Матрица: Перезагрузка

Матрица: Перезагрузка

The Matrix Reloaded (2003)

904
/ 6
9.17
Оцените:
ко всем комментариям
Фильм не хуже 1й части. Спецэффектов больше, речи длиньше. И… он меня заинтриговал. Зря они порезали окончание надвое. Потому, что 2я Матрица это как бы не самостоятельный фильм, а 1я серия 2го фильма. Усилившийся библейский мотив – забавно. Если еще окажется (как я подозреваю),что т.н. реальный мир вовсе даже не реальный… Ключник понравился:) Типичный такой китаез с ближайшего рынка. Прикольно. Агенты Смиты. Сцена на шоссе. Сюжет рваный. Но это было и в первой части. Хм. Интересно, авторы кина фанские желания учитывают? Помню, очень давно я читала где-то англоязычный фан-фикшен в котором агент Смит пытается захватить контроль над Матрицей. Кончается байка весело: Смит собственноручно убивает Нео в «реале». (вздох) Знаю, знаю, суперменов так запросто не убьешь. Но может девочка помечтать?:) Краткая оценка: нормально. Внешние эффекты вполне даже. О смысловой части имеет смысл поговорить после 3го фильма. Хотя должна предупредить желающих расслабиться и получить удовольствие: там местами идет текст, банальность которого не умаляет его важности для общего понимания. Предсказуемо, если знаешь откуда цитата. Прочие, сбегав в сортир или за новой порцией поп-корна могут потерять смысл. А вообще, братцы режиссеры сейчас попали. Аналогия с «13м этажом», «Темным городом» и т.д. напрашивается так ясно, что следовало бы придумать что-то другое. Неожиданное. Вдруг придумают? Хотя… не исключаю, что я их переоцениваю и «Матрица» именно то, чем кажется после прочтения 9 из 10 отрицательных рецензий на этом форуме – старой сказкой об очередном Супермене на новый переклад.
Гость
Войдите или Зарегистрируйтесь, чтобы написать