фильм супер!!!Фильмы по Акунину хороши тем,что они наши(родные,росийские).Когда ты видишь любимых актеров(Балуев,Певцов,Куценко...)у тебя внутри становится тепло и радостно. Смотрел на одном дыхании.Спецэфекты очень хорошие,сюжет отличный-весь фильм находишься в напряжении(угадываешь развязку),но в итоге всё равно не угадал(хотя был очень близок)!!! Рекомендую посмотреть всем этот качественный российский фильм!!!!!!!!
Фильм СУПЕР! Спецэффекты - ВАУ ! Игра актеров - Выше всех похвал! Сюжет СУПЕР ! Звуки - ВАУ ! Операторская работа - Выше всех похвал ! Постеры СУПЕР ! Акунин - ВАУ ! Эрнст и ОРТ - Выше всех похвал. Новое кино СУПЕР .. ВАУ и выше всех похвал.
P.S Остальное я немогу точно оценить , так как не смотрел этот фильм. Но тут написали , что раз кино НАШЕ , его нельзя ругать , а то опустят.
Я вчера ходила на фильм. Мне он очень понравился. Сразу признаюсь, что из акунина не читала ничего кроме половны книги "Пилагия и белый бульдог" (половну потому что очень не понравлось)и просмотр этого фильма совсем не побудил меня сразу сесть за его книги. Наверное благодаря этому на протяжении всего фильма находилась в напряжении. Пыталась догададться кто может быть Анваром. Подозревала всех и пыталась выстроить цепочки того как он могли им оказаться...у кого какие мотивы. Под мое подозрение попали почти все и даже Д'Эвре. Когда пришла в кино немного растроилась, что не читала ориганала, даже для общего развития (отзывы моих знакомых были самыми различными, но все сходились в одном, что фильм далек от книги),а когда фильм начался это мне показалось даже забавным. ТГ это же соего рода детектив, а в таких случаях ты ничего не знаешь до конца...и поэтому мне даже понравилось играть в эту игру, где мне приходилось все время пытаться угадать и ошибаться :)
Народ, у вас с головой все в порядке? Это как вообще по-вашему нормально кидать спойлер про то кто главный злодей, учитвая что фильм -приключенческий псевдоисторический детектив? тут модераторы есть вообще?
Фильм наш, фильм отличный, старались. Пристрастие к графике выдает продюсера. Удовольствие получил от просмотра. А игра актеров бузупречная, есть несколько ляпов, но это не портит основной темы фильма.
Как всегда: бухнули бетонную плиту бабок, а в результате - сырая тема, игра главных актеров на троечку. Игра барышни - вообще нелепая пародия на Литвинову местами. Не знаю, господа... Посмотрим, каким будет "Статский советник". А так: деньги нашли, а фильм :(((((((
Титулярный советник (Е. Бероев) , так лихо проявивший себя в первой половине картины , во второй её части - почти тень Варвары Суворовой (О. Красько) , разве не так ? И всё ж , понДравился ТГ , но не всё . Советую смотреть , не смотря в разнице по CODA : сценарий к фильму вовсе не роман, - продемонстрировал нам Б.Акунин.
Люди! О каком высоком искустве вы рассуждаете если продюссировал этот фильмец Эрнст? Реклама привела народ в кинотеатры, деньги делают деньги и не более того. Фильм самый обычный "на один раз" и уж не думаю, что создатели сего тургама очень заботились о "возрождении росийского кино".
2Kukusja: А почему это Ваш "любимый герой" - не русский контрразведчик Фандорин, не русский же генерал Соболев, а турецкий поганый шпион Анвар? :))) Вы вообще-то чьих кровей будете? :))) А если серьёзно, то вариант развязки фильма, где Анваром оказывается чудаковатый Перепёлкин, а не супермен д'Эврэ, выглядит более интригующим, непредсказуемым и , если хотите, правдивым. На то он (Перепёлкин) и разведчик высшего класса, чтоб не привлекать к себе внимания. А д'Эврэ для миссии тайного агента в русском штабе слишком хорош, слишком заметен.
Кино на широком экране – это сказка, чудо, возврат в детство. Люблю смотреть фильмы именно в кинотеатре, но выбраться удается редко – работа, дела, занятость. Поэтому каждая вылазка воспринимается острее: в ожидании сюрприза и страхе разочарования. Я категорически не смотрю всякую «чернуху» и ужасы, но нередко то, что авторы определили как мелодрама или комедия оказывается в духе «сопли с сахаром». Однажды мой любимый высоко отозвался о фильме «Бумер», который по анонсам я представляла себе как очередной мордобойный фильм про бандитов и смотреть не желала. Но его мнению я доверяю, поэтому разрывалась: посмотреть или нет. В поисках ответа нашла этот сайт и форум. Наревелась читая отзывы, и еще больше, когда все-таки сходила на фильм. Не пожалела. С тех пор прежде чем пойти в кино, стараюсь заглянуть сюда. Пока Вы ни разу не обманули мои ожидания и это очень приятно. На «Турецкий гамбит» в день премьеры мы попали, можно сказать, случайно. Когда я с любимым, мне все равно, что смотреть. Просто в это время и в этом кинотеатре были билеты именно на этот сеанс. Книгу, по мотивам которой сделан сценарий, я не читала, поэтому просто наслаждалась действием на экране. Я не критик, всякие там спецэффекты сами по себе меня не трогают. Зато главный герой манерами, ходом мыслей, поступками и даже внешне был похож на человека, который мне ближе и дороже всех. Поэтому я пол-фильма смотрела не столько на экран, сколько на реакции любимого и едва успевала следить за логикой развития событий. Общее ощущение от фильма очень необычное. Я «проваливалась» внутрь и жила там, я понимала, что эта жизнь чуть-чуть нереальная, ненастоящая. На время как будто просыпалась и снова «проваливалась» внутрь. Если кто-то скажет, что это шедевр – не верьте, это неправда. Но это отличный фильм. Если сказать одним словом, в чем особенность – это добротный МУЖСКОЙ фильм. Хороших женских фильмов много, но вот настоящих МУЖСКИХ – и по форме, и по содержанию почти нет. В женском фильме была бы совсем другая концовка. Но ведь так честнее? Зачем она уезжает? Почему он ее не остановит? Скажите, она вернется? Я верю, что вернется…
Ну что все так привязались к Анвару эфенди!?!? Наоборот, Д'Эвре настолько хорош (синеглазый красавец),что если бы он, как в книге, оказался бы злодеем, было бы не так интересно... Почти все читали и ждали определенной развяки, а тут БАЦ и все не так как Вы ожидали!!! Фильм действительно классный! После просмотра появилось желание приобрести кассету или DVD что угодно, лишь бы посмотреть снова. И актеров хорошо подобрали. Вобщем, можно долго петь дифирамбы этому фильму, поэтому я закругляюсь и советую посмотреть всем!!!
пардон, снова я, и снова об Анваре-эфенди. Во-первых, он красивый, умный, многое знает, владеет несколькими языками. Замечательный политик, прекрасно писал статьи (про старые сапоги, например. напрасно они это из фильма выкинули). Незаметным он вовсе не был, проез к туркам в Певну, у какого-то нкомандира ихнего интервью взял, Лукана убил на дуэли (не кого-нибудь, а все-таки полковника). В общем, Анвар-эфенди - талантливейший человек, а Перепелкин ну никак на него не катит. Извините, просто не сдержалась, потому что моего любимого героя испоганили до безобразия.
Сорри за оффтоп для начала =) Но не смог удержаться. Ребят, я ГОД не был в кино. после ВК 3 не было ни одного достойного фильма, а на Авиатора я попасть не смог =( Но на этот сходить, наверное, придется, ибо уже нет сил, Константин Эрнст, шляпу снимать не буду, много чести, но определенного уважения ваши усилия безусловно заслуживают, на рекламу мне пох, я орт не смотрю, но все друзья уже видели фильм и задергали уже донельзя =(((...Завтра куплю билеты, а потом расскажу о результатах просмотра =) В памяти еще свежи 4 просмотра Властелина Колец, вот и сравним, блокбастер против блокбастера =) Ночной дозор то я так и не посмотрел =) Так хоть Гамбит гляну, а то все кричат что у НАС НАКОНЕЦ ТО научились снимать кино....ну посмотрим, посмотрим =)
Турецкий гамбит Фильм вызывает много имоций и к сожалению обсалютно различных. К сожалению не могу проявить женской солидарности, а скорее осуждаю режиссера за выставление главной героини полной дурой, только не хватало сделать её ко всему прочему еще и блондинкой- ей бы пошло :) Оставив некоторые возмущения по этому поводу, можно сказать, что фильм более чем "жизненный", как и в реальности приходится сталкиваться с обходными маневрами, переживаниями и русской безолаберностью. Но кульминационным моментом, как в принципи и принято в русских фильмах: вместо happy end -а, ОН, который как казалось настоящий герой и действительно достоин счастья, как и все "горе" герои не борется за своё счастье и даже не может признаться в любви, а ОНА, которая практически ничем не занималась кроме как крутить задницей перед каждым встречным, оказывается великой мученицей и уезжает с женихом-недоноском. Разве так должно быть!?
P.S Остальное я немогу точно оценить , так как не смотрел этот фильм. Но тут написали , что раз кино НАШЕ , его нельзя ругать , а то опустят.