26 мая 2003 3:36
Не могу поставить фильму какую-либо оценку.Но это явно не то,что я ожидал увидеть.Сюжет наворотили-хрен чего вообще поймешь, в отличие от первой части.Я пытался понять смысл всех жутко затянутых и "умных" диалогов(зал в этот момент тихо похрапывал),но увы.Для этого,видимо, придется ходить на фильм еще и еще( это позволит удвоить ,а то и утроить сборы :)). Сцены драк и погонь сделаны на уровне,особенно на хайвее,но они то как раз и мешают просечь сюжетную линию.Ну сами прикиньте:после сваливающейся на плечи зрителя горы спецэффектов,ему нужна небольшая передышка,а тут тебе р-раз грузный диалог минут на 10-ть,который пропускаешь мимо ушей волей-неволей. Причем грузят не по-детски.Теперь я понял почему фильм называется "Матрица:перезагрузка" :). Немного стоит сказать о спецэффектах.Многие разочаровались только потому,что не увидели почти ничего нового.Тут я согласен с людьми ,которые написали в своих отзывах что за три года технический прогресс вырос не так сильно,чтобы удивить нас чем-то принципиально новым.Действительно первая часть слишком высоко подняла планку;так что не стоит ждать много от третьей части.Будет всето же самое-гиперпрыжки,замедленная камера и т.д. ============================================= ПОЖАЛУЙСТА КТО ДО КОНЦА РАЗОБРАЛСЯ В СЮЖЕТЕ ИЛИ ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ПРОФЕССОНАЛЬНУЮ РЕЦЕНЗИЮ НА ФИЛЬМ,СКИНЬТЕ МНЕ ССЫЛКУ НА МЫЛО. ============================================= Итог:обязательно сходите и перезагрузитесь.
