Турецкий гамбит

Турецкий гамбит

(2005)

516
/ 7
8.43
Оцените:
Гость
фильм супер!!!Фильмы по Акунину хороши тем,что они наши(родные,росийские).Когда ты видишь любимых актеров(Балуев,Певцов,Куценко...)у тебя внутри становится тепло и радостно. Смотрел на одном дыхании.Спецэфекты очень хорошие,сюжет отличный-весь фильм находишься в напряжении(угадываешь развязку),но в итоге всё равно не угадал(хотя был очень близок)!!! Рекомендую посмотреть всем этот качественный российский фильм!!!!!!!!
Гость
Фильм СУПЕР! Спецэффекты - ВАУ ! Игра актеров - Выше всех похвал! Сюжет СУПЕР ! Звуки - ВАУ ! Операторская работа - Выше всех похвал ! Постеры СУПЕР ! Акунин - ВАУ ! Эрнст и ОРТ - Выше всех похвал. Новое кино СУПЕР .. ВАУ и выше всех похвал.

P.S Остальное я немогу точно оценить , так как не смотрел этот фильм. Но тут написали , что раз кино НАШЕ , его нельзя ругать , а то опустят.
Гость
Я вчера ходила на фильм. Мне он очень понравился. Сразу признаюсь, что из акунина не читала ничего кроме половны книги "Пилагия и белый бульдог" (половну потому что очень не понравлось)и просмотр этого фильма совсем не побудил меня сразу сесть за его книги. Наверное благодаря этому на протяжении всего фильма находилась в напряжении. Пыталась догададться кто может быть Анваром. Подозревала всех и пыталась выстроить цепочки того как он могли им оказаться...у кого какие мотивы. Под мое подозрение попали почти все и даже Д'Эвре. Когда пришла в кино немного растроилась, что не читала ориганала, даже для общего развития (отзывы моих знакомых были самыми различными, но все сходились в одном, что фильм далек от книги),а когда фильм начался это мне показалось даже забавным. ТГ это же соего рода детектив, а в таких случаях ты ничего не знаешь до конца...и поэтому мне даже понравилось играть в эту игру, где мне приходилось все время пытаться угадать и ошибаться :)
Гость
Народ, у вас с головой все в порядке? Это как вообще по-вашему нормально кидать спойлер про то кто главный злодей, учитвая что фильм -приключенческий псевдоисторический детектив? тут модераторы есть вообще?
Гость
Кино хорошее. Смотрите. Но лучше читайте!!!!
Гость
Фильм наш, фильм отличный, старались. Пристрастие к графике выдает продюсера. Удовольствие получил от просмотра. А игра актеров бузупречная, есть несколько ляпов, но это не портит основной темы фильма.
Гость
Как всегда: бухнули бетонную плиту бабок, а в результате - сырая тема, игра главных актеров на троечку. Игра барышни - вообще нелепая пародия на Литвинову местами. Не знаю, господа... Посмотрим, каким будет "Статский советник". А так: деньги нашли, а фильм :(((((((
Гость
2Ольга: "ТГ" идёт 2 часа 15 минут.
Гость
Титулярный советник (Е. Бероев) , так лихо проявивший себя в первой половине картины , во второй её части - почти тень Варвары Суворовой (О. Красько) , разве не так ? И всё ж , понДравился ТГ , но не всё . Советую смотреть , не смотря в разнице по CODA : сценарий к фильму вовсе не роман, - продемонстрировал нам Б.Акунин.
Гость
Добрый день,извените пожалуйста,но что то нигде не могу найти сколько по времени фильм идёт.Кто видел,не подскажите?)))
Гость
2Андрей: Так никто не спорит, что ТурГамбит - кино коммерческое. Фильм, снятый по Акунину - высокое искусство? Нет, конечно.
Гость
Люди! О каком высоком искустве вы рассуждаете если продюссировал этот фильмец Эрнст? Реклама привела народ в кинотеатры, деньги делают деньги и не более того. Фильм самый обычный "на один раз" и уж не думаю, что создатели сего тургама очень заботились о "возрождении росийского кино".
Гость
2Kukusja: А почему это Ваш "любимый герой" - не русский контрразведчик Фандорин, не русский же генерал Соболев, а турецкий поганый шпион Анвар? :))) Вы вообще-то чьих кровей будете? :))) А если серьёзно, то вариант развязки фильма, где Анваром оказывается чудаковатый Перепёлкин, а не супермен д'Эврэ, выглядит более интригующим, непредсказуемым и , если хотите, правдивым. На то он (Перепёлкин) и разведчик высшего класса, чтоб не привлекать к себе внимания. А д'Эврэ для миссии тайного агента в русском штабе слишком хорош, слишком заметен.
Гость
Кино на широком экране – это сказка, чудо, возврат в детство. Люблю смотреть фильмы именно в кинотеатре, но выбраться удается редко – работа, дела, занятость. Поэтому каждая вылазка воспринимается острее: в ожидании сюрприза и страхе разочарования. Я категорически не смотрю всякую «чернуху» и ужасы, но нередко то, что авторы определили как мелодрама или комедия оказывается в духе «сопли с сахаром». Однажды мой любимый высоко отозвался о фильме «Бумер», который по анонсам я представляла себе как очередной мордобойный фильм про бандитов и смотреть не желала. Но его мнению я доверяю, поэтому разрывалась: посмотреть или нет. В поисках ответа нашла этот сайт и форум. Наревелась читая отзывы, и еще больше, когда все-таки сходила на фильм. Не пожалела. С тех пор прежде чем пойти в кино, стараюсь заглянуть сюда. Пока Вы ни разу не обманули мои ожидания и это очень приятно. На «Турецкий гамбит» в день премьеры мы попали, можно сказать, случайно. Когда я с любимым, мне все равно, что смотреть. Просто в это время и в этом кинотеатре были билеты именно на этот сеанс. Книгу, по мотивам которой сделан сценарий, я не читала, поэтому просто наслаждалась действием на экране. Я не критик, всякие там спецэффекты сами по себе меня не трогают. Зато главный герой манерами, ходом мыслей, поступками и даже внешне был похож на человека, который мне ближе и дороже всех. Поэтому я пол-фильма смотрела не столько на экран, сколько на реакции любимого и едва успевала следить за логикой развития событий. Общее ощущение от фильма очень необычное. Я «проваливалась» внутрь и жила там, я понимала, что эта жизнь чуть-чуть нереальная, ненастоящая. На время как будто просыпалась и снова «проваливалась» внутрь. Если кто-то скажет, что это шедевр – не верьте, это неправда. Но это отличный фильм. Если сказать одним словом, в чем особенность – это добротный МУЖСКОЙ фильм. Хороших женских фильмов много, но вот настоящих МУЖСКИХ – и по форме, и по содержанию почти нет. В женском фильме была бы совсем другая концовка. Но ведь так честнее? Зачем она уезжает? Почему он ее не остановит? Скажите, она вернется? Я верю, что вернется…
Гость
Ну что все так привязались к Анвару эфенди!?!? Наоборот, Д'Эвре настолько хорош (синеглазый красавец),что если бы он, как в книге, оказался бы злодеем, было бы не так интересно... Почти все читали и ждали определенной развяки, а тут БАЦ и все не так как Вы ожидали!!! Фильм действительно классный! После просмотра появилось желание приобрести кассету или DVD что угодно, лишь бы посмотреть снова. И актеров хорошо подобрали. Вобщем, можно долго петь дифирамбы этому фильму, поэтому я закругляюсь и советую посмотреть всем!!!
Гость
пардон, снова я, и снова об Анваре-эфенди. Во-первых, он красивый, умный, многое знает, владеет несколькими языками. Замечательный политик, прекрасно писал статьи (про старые сапоги, например. напрасно они это из фильма выкинули). Незаметным он вовсе не был, проез к туркам в Певну, у какого-то нкомандира ихнего интервью взял, Лукана убил на дуэли (не кого-нибудь, а все-таки полковника). В общем, Анвар-эфенди - талантливейший человек, а Перепелкин ну никак на него не катит. Извините, просто не сдержалась, потому что моего любимого героя испоганили до безобразия.
Гость
Классный фильм. Меня он очень зарадовал
Гость
Сорри за оффтоп для начала =) Но не смог удержаться. Ребят, я ГОД не был в кино. после ВК 3 не было ни одного достойного фильма, а на Авиатора я попасть не смог =( Но на этот сходить, наверное, придется, ибо уже нет сил, Константин Эрнст, шляпу снимать не буду, много чести, но определенного уважения ваши усилия безусловно заслуживают, на рекламу мне пох, я орт не смотрю, но все друзья уже видели фильм и задергали уже донельзя =(((...Завтра куплю билеты, а потом расскажу о результатах просмотра =) В памяти еще свежи 4 просмотра Властелина Колец, вот и сравним, блокбастер против блокбастера =) Ночной дозор то я так и не посмотрел =) Так хоть Гамбит гляну, а то все кричат что у НАС НАКОНЕЦ ТО научились снимать кино....ну посмотрим, посмотрим =)
Гость
Для Анастасии.Вы чудо, я влюбился в Вас за Ваше "обсалютно". Влюбился с первой строчки....
Гость
Турецкий гамбит Фильм вызывает много имоций и к сожалению обсалютно различных. К сожалению не могу проявить женской солидарности, а скорее осуждаю режиссера за выставление главной героини полной дурой, только не хватало сделать её ко всему прочему еще и блондинкой- ей бы пошло :) Оставив некоторые возмущения по этому поводу, можно сказать, что фильм более чем "жизненный", как и в реальности приходится сталкиваться с обходными маневрами, переживаниями и русской безолаберностью. Но кульминационным моментом, как в принципи и принято в русских фильмах: вместо happy end -а, ОН, который как казалось настоящий герой и действительно достоин счастья, как и все "горе" герои не борется за своё счастье и даже не может признаться в любви, а ОНА, которая практически ничем не занималась кроме как крутить задницей перед каждым встречным, оказывается великой мученицей и уезжает с женихом-недоноском. Разве так должно быть!?
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать