14 апреля 2004 5:47
2 Стас: Вы даже не представляете себе насколько я прав, когда говорю, что Бог хочет, чтобы мы были счастливы и здесь, на Земле, и на Небе. Я даже могу это логически Вам доказать - Отец нас любит совершенной и безусловной любовью - мы Его дети. Вы не желаете счастья Вашим детям? Нет? Или Да, желаете? Так и Небесный Отец хочет чтобы мы были счастливы. Самоугнетение личности (монахи, схимники, о которых Вы упомянули) - это такое же извращение воли Небесного Отца, как и неуемное желание обладать всеми материальными богатствами. Мне знакомы такие монахи. Если они не фанатики, то уж просто полны скрытого презрения к мирскому, в том числе к Вам и ко мне. Отцу нужно, чтобы мы служили Ему в миру. Служить Богу - это не прятаться от реальности в лесах или за стенами монатсырей. Служить Богу - это служить людям. Помогли бабушке поднять тележку наверх - послужили Богу. Пошли в воскресенье в больницу с женой почитать книжки детям в палатах - послужили Богу. Каждый раз, когда Вами двигает бескорыстное желание помочь кому-либо и Вы помогаете, что-то делаете, Вы служите Богу более чем все церковнослужители! И еще: Сатана никогда ничего не дает. Он не может ничего дать, так как у него ничего нет. Если даже он и говорит Вам, что даст что-то - он как всегда обманывает. Вот почему идя на сделку с Сатаной человек заведомо уготовляет себе участь лоха. Блага, которые Вы имеете в виду, те огромные богатства, которые достались некоторым людям, даны им Богом хотя бы в той части, что Он пока что не лишает их этого богатства. Это уже ответственноть самого человека, как он распоряжается своим богатством. Или Вы все еще хотите сказать, что я не прав и Небесный Отец не хочет, чтобы мы были счастливы, но хочет, чтобы мы страдали, то есть были НЕсчастливы? Будете ли Вы применять этот же подход в отношении своего собственного сына?
