25 мая 2003 22:37
Посмотрел сегодня фильм, остался доволен и даже очень, остался доволен от чарующего ощущения того, что что-то до конца не понято и не может быть понято после просмотря именно 2-го эпизода. Ну что ж, тем приятнее будет идти на Революцию. Можно упрекать братьев вачовски за стремление всё усложнить до крайности, да и нужно именно это делать. Ведь первая Матрица и была тем хороша, что при минимуме информации она давала аткую богатейшую пищу для ума, которая пеерворачавала мировоззрение. И это без нововведений типа независимых программ, существующих совершенно автономно от системы их порадившей. Скажите мне, зачем тогда главный архитектор Матрицы их писал. Ему вполне достаточно головной боли ввиде вносимого Зионом дисбаланса логики. И ещё я считаю, что две философские мысли: о всегда имеющемся праве выбора и о всеспасающей любви были не очень вкусно приготовлены и поданы. А так, идём на Мартицу-2 ещё раз и ждём Революции!!!
