва Смита система планировала его стереть, но он как-то ушел от нее и стал независимым. Его цель - обладать контролем над Матрицей. Новые функции: превращение людей в себя, т.е. клонирование себя. Пытался превратить Нео и потом Морфиуса в себя); 5) Архитектор Матрицы, как я понял - интеллектуальная программа (седой бородатый пожилой человек в аккуратном костюме и в кресле, объяснял Нео что к чему в мире Матрицы и предлагал выбор между жизнью города Зиона и Тринити). Это - основные новые персонажи. Нео теперь может запросто летать, видеть все в кодах, лечить, одной левой расправляться с агентами, но ничего особенного. В конце фильма он в РЕАЛЬНОСТИ смог остановить дестроеров кораблей рукой, правда после чего впал в кому. Актриса из Мелены только один раз поцеловалась с Нео, без прав на его обладание. Много не впеачтляющих сцен из реального мира, больше по времени реального мира чем в первой Матрице. Много новых лиц из реального мира. Однако меня впечатлила сцена в начале фильма, когда была дискотека в Зеоне, что-то похожее на дискотеку в Блейде в начале картины. Драк много, те, кто хочет от Матрицы 2 много драк будет полностью удовлетворен. Однако, видно, что Нео в эпизодах с невероятными прыжками компьютерный (наверное, сделан людьми из Последней фантизии: духи внутри). Конец "Перезагрузки" я бы сравнил с концом серии в телесериале, внезапный такой, т.е. как будто завтра нам покажут продолжение. Вам придется посмотреть Матрицу 2 смиритесь с этим. Плохо или хорошо она снята :) Приятного просмотра :)
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать