Я вас с самого начала внимательно читал. Не думаю что разделяю вашу позицию на фильм, но мне нравится ваша религиозность. Однако по поводу вашего последнего поста я бы поспорил: Вы говорите: "Отец Небесный хочет чтобы Его дети, мы были счастливы. А Сатана хочет, чтобы как можно больше людей были так же несчастны,"
А по моему по вере жизнь это цепь страданий в которых душа совершенствуется. И цель земного несчастливого пути это достигнуть рая на небе а для этого душа должна страдать а не купаться в счастье. Для этого монахи себя и голодом морят и плетьми секут и посты держат. А так бы они переедали и перепивались все. Для счастья то... :) А Сатана же наоборот лукаво дает нам все благи земные и взамен берет душу. Так что мне кажется вы не правы в плане желания Бога всегда делать нас счастливыми. Даже в корни не правы. 2 All......
Я вообще был удивлен что от темы фильма мы ушли в ряд тем, которые больше относятся к политики. Например явно разгорелся диспут между антисемитами и сионистами, как я вижу. Признаюсь противны и те и другие. И гонители простых евреев и проповедники богоизбранности и своего превосходства. Давайте не будем тут углублятся в это. Ведь фильм же о другом. Вот когда Гибсон снимет фильм о гонениях евреев в Европе в средние века а потом в противовес фильм о том как евреи потом всем отомстили :)))) то вот тогда можно и эту тему обсуждать. А пока считаю это глупостью и не к месту.
Я вас с самого начала внимательно читал. Не думаю что разделяю вашу позицию на фильм, но мне нравится ваша религиозность. Однако по поводу вашего последнего поста я бы поспорил: Вы говорите: "Отец Небесный хочет чтобы Его дети, мы были счастливы. А Сатана хочет, чтобы как можно больше людей были так же несчастны,"
А по моему по вере жизнь это цепь страданий в которых душа совершенствуется. И цель земного несчастливого пути это достигнуть рая на небе а для этого душа должна страдать а не купаться в счастье. Для этого монахи себя и голодом морят и плетьми секут и посты держат. А так бы они переедали и перепивались все. Для счастья то... :) А Сатана же наоборот лукаво дает нам все благи земные и взамен берет душу. Так что мне кажется вы не правы в плане желания Бога всегда делать нас счастливыми. Даже в корни не правы. 2 All......
Я вообще был удивлен что от темы фильма мы ушли в ряд тем, которые больше относятся к политики. Например явно разгорелся диспут между антисемитами и сионистами, как я вижу. Признаюсь противны и те и другие. И гонители простых евреев и проповедники богоизбранности и своего превосходства. Давайте не будем тут углублятся в это. Ведь фильм же о другом. Вот когда Гибсон снимет фильм о гонениях евреев в Европе в средние века а потом в противовес фильм о том как евреи потом всем отомстили :)))) то вот тогда можно и эту тему обсуждать. А пока считаю это глупостью и не к месту.