10 апреля 2004 5:22
М-да. Пошла паранойя с другой стороны. Уважаемый посетитель, если 10, 100 или даже 1000 человек, имея УБЕЖДЕНИЯ, совершили преступление (или даже, по словам Талейрана, большее, чем преступление - ОШИБКУ),это совершенно не значит, что на НАРОДЕ и ДЕТЯХ в следующих поколениях должно что-то там лежать. Стыдитесь вы своих версий о всемирном сионистском заговоре, наверное, культурным человеком себя считаете. С точки зрения современников - это были внутрисемейные еврейские разборки. Ну, кто ж его знал, что его богом объявят. Вот, например, Николая Кровавого святым заделали (несмотря на все Ходынки и расстрелы русских ществий),а через 100 лет его возьмут, да и объявят богом. И что теперь возложить вину за его смерть на всех, населяющих Российскую империю к 1918 году? А, заодно и на детях и внуках их? Вы мне возразите, что Иисус был богом, а Николай не был? А я Вам скажу: "Да откуда же Вы знаете". Свердлов понятия не имел, что Святого кончает. А, вдруг и правда, он не святой, а бог был. Так сказать, незадавшееся второе пришествие. Нарвался на пулю мессия. Странно все это, право слово. Изо всех щелей повылезли религиозные кликуши с одной стороны и черносотенцы-антисемиты, с другой. Еще 15 лет назад нормальные люди были. А, может и правду говорят, что интернет- место где тусуются озлобленные неудачники. Не знаю...
