Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
ко всем комментариям
Тому, кто советовал куда-то пойти: При чем тут Линч? Линч бы снял все без лишнего пафоса и понтов, кои являются козырной картой для завлечения в кино подрастающего поколения. Что? Терминаторы/шаолиньские монахи/пришельцы из космоса уже не в моде? В моде виртуальная реальность? Окейно - делаем фильм про супермегакрутых хакеров, получивших свои супермегаспособности из-за того, что прознали "дырки в коде" мира - и вот уже можно лепить самые немыслимые спец.эффекты, оправдывая их вышеупомянутыми "дырками". Кстати, если слово "философия" к кино неприемлимо, то что приемлимо к тому же Линчу? "Загруз"? Ok, пусть будет "загруз" - но у Линча он есть, а в творении братьев Вачовски - его жалкое подобие. Правильно. Смотрите Линча, и не только его. "Темный город". "Бытиё". "Открой глаза" тоже вполне сойдет. А не рекламный ролик, замаскированный под кино со смыслом. Большее, на что претендует "Матрица" - рядовой фантастический боевик, но не более того.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать