25 мая 2003 19:10
Только что пришла после сеанса…Я просто в шоке. И моё мнение, а оно чисто субъективное, - фильм превосходный. И пусть говорят, что никакого смысла от первой матрицы там нет, но те, которые именно СМОТРЕЛИ фильм (а не шуршали попкорном и шлялись по туалетам),всё поняли. Вы говорите что диалоги настолько скучны, что их смело можно выбросить из фильма – что ж тогда вам следует ходить на такие фильмы как Люди Хэ, Бэтмэн, а лучше всего сидеть дома и играть в компьютерные игры. Ценен фильм тем, что понят не до конца, и я пойду на него ещё раз, чтобы ничего не упустить. Такие фильмы для тех, кто может замечать такие детали как эпизод из первой Матрицы, когда Морфеус молча здоровается со слепым стариком в доме Пифии, а тот кивает в ответ. Всегда присутствует некая интрига, загадка, недосказанность – никакой прямолинейности, мораль всего фильма – значение выбора., причины и следствия этого выбора. Насчёт спецэффектов – на высоте, так же как и музыка – супер! Наконец-то стали появляться такие фильмы, после которых ходишь как зомби по улицам и думаешь, гадаешь, строишь предположения. И ещё раз повторяю – это СУБЪЕКТИВНОЕ мнение и каждый имеет право его оспаривать.
