Страсти Христовы

Страсти Христовы

The Passion of the Christ (2004)

645
/ 9
8.89
Оцените:
ко всем комментариям
2 ЛОДОЧНИК: Не совсем так. Вера - это и есть надежда на ожидаемое. Если ты смотришь на светофор и видишь - горит зеленый свет, то это не вера, это - знание о том, что в данную минуту светофор зеленый. А вера - это надежда на то, чего мы пока видеть не можем. Но со временем, вера вырастает в знание. Постепенно, проходя свой жизненный путь, человек находит все больше и больше подтверждений своей вере и эта вера, становясь очень сильной, переходит в знание. Кстати, верующие люди обладают разной силы верой, вера - не есть что-то застывшее, это живой феномен, и вера может быть совсем слабой, еле живой или наоборот - очень сильной и крепкой. Чтобы маленькое горчичное зерно веры выросло в большое и крепкое дерево, ее нужно практиковать в жизни. Это значит, что недостаточно просто назвать себя верующим, необходимо применять в жизни принципы и учения своей веры. Тогда ты растешь в вере, совершенствуешься духовно. Тяжелее всего - в начале пути, когда вера слаба, и постоянно одолевают сомнения. Да и естественную слабость человека нужно тоже учитывать. Я вот, например, не могу бросить курить. Усилием воли сопротивляться искушению получается, но обязательно наступает момент после 2, 3, 5 дней без сигарет, когда ты совершенно случайно снова берешь в руки сигареты, в тот самый момент, когда ты совсем не ожидаешь атаки. То же самое происходит и в борьбе с другими несовершенствами человеческой природы - смотря у кого какое слабое место. у кого-то деньги, у кого-то ущемленное чувство самолюбия, честолюбия, требование безусловной любви, да мало ли комплексов у людей?! Вера без дел мертва. А какие могут быть дела у веры? Это уже частный вопрос. Или ты хочешь, чтобы ответы на все вопросы были дану сразу? Но ведь среднее образование человек получает в течение 10 лет. Почему же люди думают, что знания о Боге, о смысле нашего существования можно получить прочитав книжку, посмотрев фильм? Эти знания приобретаются не просмотром фильма. Они приобретаются потом и кровью, напряжением всех духовных сил в течение всей жизни человека. Я думаю, что ты Лодочник - очень духовный человек, но в твоей жизни была черная полоса и у тебе как раз веры не хватило, и ты сломался. Что стало причиной твоих разочарований? Не отвечай мне, ответь себе. И даже если твои идеалы разбиты - создай новые и двигайся дальше. А циником быть - это признак слабака. Ты же не хочещь быть вторым Storyteller'ом?
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать